Как правильно носить кофты с открытыми плечами

В этом сезоне многие именитые дизайнеры представили в своих коллекциях кофты с открытыми плечами. Смотрятся такие вещи очень красиво и романтично. Стоит отметить, что для создания подобного образа изделие должно быть выполнено непременно из легкой, струящейся ткани. Чаще всего используется шифон, тонкий шелк. В качестве отделки кофты с открытыми плечами применяются разнообразные воланы, сборки, рюши и кружева.

Кофты с открытыми плечами

Конечно, такую одежду нельзя отнести к одной из составляющих вашего классического гардероба. Но и вы не живете лишь работой. Кофты с открытыми плечами прекрасно подойдут для непринужденного стиля, а также отлично будут смотреться в сочетании с одеждой кэжуал. Для него характерно наличие оригинальных деталей, не всегда совпадающих с основным образом. Такой стиль может позволить практически все то, что вам удобно. Ведь здесь важны вещи сами по себе, а их сочетания могут быть довольно неординарными. Именно в подобных сочетаниях кофты с открытыми плечами смотрятся наиболее гармонично.

Строгих правил, по которым необходимо сочетать вещи свободного кроя с прочими элементами гардероба, не существует. Такую кофту вы можете надеть вместе с юбкой, брюками, джинсами. Если же выбранная вами модель чересчур откровенная, то открытые участки вашего тела можно скрыть от посторонних взоров при помощи шарфика, бижутерии или галстука. Нередко подобные изделия надеваются поверх узкого платья или сарафана. Только необходимо строго следить за тем, чтобы эти вещи подходили друг другу по размеру и цвету. Из такого рода эксперимента вы можете получить весьма неординарную и очень интересную композицию. Поверх блузки свободного кроя можно смело надевать куртку или рубашку. В этом случае важно оценить получившееся сочетание, ведь несмотря на всю неординарность такого комплекта, его элементы должны дополнять друг друга, а не резонировать между собой.

Футболка с открытым плечом

Отдельно хотелось бы сказать о кофте с открытыми плечами в романтическом стиле. Прошли те времена, когда подобную вещь сочетали лишь с легенькими короткими юбками и тонкими бриджами. В наши дни вы смело можете надеть комплект, состоящий из воздушной блузки и джинсовых шорт. А отличным завершением образа послужат кеды или кроссовки.

Также интересно выглядит футболка с открытым плечом. Ее, в зависимости от стиля, в котором она выполнена, тоже можно надевать с разной одеждой. Если такое изделие сшито из весьма яркого материала, оно станет незаменимым в гардеробе молодой девушки. Спокойные тона отлично сочетаются с различными стилями, в том числе и с деловым. Кстати, подобную вещицу легко можно сделать своими руками, начиная работу как с «нуля», так и используя старые майки. Захотите сделать у вашей привычной футболки открытые плечи – выкройка из журнала вам всегда придет на помощь.

Открытые плечи выкройка

И еще один совет, на который непременно стоит обратить внимание. Если вы выбрали для себя футболку или кофту с открытым плечом, не забывайте приобрести к ним заранее соответствующее красивое и многофункциональное белье. Вы ведь не позволите застиранной бретельке, случайно выглянувшей из-под одежды, испортить образ, который вы так тщательно придумывали?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну а если фигура не подходит?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.