Золотой цвет – нежность и привлекательность

Давно мечтаете покрасить свои волосы в золотой цвет? Правильно! Именно такой цвет всегда считался модным, являясь фактически эталоном женской нежности и привлекательности. Популярность золотого цвета обусловлена тем, что он шикарно смотрится на большинстве дам. С ним вы станете по-настоящему неотразимы. Однако для того чтобы золотой цвет волос действительно вам подходил, следует учитывать некоторые нюансы.

золотой цвет

  1. Обладательницам голубых и серых глаз рекомендуется холодный золотистый оттенок.
  2. Теплые оттенки червонного золота отлично будут смотреться на девушках со смуглой темной кожей и зелеными глазами.
  3. Дамам с темно-карими глазами повезло меньше всех – такой цвет волос приведет к снижению выразительности образа, поэтому им не рекомендуется его использовать.

Если отталкиваться в выборе оттенков от цветотипа внешности женщины, то золотистый цвет замечательно подходит типам женщина-"Весна" и женщина-"Осень". При окрашивании волос в золотой цвет важно помнить, что краска лучше всего ложится на светлые натуральные волосы. Для темных же сначала нужно будет провести процедуру обесцвечивания, и только после этого может быть использована краска золотого цвета. Если кардинальные перемены вам не по душе, то можно оживить имеющийся цвет волос путем придания золотистого оттенка нескольким прядям на лбу и на висках. Выглядеть это будет очень эффектно. После окрашивания «золотым» волосам нужен специальный уход. К сожалению, они очень сильно выгорают на солнце, во избежание этого используйте специальный шампунь и фильтры для защиты от солнечных лучей.

сочетание золотого цвета

Как правильно выбрать краску для волос?

Современные изготовители красок предлагают нам широкий ассортимент своей продукции. Она бывает различных оттенков, даже золотой цвет может иметь множество вариаций: золотистый орех, золотистый марципан, оттенки золотистой ванили и так далее. Какой выбрать - решать только вам. Придать золотой цвет волосам можно и с помощью народных средств, таких как отвар ромашки, смесь хны и ромашки, настойка луковой шелухи. Достаточно после мытья ополаскивать волосы этим настойками и отварами. Сочетание золотого цвета волос с их укреплением - это тот эффект, который дают народные средства. Для приготовления такого сырья нужно взять стакан ромашки, залить стаканом кипятка, довести до кипения и дать настояться около 30 минут. Маску рекомендуется держать примерно час на утепленных специальным колпаком волосах. Вместо ромашки можно использовать зверобой, календулу и бадан. 

краска золотого цвета

Однако учитывайте, что настой ромашки дает слегка заметный оттенок, в то время как вышеперечисленные травы способны окрасить волосы в золотой или даже русый цвет. Натуральная хна продается в аптеке в сухом виде, ее нужно разбавить теплой водой и нанести на волосы – для получения легкого оттенка держать долго смесь не нужно, иначе может получиться яркий рыжий тон. Настойку из луковой шелухи готовят очень просто. Промытую шелуху заливают кипятком, потом дают ей настояться около часа. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.