Как сбивать температуру при беременности народными средствами?

В период беременности женский организм подвергается колоссальным нагрузкам и нуждается в дополнительной защите от агрессивных внешних факторов. Часто случается так, что на ранних сроках будущая мама заболевает, что может крайне негативно сказаться на ребенке. Как защитить себя от простуды и помочь своему телу справиться с ней в короткие сроки при условии, что почти все медицинские препараты находятся под строжайшим запретом? Как сбивать температуру при беременности? Ответы на эти вопросы можно найти, открыв для себя народное лечение.

Итак, чем сбивать температуру при беременности? Самый простой и распространенный метод – употребление жидкости в неограниченных количествах. Это способствует выведению токсинов из организма, восстанавливает баланс воды в организме и снижает жар.

как сбивать температуру при беременности
Лучше будет, если обыкновенная жидкость будет заменена на более витаминные компоты, морсы, а также травяные чаи или настои, ведь это не только позволит снизить температуру, но и обогатит вас витаминами. С осторожностью нужно употреблять обильное питье в конце беременности, чтобы не вызвать сильных оттеков. Хорошей альтернативой могут являться прохладные компрессы, в том числе и на основе природных материалов, таких как листы капусты.

Всегда ли опасна температура при беременности? 1 триместр характерен тем, что нормой для него является промежуток 37,0-37,5 градусов. Сбивать такие показатели не следует, они вполне естественны и обусловлены выработкой гормонов. Если же вы ощущаете сильный жар, а градусник остановился на отметке выше 38 градусов, то могут понадобиться срочные меры. Единственным разрешенным медицинским средством является парацетамол и другие таблетки на его основе, также вам могут порекомендовать жаропонижающие свечи или клизму с анальгином.

чем сбивать температуру при беременности
Под категорическим запретом находится аспирин. Помните, что в любом случае вам понадобится помощь врача и его назначение.

Как сбивать температуру при беременности, должна знать любая женщина. В первую очередь создайте комфортные условия в вашем доме, воздух должен быть чистый и прохладный, с естественной вентиляцией. Наденьте комфортную, свободную одежду и меняйте ее достаточно часто, если вы активно потеете. Можно принять теплый, но не горячий душ или сделать пару компрессов. В качестве основы для них не используйте алкоголь, подберите более безопасные альтернативы, такие как уксус и сок лимона.

Важно не только знать, как сбивать температуру при беременности, но и как этого делать не стоит.

температура при беременности 1 триместр
В частности, под строгим запретом, особенно в первом триместре, находится проведение таких процедур, как горячие ножные ванночки. Это мероприятие может спровоцировать кровотечение и даже выкидыш. Табу наложено также на употребление отваров из календулы.

Если подвести итог в вопросе о том, как сбивать температуру при беременности, можно сказать, что главным в борьбе с недугом является профилактика, ведь намного легче предотвратить болезнь, чем ее вылечить. Ведите здоровый образ жизни, пейте витамины, почаще гуляйте и спите, тогда ваш организм сможет оказать достойный отпор любому вирусу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.