Как заполнять анкету на шенгенскую визу правильно

Грамотное заполнение

Сегодня у многих людей возникает следующий вопрос: как заполнять анкету на шенгенскую визу? За счет перечисления множества пунктов ответ на него получается весьма объемным.

Как заполнять анкету на шенгенскую визу
Анкета

Каждый человек, который подал ходатайство на выдачу визы, должен заполнить визовую анкету. Она должна быть подписана самим заявителем (если лицо несовершеннолетнее, то за него подписывает документ его законный представитель). Перед тем как заполнять анкету на шенгенскую визу, нужно ознакомиться с некоторыми особенностями.

На что нужно обратить внимание

Этот документ нужно заполнить полностью, указывать надо лишь достоверную информацию. Это будет подтверждено подписью заявителя. Нельзя оставлять пустых и незаполненных пунктов. Если же какой-либо из них не имеет отношение к лицу, то нужно в нем проставить следующие пометки: "не касается" или "отсутствует". Как заполнять анкету на шенгенскую визу? Фамилия, имя и место рождения человека должны быть написаны латинскими буквами, в точности, как в паспорте.

Как оформить шенгенскую визу
Пункты

Дата рождения вписывается в последовательности: год, месяц, день (цифрами). Место рождения пишется, как и в заграничном паспорте, на латинском языке. Больше ничего не нужно. Государство – тут есть некая особенность. Жители России, появившиеся на свет раньше 1991-го года, вписывают "Б. СССР". Необходимо также указать гражданское состояние. В том случае, если анкета оформляется на ребенка, в рубрике "Другое" нужно указать: "ребенок". Также надо указать номер телефона и полный адрес родителей и их гражданство. Не нужно заполнять пункт ИНН. Также указывается тип проездного документа – т.е. заграничный паспорт. Если у человека имеются другие паспорта (дипломатический или служебный паспорт, документ моряка или второй заграничный), то надо указать тот вид, с которым будет осуществляться поездка. После того как будет осуществлено заполнение анкеты на шенгенскую визу, надо будет предоставить в консульство все действующие паспорта. Конечно же, потребуется номер паспорта, только без букв, знака "№" и пробелов. Обязателен полный домашний адрес, а также номер мобильного  или стационарного телефона. Нужно указывать профессию, по которой осуществляется деятельность на данный момент, после чего адрес, название фирмы или организации, а также номер работодателя. Что еще необходимо учесть для того, чтобы знать, как заполнять анкету на шенгенскую визу правильно? 

Заполнение анкеты на шенгенскую визу

Обязательно нужно указать цель поездки. Цели упоминаются в форме заявления, но если нет подходящей, то указывается собственная. После этого надо отметить, какое время будет проведено на территории государства. Если поездка осуществляется по приглашению, то указываются паспортные данные приглашающего лица или название организации (фирмы). Здесь нужно указать все полные данные. Потом, в дальнейшем, потребуется приложить оригинал приглашения.

Вывод

Вот, в общем, и весь ответ на вопрос о том, как оформить шенгенскую визу. Самое главное – правильно заполнить анкету, потому что малейшая ошибка – и все придется делать заново, а это дополнительная трата времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.