Топ лучших фильмов

Что такое топ лучших фильмов, знает, пожалуй ,каждый современный человек. Такие рейтинги часто возникают из-за массовости выпускаемого кино продукта. Если попытаться вспомнить все фильмы, выпущенные на экраны кинотеатров за всю историю кино, или хотя бы за последние 25 лет, то вскоре окажется, что данный подсчет не имеет смысла.

топ лучших фильмов
Это правда, что каждый год экраны кинотеатров штурмуют сотни кино картин, каждая из которых рассказывает уникальную историю, цель которой - добиться понимания и любви зрителей. Чего уж таить, большая часть выпускаемых картин не достигает своей цели. Зрители всегда настроены увидеть что-то новое, пусть это свежая или по-новому рассказанная старая история. Максимум пара десятков картин в год получает признание у зрителей. Именно они становятся событиями в истории мирового кино и заполняют собой списки топ лучших фильмов.

«Тонкая красная линия» между жанрами

топ лучших фильмов ужасов
Если впадать в конкретику каждого жанра и искать уникальные списки лучших фильмов в определенном жанре, то можно очень быстро понять, насколько расшатана граница между одним жанром и другим. Например, в топ лучших фильмов ужасов вполне могут войти такие картины, как «Чужой», «Я – легенда», «Мумия», «Хищник» и многие другие, которые не совсем относятся к данному жанру. Эти же картины можно обнаружить и в списках лучших фантастических фильмов, и в списках лучших приключенческих фильмов. Границы всех жанров стерты, что доказывает наличие такого фильма, как «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино в списке лучших комедий в истории кино, а также в списке лучших вестернов и исторических фильмов. Что касается фильмов ужасов, то «Сияние» Стэнли Кубрика по уровню постановки, качеству актерской, операторской, режиссерской работы и работы композитора, пожалуй, стоит на первом месте. С этим фильмом могут посоревноваться только картины Хичкока, в которых зачастую жанр триллер трансформируется в жанр ужасы. Немаловажную нишу в истории кино занимает фильм «Изгоняющий дьявола» 1973 года, который, в свою очередь, заставил треть населения Америки вновь обрести веру в Бога.

Общий рейтинг лучших фильмов

топ сто лучших фильмов
Что касается топ сто лучших фильмов, в который входят киношедевры разных жанров, то такие списки публикуются чуть ли не каждый день, и найти реально подлинный, в котором места выводятся в зависимости от значимости фильма, очень сложно. Если внедриться в каждый топ лучших фильмов, то можно заметить, что фильм «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса возглавляет большинство из них. Возникает вопрос: почему именно этот фильм вся мировая профессиональная общественность выбирает своим фаворитом. Все очень просто. Для того чтобы найти лучший фильм в истории, нужно понять, какой киношедевр в свою очередь раздвинул рамки кино максимально широко, внедрив новые элементы в киноязык. Если браться за создание топ лучших фильмов максимально серьезно, то нужно знать, что такие фильмы, как «Крестный отец» Френсиса Форда Копполы, «2001: космическая одиссея» Стэнли Кубрика, «Список Шиндлера» Стивена Спилберга, обязательно должны найти свое место в этом списке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.