Мелирование на короткие волосы – красивый и свежий образ

На пике популярности сегодня находится короткая стрижка. Однако иногда хочется внести в прическу свежие нотки. Стремление постоянно меняться никуда не исчезает, но что же предпринять в случае, когда косы, кудряшки и локоны остались в прошлом?

На помощь представительницам прекрасного пола приходит всем известный обесцвечивающий порошок, именно он помогает внести изменения в прическу. Мелирование на короткие волосы – прием, которым пользуются стилисты для создания смелого и современного образа.

мелирование на короткие волосы
Мелирование прекрасно подойдет обладательницам коротких волос с темным оттенком. Но нужно помнить, что изначальная прическа должна быть гладкой и ухоженной. В ином случае блики лишь усилят эффект неаккуратных волос.

Отказаться от экспериментов над своей внешностью также стоит в случае сделанной недавно химической завивки или ламинирования волос.

Одно из основных преимуществ короткой стрижки - в том, что нет необходимости тратить время и деньги на походы в салоны красоты. Сделать мелирование на короткие волосы намного легче, чем ежедневно трудиться над укладкой длинных локонов.

Прежде чем переходить непосредственно к самому процессу обесцвечивания, необходимо проанализировать состояние стрижки, а именно - не пора ли ее изменить или освежить? По словам специалистов, отдельные светлые пряди на асимметричных, рваных стрижках, смотрятся задорно и немного по-мальчишески.

мелирование волос цена
Неважно, будете ли вы сами создавать образ, или обратитесь за помощью к профессионалу, стоит набраться терпения, так как процедура длится несколько часов. Есть два способа сделать мелирование на короткие волосы: использовать фольгу либо резиновую шапочку с отверстиями. И оба метода требуют тщательности и аккуратности.

В первом случае тонкие пряди необходимо обработать обесцвечивающим средством и завернуть в фольгу. Во втором надевается шапочка с отверстиями, похожая на плавательную, и крючком достаются пряди волос. Оба метода помогают предотвратить попадание краски на основную массу волос.

Если результат будет далек от желаемого, всегда можно исправить положение оттеночным шампунем. Но ни в коем случае по окончании процесса не стоит применять перманентную краску. Волосы могут просто сгореть от большого содержания аммиака.

мелирование на короткие волосы фото

Мелирование на короткие волосы, фото которого довольно часто встречается в модных журналах, делать можно не чаще чем раз в два месяца, при этом обесцвечиваются только корни. Нужно заметить, что процесс коррекции еще более сложный и кропотливый, чем первичное осветление.

Специальный последующий уход является обязательным после того, как произведено мелирование волос. Цена процедуры полностью окупится, и прическа будет выглядеть прекрасно, если пользоваться специальными шампунями, кондиционерами и восстанавливающими масками.

Единственный недостаток мелирования заключается в губительном воздействии обесцвечивающей краски на волосы. Поэтому прежде чем решиться на эту процедуру, нужно помнить, что практически все завитые, окрашенные или мелированые волосы требуют особого внимания и заботы. Если у вас на это есть силы и время, то остается пожелать вам удачи в изменении имиджа!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.