Как отправить фото по электронной почте, письма и документы

Почтовая служба позволяет совершать обмен фотографиями, файлами, писать письма. Чтобы ответить на вопрос о том, как отправить фото по электронной почте, нужно знать некоторые нюансы. Прежде чем воспользоваться почтовым сервисом, необходимо создать ящик на одном из интернет-порталов и узнать электронные адреса тех, с кем вы планируете вести переписку. Эти адреса имеют две части: одна из них - это ваше личное имя, другая - имя почтового сервера.

как отправить фото по электронной почте
Чтобы отправить письмо по почте, необходимо войти в свой электронный ящик, нажать на кнопку «Написать», выбрать получателя из адресной книги, обозначить тему в соответствующем поле и написать текст. Сообщение можно форматировать в зависимости от назначения письма. В поле ввода текста есть соответствующие настройки: изменение размера и наименования шрифта, вставка графических изображений и так далее.

Как отправить документы по электронной почте

Сохраненный на компьютере файл можно отправить с одного электронного ящика на другой. Войдите в почту, нажмите «Написать», выберите адресата, определите тему в соответствующем поле. Затем нужно выбрать файл, который хотите отправить, написать к нему комментарий, нажать кнопку отправки, и через определенное время файл будет доставлен адресату.

как отправить документы по электронной почте

Как отправить фото по электронной почте

Осуществляется это так же, как и передача файла. Однако подходит только тогда, когда объем отправляемой информации возможен для данной почтовой службы. Если размер вашего электронного ящика ограничен определенным количеством мегабайтов, то изображения необходимо оптимизировать для передачи. Это не влияет на качество и фактический размер сохраненных на компьютере фотографий, но значительно уменьшает их "вес". Как отправить фото по электронной почте в большом количестве? Когда изображений много, их передача возможна только в определенном формате. Доставить изображения адресату можно с помощью архива. Чтобы его создать, выделите те фотографии, которые хотите отправить, и, щелкнув правой кнопкой, выберите функцию «Добавить в архив». В появившемся окне задайте имя, параметры и нажмите «ОК». Учтите, что созданный каталог файлов можно закрыть паролем, чтобы защитить от просмотра третьими лицами. Чтобы отправить созданный архив изображений, необходимо открыть почтовый ящик, выбрать функцию «Написать», заполнить поле «Получатель», указать тему, оформить сопровождение в виде текста или комментария и прикрепить его. Когда все необходимое выполнено, можно отправлять.

отправить письмо по почте

Как отправить фото по электронной почте с помощью программы Windows Live? Отправка изображений осуществляется тут следующим образом:

  • Выберите необходимую фотографию для отправки и откройте ее с помощью фотоальбома этой программы.
  • В открывшемся окне выберите кнопку «Электронная почта». Откроется регистрационная форма почтового сервиса, в которой придется заполнить все необходимые поля.
  • Как только настройка почтовой службы Windows Live будет завершена, можно будет отправлять изображения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.