Наиболее популярные бесплатные программы-просмотрщики DWG-файлов

В DWG-файлах обычно содержатся электронные чертежи. Данное расширение является стандартным для программы "Автокад". Однако эта утилита стоит недешево. К тому же, она занимает немалое количество места на вашем жестком диске. Если вам нужно всего лишь ознакомиться с чертежами в таком расширении, то можно воспользоваться одним из бесплатных просмотрщиков DWG-файлов. Наиболее популярные из них будут рассмотрены в статье.

Программа DWG TrueView: как ее установить?

просмотрщик dwg

Данная программа предназначена для открытия, просмотра и распечатки файлов вышеназванного формата.

Предлагаем инструкцию по использованию и скачиванию данной утилиты:

  1. Ввести в браузере в поисковую ленту DWG TrueView.
  2. Пройти на официальный сайт для скачивания.
  3. На сайте выбрать т.н. "установочник", который соответствует параметрам вашей операционной системы.
  4. Нажать на него и подтвердить загрузку файла с данного сайта.
  5. Зайти в папку "Загрузки" на вашем компьютере.
  6. Найти скачанный установочник для DWG TrueView.
  7. Запустить его и следовать инструкциям установки.
  8. После нажатия на "Готово" найти DWG TrueView в перечне программ вашего компьютера. Теперь вы можете использовать просмотрщик DWG-файлов - DWG TrueView.

Программа DWG TrueView: как пользоваться?

Чтобы использовать данную программу для просмотра или распечатки файла, нужно запустить саму утилиту. После нужно загрузить через нее файл. Для загрузки нужно выбрать "Открыть новый документ" и через "Обзор" найти ваш документ dwg, который надо открыть.

Можно воспользоваться вторым способом для просмотра документа. Сначала найти его в файловой системе компьютера и открыть его двойным щелчком мыши. Автоматически файлы dwg будут открываться через просмотрщик DWG.

Программа Brava! Free DWG Viewer

Brava! Free DWG Viewer - программа, предназначенная исключительно для открытия и просмотра содержимого файла dwg. Никаких иных действий при помощи данного программного продукта с файлом выполнить нельзя.

утилита для просмотра dwg файлов

Скачивать просмотрщик DWG необходимо с официального сайта, чтобы избежать попадания вредоносных программ на ваш компьютер. Для скачивания введите название программы в поисковую строку браузера и откройте официальный сайт данной программы. Найдите установочник, который соответствует системным характеристикам вашего компьютера, и нажмите на "Скачать".

После этого найдите скачанную программу в файловой системе вашего компьютера и запустите. Ничего сложного - следуйте инструкциям.

Утилита eDrawings Viewer

Это еще один бесплатный просмотрщик dwg. Программа предназначена исключительно для просмотра файлов dwg. Скачать ее можно с официального сайта. Перед скачиванием нужно выбрать установочник, соответствующий системным характеристикам вашего компьютера.

просмотрщик dwg на русском языке

Небольшое заключение

В статье представлена информация о популярных бесплатных программах-просмотрщиках dwg. На русском языке, к сожалению, пока нет утилиты. Но каждая из программ на английском языке достаточно проста в использовании. Несмотря на то, просмотрщики по размеру небольшие, они весьма полезны в работе. Особенно пригодятся такие утилиты, если редко работаете с файлами данного формата или используете для для проверки каких-то отдельных деталей чертежей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.