Стрижка боб на длинные волосы - актуально и модно

Стрижка боб на длинные волосы является одной из самых модных в 2013 году, она имеет массу различных вариаций. Хотите оставаться в тренде? Тогда подбирайте вариант, который идеально будет сочетаться с формой вашего лица и подчеркнет красоту его линий. Стрижка боб представляет собой сочетание двух элементов – традиционного каре и боба, к удлиненному варианту добавляется челка.

стрижка боб на длинные волосы

Довольно часто, просматривая модные журналы и видя на страницах фото стрижек на длинные волосы с челкой и без, хочется взять картинку и обратиться к мастеру-парикмахеру с просьбой постричь так же. Однако мало кто задумывается о технологии исполнения прически. Так, например, стрижка боб на длинные волосы формируется в зависимости от их длины, структуры и наличия челки.

Каре-боб довольно удобно носить, к этой прическе не предъявляется особых требований. Можно подобрать вариант стрижки с учетом формы лица и строения волос, а не только опираясь на модные веяния.

Для обладательниц негустой шевелюры подойдет вариант без челки, а вот если вы можете похвастаться толстой косой, то лучше сочетать боб с прямой челкой, которая подчеркнет силу волос.

Для того чтобы парикмахер понимал, какого вы ждете результата, стоит заранее подобрать в журналах подходящие фото, так профессионалу будет легче выполнить ваше желание.

Если говорить о стрижке боб, то она подходит практически всем, невзирая на возраст и форму лица. Так, например, классический вариант идеально подойдет молодым особам с правильным овалом лица и утонченной фигурой. Благодаря открытой шее, образ получается соблазнительным и нежным. Такая прическа будет отличной идеей для смелого и кардинального перевоплощения в яркую красавицу.

фото стрижек на длинные волосы с челкой

Стрижка боб на длинные волосы сделает свою обладательницу более женственной и элегантной. Существуют два основных способа ее исполнения: резкий переход от затылочной зоны к передним прядям или создание плавных линий. Удлиненный вариант зрительно смягчает черты лица и прекрасно сочетается практически с любым его типом.

Для смелых и дерзких прекрасным образом станет ассиметричная стрижка боб на длинные волосы. Это достаточно оригинальная вариация прически для искушенных модниц, которые готовы на глобальные эксперименты с внешностью.

Технология стрижки боб является многообразной, и у каждого мастера имеются свои секреты, однако основные правила соблюдаются всегда. Прическа выполняется на влажных волосах, начиная с области затылка. Пряди центральной части оттягиваются и срезаются до необходимой длины, далее по этим локонам равняются все остальные. Процесс стрижки таким образом продолжается до макушечной зоны, затем наступает очередь висков. Пряди височной области тоже оттягивают и состригают. Дальше по желанию формируется челка.

фото стрижек на длинные волосы

Боб на длинных волосах требует особой укладки феном. Вариантов причесок на основе этой стрижки множество, можно каждый день создавать новый образ. Главное помнить, что данная стрижка требует здорового вида волос, поэтому необходимо следить за их состоянием и регулярно подравнивать кончики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.