Коврики из полиэтиленовых пакетов в прихожую и ванную

Что делать, если в ванную комнату и туалет, где особенно повышен уровень влажности, сложно найти идеальный вариант ковриков? Порой положение просто безвыходное. 

Коврики из полиэтиленовых пакетов
Проявив фантазию, вы можете сделать прекрасные коврики из полиэтиленовых пакетов, которые не только будут использоваться по своему прямому назначению, обеспечивая гигиеничность и легкость эксплуатации, но и замечательно украсят комнаты.

Коврики из полиэтиленовых пакетов. Их преимущества

Во-первых, они не впитывают влагу, а потому не сохраняют сырость в помещении. Во-вторых, коврики для ванной, своими руками сделанные, отлично украсят саму комнату. Сделать их можно разноцветными и разнофактурными. И, наконец, в-третьих, помыть их совершенно не составит труда, как, впрочем, и высушить. Кроме того, любые такие коврики из полиэтиленовых пакетов можно поместить не только в ванной или туалете, но и перед входной дверью, где также часто наблюдается влажность, собирается грязь с улицы.

Коврики для ванной своими руками

Одним словом, применение данных элементов декорирования очень практично, а при должном исполнении и эстетично. А если учитывать, как легко они делаются, то вам остается только подобрать цвета и включить любимый фильм, чтобы вязание ковриков из полиэтиленовых пакетов было не таким скучным действом.

Процесс создания шедевра из помпонов

Есть два способа сделать коврики из полиэтиленовых пакетов. Первый - это создание пушистых помпонов, которые потом связываются вместе. Такой коврик не только выполнит свои прямые функции, но и замечательно украсит любое помещение. Смотрятся такие изделия объемно и интересно.

вязание ковриков из полиэтиленовых пакетов

Для того чтобы сделать помпоны, вам необходимо нарезать полоски из полиэтиленовых пакетов (шириной примерно в сантиметр), намотать их на шаблон, а затем перевязать посередине. После этого края обрезаются, и изделие распушивается. Сделать таких помпонов нужно столько, сколько необходимо для задуманного размера изделия. Когда вы это сделаете, можете пришить их на сетку для ковров (продают в магазинах для рукоделия). Если таковой все-таки не найдете, вы вполне можете сделать эту сетку сами, просто связав ее крючком.

Коврики из полиэтиленовых пакетов. Процесс вязания

Второй способ создания изделия - это банальное вязание. Помимо своих стандартных свойств, такой коврик будет плотным, его легче будет мыть под проточной водой. Кроме того, можно сделать абсолютно любые узоры.

Изделия из полиэтиленовых пакетов

Для изготовления такого шедевра вам понадобятся полоски шириной в три сантиметра (можно два с половиной), которые вы потом будете вывязывать крючком. Процесс этот долгий, но при этом очень даже увлекательный. Вязать вы можете по схемам, которые применяют для обычных ниток (вплоть до ажурного плетения), или просто сделать сплошное полотно. Тут дело вашего вкуса и возможностей (ведь не каждый может вязать крючком мастерски).

Кстати, полиэтиленовые пакеты пригодятся не только для ковриков, но и для пляжных сумок, вазочек, шкатулок и даже тапочек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.