Совет родителям: где в Греции лучше отдохнуть с ребенком

Греция - идеальная страна для семейного отдыха. Теплое солнце, ласковое море с великолепными пляжами, хорошая курортная инфраструктура, полезная кухня, достаточно умеренный климат - что еще нужно, чтобы отдохнуть летом вместе со своими детьми? Конечно, при выборе места, куда есть смысл приехать всей семьей, нужно учитывать много различных факторов. Все-таки эта страна имеет большую территорию. Попробуем немного разобраться в том, где в Греции лучше отдохнуть с ребенком.

где в греции лучше отдохнуть с ребенком
Буквально пару слов еще о причинах, побуждающих отправиться в Элладу. Греки - очень дружелюбная нация, любящая детей, по вероисповеданию - православная, поэтому вам везде будут рады, не будет проблем, связанных с верой. Не будет проблем также и с взаимопониманием, так как русский язык здесь хорошо понимают, а в отелях и ресторанах работает много русскоговорящих. Ко всему прочему, в этих краях вероятность подхватить какую-либо заразу намного меньше, чем в тех же Турции и Египте. Что немаловажно при отпуске со всей семьей.

горящие путевки в грецию
А вот теперь ответим конкретно на поставленный вопрос о том, где в Греции лучше отдохнуть с ребенком. Во-первых, выбирая отель, нужно учитывать расстояния от него до аэропорта и до пляжа, состояние последнего, наличие детского меню, инфраструктуры для самых маленьких, зелени вокруг.

Во-вторых, есть места, которые являются давно проверенными, популярными курортами для семейного релакса. Это полуостров Халкидики, побережье Пелопоннеса и острова Корфу, Родос, Крит, Керкира, Кос и Лесбос.

Выбирая, где в Греции лучше отдохнуть с ребенком, необходимо знать, что за вас уже подумали и создали целую сеть отелей, разбросанных по всей стране, предназначенных именно для этой цели. Их названия: Resort Aldemar, Creta Maris Beach, Grecotel, Blue Lagoon Group, Capsis, Mitsis, Iberostar, SANI.

При выборе вариантов того, где и как провести отпуск, многие туристы приобретают горящие путевки в Грецию. Это дело, конечно, хорошее, но только в том случае, если вы отправляетесь отдыхать самостоятельно, без подрастающего поколения. Маловероятно, чтобы при таком варианте были предложены максимально хорошие условия. Сэкономить, наоборот, можно при предварительном бронировании отеля, экономия средств будет составлять до 40%. Также желательно выбирать путевки с системой оплаты "Все включено", особенно при возрасте ребенка до 12 лет. В таком случае у вас не будет постоянно возникать проблема того, где и чем его покормить или напоить.

экскурсионные туры в грецию
В качестве примера места для великолепного семейного отдыха можно привести 5-тизвездочный отель Sani Beach Hotel & Spa 5, расположенный на полуострове Халкидики. Он заслуженно считается самым лучшим не только на полуострове, но и во всей стране. Поэтому, решая, где в Греции лучше отдохнуть с ребенком, обратите на него свое пристальное внимание. Он находится в превосходном естественном заповеднике, окружен соснами и оливковыми деревьями. Вам будет предложено семь километров моря и великолепного пляжа с бесплатными шезлонгами. Питание - полупансион или полный пансион, есть отдельное меню для малышей. Есть различные детские площадки для развлечений и игр, даже несколько клубов.

Кстати, вы можете зря думать, что детям не интересны экскурсионные туры в Грецию. Речь, конечно, не о самых маленьких. Подрастающему поколению будет интересно посетить, в зависимости от места отдыха, природные парки, архитектурные места всех времен, в том числе античных, совершить морскую прогулку. Не зацикливайтесь только на пляже. Посетите разные аттракционы, аквапарк. Дети будут вам очень благодарны за такие удовольствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.