Сетеккские залы и их обитатели

Наверное, каждый человек, играющий в WOW и когда-либо начинавший собирать красивых ездовых животных, прельщался красотой анзу, раздобыть которого можно только в игровой зоне "Сетеккские залы" в героическом режиме сложности. Подземелье представляет собой несколько больших комнат с длинными переходами между ними. В каждой из них находится один из нескольких боссов.

сетеккские залы

Сетеккские залы находятся в древнем святилище дренеев – Аукидоне. Раньше на этом месте было дренейское кладбище, до тех пор пока Совет Теней не вознамерился призвать древнейшего демона. В ходе ритуала была уничтожена часть Леса Тероккар. И в настоящее время несколько фракций борются за владение энергией этого магического места: в темных лабиринтах продолжает свою деятельность совет теней, в гробницах манны эфириалы пытаются вытянуть магическую энергию, в аукенайских гробницах души умерших собирает пылающий легион, а сетеккские залы наполнились фанатиками Араккоа. Мир "Варкрафта" полон различными фракциями, и каждая из них преследует свои интересы.

Вход в залы находится на востоке аукидона. Боссы сетеккских залов:

  1. Темнопряд Сит. Очень харизматичный босс. Призывает по 4 элементаля на 90, 55, 10% здоровья. В целом ничего сложного, если танк держит адов на себе. Кроме того использует Ледяной шок, огненный шок, цепную молнию, удар тени и чародейское потрясение.
  2. Король воронов Айкисс. Еще один довольно интересный босс сетеккских залов. В комнате, в которой проходит бой, стоят 4 колонны, за которые надо спрятаться, когда Айкисс читает заклинание "Чародейский взрыв". Также использует "Чародейский залп", "Чародейский пузырь", "Щит маны", замедление и превращение.
  3. Анзу. Если предыдущие два босса доступны как в обычном, так и в героическом режиме, то анзу доступен лишь в героическом. До выхода версии 4.0.1 WOW,
    wow сетеккские залы
    сетеккские залы посещались лишь друидами и группами с друидом, так как только они могли призвать его. При убийстве данного босса есть маленький шанс (около 1%), что в добыче будет верховое животное – Повелитель воронов. Очень красивый и довольно редкий. Анзу – самый сложный босс в подземелье, но в реалиях 5.3.0 можно победить его даже с закрытыми глазами. Использует 4 способности: "Вихрь перьев", "Колдовская бомба", "Парализующий визг" и "Раздирание плоти". Кроме того, пару раз за бой использует заклинание защиты на себя и призывает прислужников – воронов. До тех пор пока живы прислужники, босс неуязвим.
    мир варкрафта

Следует обратить внимание на задания, которые вы можете взять в самом начале подземелья: "Брат за брата" и "Наследство Терокка". В награду за выполнение первого из них вы получите амулет на выбор. А за второе книгу (предмет для второй руки), Перо Терокка (очень красивое копье) или Маску Терокка (симпатичная кожаная маска). Все награды имеют отличные характеристики и уникальный внешний вид. Эти предметы вы можете использовать для трансмогрификации.

За убийство монстров и боссов в подземелье "Сетеккские залы", вы получаете репутацию с нижним городом. В героическом режиме репутаций дается гораздо больше, но он доступен лишь один раз в день. При полной зачистке игровой зоны выходит около 2118 репутаций с нижним городом. А из добычи и продажи вещей торговцу каждый заход дает около 100 золотых. Полный заход занимает около 10 минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.