Как сделать вещи в "Minecraft" легко и быстро

Если вы начали играть в эту популярную игру, то наверняка задались вопросом о том, как сделать вещи в "Minecraft". Создание вещей, по сути, и есть основная цель игры. Когда вы накопите достаточное количество ресурсов, вы сможете создавать самые невероятные предметы, которые помогут вам выжить в этом виртуальном мире.

 как сделать вещи в minecraft
Прежде чем вы узнаете, как сделать вещи в "Minecraft", добудьте ресурсы. Основной ресурс новичка — дерево, поэтому вам нужно просто добыть несколько единиц древесины. Из нее вы сможете сделать доски, а затем, расположив вместе четыре единицы доски в меню крафтинга, — верстак. Верстак поможет вам создавать другие интересные вещи в "Minecraft".

Не забудьте также создать печь. Этот блок поможет вам плавить найденную руду, делать древесный уголь или расплавлять песок в стекло.

Далее обязательно сделайте свои первые инструменты — кирку, чтобы эффективно прорубать путь под землёй, лопату, меч, топор для быстрой рубки деревьев. Всё это можно сделать, комбинируя в определённом порядке некоторые блоки. Так, если вам достаточно для начала деревянной кирки, расположите три единицы досок в верхнем ряду, а ниже поместите две палки, которые крафтятся из двух же единиц досок, расположенных вертикально.

прикольные вещи в minecraft
Надо заметить, что палки являются ингредиентом любого орудия. Различаются они лишь формой и материалом наконечника. Создав свои первые орудия, вы без труда добудете блоки, необходимые для того, чтобы создать прикольные вещи в "Minecraft".

Каждый игрок нуждается в определённом наборе вещей, которые он будет использовать каждый день. Важный блок — это кровать, которая поможет скоротать длинную ночь, спасаясь в своём доме от монстров. Она делается из трёх блоков шерсти, расположенных над треми блоками досок.

Несомненно, вам понадобится боевая экипировка. Вы сможете скрафтить себе шлем, броню, поножи и сапоги, изготовленные из железа, золота, кожи или алмаза. Самыми прочными станут доспехи, сделанные из редкого алмаза. Его можно найти на большой глубине и добыть лишь железной киркой, поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Если вы всё ещё не нашли ответа на вопрос "как сделать вещи в "Minecraft", предлагаем вам некоторые из наиболее любопытных: создавайте элементы жилища, например, двери, окна, решётки или нажимные блоки. Механизированные блоки помогут сделать жизнь в "Minecraft" комфортнее. Например, поршень при активации сдвигает предмет, а липкий поршень может ещё и возвращать его в исходной положение.

интересные вещи в minecraft
Можно создавать рельсы и вагоны, чтобы быстро передвигаться между своими жилищами в игре. В этом вам также поможет компас, сделанный из железа и красной пыли. Но не забывайте между делом и перекусывать: испеките торт, печенье или сварите грибной суп. Конечно, нужно будет найти редкие ингредиенты, но это того стоит.

Если вам станет скучно, создайте музыкальный блок. Если будет совсем скучно — ищите составляющие динамита: порох и песок.

Комбинируя те или иные элементы, вы сможете, обладая нужными знаниями, создать даже собственный простейший игровой процессор. Это непростая задача для новичка, однако всегда нужно ставить сложные цели, искать больше ингредиентов и создавать свой мир в этой игре, и тогда вы уже сами сможете рассказывать новичкам о том, как сделать вещи в "Minecraft".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.