Пустышка "Авент" для новорожденных: отзывы

Споры о необходимости соски для ребенка ведутся до сих пор. Однако многие родители не представляют уход за младенцем без нее. Изделие способно быстро успокоить малыша и удовлетворить его сосательный рефлекс. Однако чтобы аксессуар приносил только пользу, необходимо грамотно его выбрать. Хорошо себя зарекомендовали пустышки "Авент". Родители часто выбирают продукцию бренда из-за высокого качества и безопасности используемых материалов.

Соска-пустышка "Авент"

Особенности сосок от компании "Авент"

Компания AVENT является признанным лидером в производстве товаров для новорожденных. Ее продукцию выбирают множество родителей и при этом оставляют благодарные отзывы. Любая соска-пустышка "Авент" обладает следующими характеристиками, которые так ценятся мамами:

  • используются только качественные материалы и новейшие технологии при производстве;
  • изделия бренда признаны безопасными, потому что нет нагрузки на небо;
  • в составе отсутствует вредный бисфенол-А;
  • аксессуар имеет ортодонтические свойства, поэтому не препятствует нормальному росту зубов и формированию естественного прикуса;
  • в комплекте идет защитный колпачок, который предохраняет соску ит загрязнения;
  • все пустышки можно стерилизовать.
Пустышка "Авент" для новорожденных

Разнообразие выбора

Пустышки "Авент" выпускаются в широком ассортименте. Для родителей важно, что среди продукции можно выбрать любой необходимый вариант. Все изделия отличаются не только цветом, формой и размером. Производитель предлагает аксессуары для новорожденных, деток постарше и у тем, у кого уже есть много зубов. К тому же есть специальные соски, которые предназначены для недоношенных младенцев, для детей с аллергией на латекс. Есть разделение на ночной и дневной вариант.

Пустышки "Авент"

Основная линейка

Все пустышки "Авент" подразделяются на основные виды. Каждый родитель выбирает соску на свой вкус, предпочтение малыша и учитывая особенности его развития. Рассмотрим особенности каждой их них.

  • Силиконовые. Наиболее популярный вариант. В отзывах родителей часто встречается мнение, что подобные изделия редко вызывают аллергические реакции. Выполнены они из мягкого материала с применением новейших технологий. Мамы отмечают, что у силиконовых сосок нет резкого запаха, а красивые расцветки привлекают самых капризных младенцев.
  • Латексные. Согласно отзывам, больше подходят для новорожденных, потому что они самые мягкие. Врачи рекомендуют их использовать для недоношенных детей. Латексные пустышки "Авент" все же обладают некоторым запахом и имеют специфический вкус. Поэтому родители предупреждают, что деткам, у которых режутся зубки, такой вариант не подходит.
  • Ортодонтические. Часто мамы боятся, что при переходе на соску детки откажутся от грудного вскармливания. Для этого предусмотрены ортодонтические соски, которые полностью повторяют женский сосок. Судя по отзывам, малыши всегда хорошо воспринимают такую пустышку, и при этом нет проблем с грудным кормлением.
  • Анатомические. В данном случае соска имеет приплюснутую форму, поэтому более естественно находится во рту малыша. Опытные родители часто выбирают такой вариант, однако в отзывах есть мнения, что не все малыши привыкают к такой форме.

Особенности выбора

Каждая пустышка "Авент" отзывы собрала рекомендательные. Однако, чтобы покупка оправдала ожидания и пришлась по вкусу малышу, необходимо грамотно ее выбрать. Компания выпускает соски, разнящиеся не только по материалу исполнения и внешнему виду. Все модели имеют свои особенности и рекомендованы в определенном возрасте.

Модель "Мини"

Судя по названию, подходит для самых маленьких. Рекомендованный возраст - от рождения и до двух месяцев. Родители отмечают, что такой вариант хорошо подходит для недоношенных детей. Соска отличается небольшими размерами, поэтому хорошо помещается в ротике младенца. Мамы выделяют нагубник модели, который укороченный, поэтому носик ребенка остается свободным. Пустышка "Авент" для новорожденных рекомендуется к использованию тем мамам, которые ищут универсальную модель.

Соска "Авент Мини"

Soothies - цельносиликоновая

Силиконовая пустышка "Авент" Soothies отличается тем, что полностью выполнена из мягкого материала. Рекомендованный возраст - от рождения и до трех месяцев. Много отзывов накопила эта модель. У нее есть отверстие в передней части. Это дает возможность свободному доступу пальчиков малыша, что делает его более спокойным. Для многих мам данный фактор оказывается решающим, ведь им важен комфорт младенца и собственное спокойствие.

В отзывах часто упоминается силикон, из которого изготовлена пустышка. Он является медицинским, поэтому легко поддается очистке, не боится дезинфекции и кипячения.

Classic для комфортного использования

Соска универсальная и рассчитана на деток от рождения до полутора лет. При этом особый комфорт гарантирует светящийся в темноте материал. Это особенно оценили мамы малышей, которые ночью часто выплевывают соску, а потом требуют ее обратно. Изделие представлено в разнообразных расцветках, поэтому проблемы выбора нет. Рекомендуется как универсальный вариант, который подойдет любому малышу в различное время суток. Родители оценили качество соски, возможность быстро и легко ее помыть, и яркий дизайн.

Freeflow для деток с чувствительной кожей

Часто родители отмечают, что использование соски приводит к покраснению и раздражению кожи вокруг рта. Производитель AVENT учитывает данную особенность и предлагает пустышки с особенным основанием. Благодаря большим отверстиям обеспечивается хороший приток воздуха, и состояние кожных покровов значительно улучшается.

Часто отзывы о подобной модели оставляют мамы, дети которых чувствительны к раздражителям. Бывает, что никакая другая соска им не подходит, кроме модели Freeflow. Отмечается также, что изделие подходит для малышей, у которых начинают резаться зубы. Материал качественный и устойчивый к покусыванию. Форма у пустышки ортодонтическая, поэтому полностью повторяет строение ротовой полости ребенка и не мешает естественному росту зубов. Рекомендуется для самых маленьких и до полутора лет. Удобства добавляет защитный колпачок, который предохраняет пустышку от загрязнения.

Соска "Авент" Freeflow

Ultra soft с гибким основанием

Ортодонтическая пустышка "Авент" имеет мягкий и гибкий нагубник, что существенно снижает риски образования раздражения вокруг губ малыша. Судя по отзывам мам, такую модель принимают большинство детей, даже если до этого они вовсе отказывались от соски. Аксессуар очень мягкий и выполнен из бархатистых материалов. Родители отметили качественное исполнение изделия, которое нравится деткам.

Соска "Авент" Ultra soft

Как подобрать оптимальный вариант

Привлекательно и стильно выглядят все пустышки "Авент". Фото изделий показывает их качественное исполнение и красочный внешний вид. Но чтобы соска была принята малышом и не принесла вреда, необходимо правильно ее выбрать. При этом необходимо присматриваться к реакции младенца, ведь уровень комфорта у всех разный.

Главным параметром выбора являются рекомендации производителя, возраст малыша и его чувствительность к материалам, из которых произведена пустышка. При этом, чтобы не "нарваться" на подделку, важно покупать изделие в специализированных точках продаж, аптеках, либо на официальном сайте производителя. К упаковке также предъявляются требования. На ней представлена вся информация о товаре и не должно быть внешних повреждений.

Рекомендуемые сроки использования

Производитель совместно с практикующими педиатрами рекомендует менять пустышку каждые четыре месяца. Но сроки использования также должны быть указаны на упаковке.

К хранению соски также необходимо подходить ответственно. Если предполагается колпачок, то необходимо им пользоваться. Требуется регулярно дезинфицировать пустышку, чтобы на ее поверхности не развивались болезнетворные бактерии.

Не рекомендуется облизывать соску, как это любят делать мамы. В слюне взрослого человека множество вредных организмов, в том числе бактерии, вызывающие кариес.

Пустышка "Авент" - отзывы

Выводы

Идеальная соска для каждого ребенка и их родителей разная. Но главное, чтобы она была безопасной в использовании. Бренд "Авент" полностью удовлетворяет потребителей и выпускает качественные изделия, которые прошли все необходимые проверки.

Конечно, при выборе важно учитывать возраст ребенка. Соски компании AVENT предназначены для разной возрастной категории и удовлетворяют нужды всех малышей. Можно выбрать универсальный вариант, для самых маленьких детей, для недоношенных или с проблемами чувствительности кожных покровов. Отзывы о сосках в основном положительные, родители доверяют продукции компании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.