Где отметить свадьбу: варианты торжества

Красивая и яркая свадьба – это то, о чем мечтает каждая девушка. Правда, мечты и реальность далеко не всегда совпадают на деле. Поэтому приходится исходить не только из своих потребностей, но и возможностей. К тому же традиционные сценарии проведения свадьбы сегодня немного устарели. Все больше молодоженов выбирают нестандартные тематические торжества и предпочитают организовывать праздник в нетрадиционных местах. Где отметить свадьбу сегодня? И как выбрать место?

Молодожены на улице, гости, автомобиль

Несколько советов по выбору места свадьбы

Итак, долгожданное предложение руки и сердца сделано. Осталось дело за малым – выбрать место, где можно отметить свадьбу. И здесь все будет зависеть от ваших возможностей, фантазии и желания. Это может быть уже привычный многим ресторан, небольшое и уютное кафе, просторная летняя площадка или менее традиционное место. Итак, где же можно отпраздновать свадебное торжество?

Скромная свадьба и романтический ужин в ресторане

Все большую популярность набирает скромная свадьба с небольшим количеством приглашенных или вообще с полным их отсутствием («свадьба для двоих»). Начните с сокращения традиционного свадебного сценария. К примеру, из него вполне реально исключить выкуп невесты, свадебный кортеж, фотосессию и даже банкетный зал.

Хотите знать, где отметить свадьбу недорого? Там, где нет огромного числа гостей и нет необходимости тратить деньги на лишние развлечения, еду и прочие нюансы. Все это есть в «свадьбе для двоих». Причем для ее организации достаточно вашего согласия, посещения загса и полного отсутствия гостей. Пусть это будет большой сюрприз для знакомых, родственников и коллег. Потом вы обязательно им все расскажете. Но это будет после. А для начала вам следует расписаться.

На втором этапе останется лишь забронировать столик в каком-либо месте, которое нравится вам обоим, и организовать праздничный ужин при свечах. Кто скажет, что это невесело и неромантично? Минимализм – это тоже искусство. К тому же в данном случае праздник будет лишь для двоих. А большего ведь и не надо.

Молодожены на фоне поля, неба и цветов

Свадьба как пикник на природе

Задаваясь вопросом, где отметить свадьбу, старайтесь учитывать погодные условия и правильно расставлять приоритеты. К примеру, если мероприятие назначено на самое жаркое время года, то в качестве места для празднования свадьбы вполне подойдет загородный дом.

Здесь можно заказать ресторанное обслуживание или готовить самим. Количество гостей всегда реально сократить. Если это необходимо, из гостей вы можете пригласить самых близких людей. И пусть такой банкет скорее напоминает посиделки в молодежном общежитии, вы прекрасно проведете время и получите массу удовольствия. В качестве развлечений используйте гитару, караоке и даже обычный магнитофон с CD-дисками.

свадьба на природе

Организация праздника в парке

При желании всегда можно арендовать припарковую зону. Во многих отелях есть подобный вид услуг. Для удобства гостям и молодоженам предоставляется большой летний шатер. Под ним можно накрывать столы, устраивать танцы и даже исполнят песни под гитару. А выездное ресторанное обслуживание избавит от проблемы, связанной с едой и угощениями для гостей.

К примеру, императорский Отдельный парк – это одно из тех мест, где отметить свадьбу можно с размахом и в более простом варианте. Напомним, что этот петербургский парк находится недалеко от Пушкинского дворца бракосочетаний № 3.

По словам многих пользователей, которые отмечали свадьбу именно здесь, здесь много места для шатра, танцев и открывается удивительно живописный вид на дачные домики известного князя Романова. Отсюда виден Колонистский пруд, прогулочные дороги и Нижние пруды.

Арендовать шатер и живописную свадебную усадьбу можно в Москве и Подмосковье. Одна из них, к примеру, находится в 10 км от столицы (если ехать по Киевскому шоссе). Это удивительный парк. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Где отметить свадьбу на территории парка: в лесу или в пределах красивого озера, решать вам. Многие молодожены отдавали предпочтение второму варианту. В летнее время в реке можно было искупаться, а осенью – отсюда открывался удивительный вид на «золотой лес».

Также арендовать шатер и отметить свадьбу на лоне природы можно в следующих парковых зонах и поместьях:

  • Усадьбе в районе станции метро "Новослободская".
  • Замковом комплексе (Одинцовский район).
  • Усадьбе в Ступинском районе.
  • Особняке на территории ВВЦ.
  • Особняке в самом центре столицы.
  • Особняке (в районе станции метро "Баррикадная") и т. д.

По мнению пользователей, каждое из этих мест нуждается в определенном внимании. А вот где отметить свадьбу, чтобы было не только весело, но и познавательно, думайте заранее.

Свадьба на теплоходе или корабле

Еще один необычный вариант места для празднования свадьбы – теплоход или корабль. Итак, свадьба на теплоходе отличается необычным исполнением и оформлением, яркими морскими пейзажами, свежим воздухом и непередаваемыми эмоциями.

свадьба на корабле

Палуба теплохода – сама по себе необычная площадка для свадьбы. Ведь ни один ресторан не подарит вам столько ярких впечатлений и превосходных картин природы. Примечательно, что теплоход подходит не только для самой свадьбы. Это отличный вариант для тех, кто не знает, где отметить годовщину свадьбы. Причем для аренды теплохода совсем необязательно отправляться за тридевять земель. Взять напрокат небольшой кораблик можно в столице РФ. А затем останется лишь обговорить детали и спуститься вниз по Москве-реке.

Мнения пользователей о морской прогулке

Многие пользователи восторженно отзываются о празднике, организованном на корабле. По их рассказам становится понятно, что свадьба на корабле – это всегда весело, необычно и интересно. А фотографии, которые можно сделать во время такого путешествия, просто превосходны.

Жених и невеста на фоне старого собора

Где можно отметить свадьбу недорого?

Если свадебный бюджет строго ограничен, отметить праздник можно только вдвоем. При этом для этого можно купить билеты и туристические путевки. Благо что сегодня есть масса стран, где любой желающий может узаконить свои отношения, скрепив их узами брака. Причем в некоторых местах это поставлено на поток и происходит круглосуточно. Например, это можно сделать в небольшом историческом регионе, находящемся в восточной части Грузии. Это Сигнахи.

По рассказам пользователей, это удивительный город. Говорят, что время постройки здания ЗАГСа здесь датирована 19 веком. Сама процедура бракосочетания происходит быстро и с минимальными усилиями с вашей стороны.

Примерно за час до церемонии можно записаться и явиться в оговоренное время с загранпаспортом. Бракосочетание выполняется здесь за символическую сумму и не требует никакой лишней документации. Только паспорта молодоженов. По окончании церемонии молодая пара, как правило, получает свидетельство о браке. А уже после нее молодые вправе отправиться в любой ресторан города, отличающийся от других особой тишиной и приятной романтической атмосферой.

Жених и невеста сидят в автомобиле

Насколько интересна свадьба на турбазе?

Еще не решили, где лучше отметить свадьбу? Попробуйте сделать это на турбазе. Главным достоинством такого праздника является тот факт, что данное место находится за городом. А некоторые даже на отдельном острове. К вашим услугам свободные и вместительные веранды, домики, предусмотрена аренда катера или лодки. Здесь можно организовать приготовление мяса на гриле, жарку шашлыка, барбекю и т. д.

Среди явных преимуществ такого отдыха – возможность предоставить своим гостям ночлег. Особенно это актуально для тех, кто приехал на вашу свадьбу из другого города или страны.

В пределах таких комплексов, как правило, есть гостиницы или небольшие отели, крытые летние площадки, банкетный зал, спортивные площадки. В стоимость оплаты входит не только аренда, но и профессиональное обслуживание поваров, официантов, услуги тамады (если это необходимо) и аниматора. Дополнительно все отдыхающие могут посетить баню или сауну.

При желании даже такая свадьба может быть недорогой. По словам пользователей, владельцы комплексов предлагают гуманные цены и приятное обслуживание. К тому же, вы всегда можете скорректировать и сам список гостей, убрав, по вашему мнению, лишних.

Свадьба в Макдональдсе

Праздник в "Макдоналдсе"

И, наверное, самой необычной в нашем списке является организация свадьбы в "Макдоналдсе". К примеру, такое празднование набирает популярность в Гонконге. Несмотря на всю дороговизну местных полуфабрикатов, стоимость такой свадьбы, сравнительно невысока.

По средним меркам? она обойдется вам примерно в 17-25 тыс. руб. Интересно, что в эту сумму включается: оформление зала, угощения для гостей, музыка, приглашения и даже символические подарки. Правда, есть и более дорогие пакеты услуг, стоимость которых составит около 50 тыс. руб. Однако в него, помимо, стандартного набора входит праздничный торт, оформление зала воздушными шарами и подарки новобрачным.

Одним словом, куда пойти и где организовать вашу свадьбу, решайте сообща. Но какой бы выбор вы ни сделали, вам гарантированы приятные эмоции и хорошее настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.