Боль в локтевом суставе

Локтевой сустав представляет собой сочленение локтевой, плечевой, а также лучевой костей. Скорее всего, вы знаете, что вся поверхность сустава находится под гиалиновым хрящом, который выполняет функцию, способствующую мягкому и плавному движению сустава. Считается, что этот вид суставов самый сложный, так как в нем находится большое количество более мелких суставов: лучелоктевой, плечелоктевой и плечелучевой.

Для того чтобы преодолеть страх и пройти лечение боли в локтевом суставе, необходимо знать, что диагностика сустава на предмет разнообразных заболеваний не имеет никаких болезненных последствий и для её эффективного прохождения нужно обратиться к помощи специалистов, обладающих обширными знаниями. Они отлично знают свое дело и имеют все необходимое оборудование.

Боль в локтевом сгибе встречается очень часто и имеет достаточное количество причин возникновения. Для того чтобы узнать причину этих болей, желательно пройти обследование, которое врач, как правило, назначает сам, однако это происходит не всегда, поэтому следует настоять.

Какие же причины вызывают боль в локтевом суставе? Их много и каждая из них должна быть рассмотрена по отдельности. Самыми значимыми из них являются: опухоли, воспаления, остеохондроз.

Одной из основных причин, вызывающей боли, является, так называемый, литеральный эпиконделит, также носящий название «локоть теннисиста». Иногда на его фоне возможно развитие медиального эпикондилита, который именуется «локоть гольфиста». При явлении пальпации замечается не только болезненность, но и возникновение болей во время пассивного движения. В таких случаях врачи приходят к помощи специфических тестов, которые помогают провести отличия разных заболеваний от патологии надмышелка.

Ещё одной немаловажной причиной, из-за которой возникает боль в локтевом суставе, является бурсит отростка локтя. Локтевая сумка находится сверху над его отростком и не имеет связи с суставной полостью. Сумочное воспаление бывает из-за того, что у больного имеются хронические травмы на задней локтевой поверхности или же при сочетании таких болезней как подагра и артрит.

Также боль в локтевом суставе может возникать из-за поражения одного из суставов, что носит название гемофилия. Врачи часто пугают пациентов моноартритом, однако на практике его можно встретить довольно редко. Блокады в суставах по большей части возникают вследствие рассекающего остеохандрита эпифиза плечевой кости.

В том случае, если без каких-либо внешних изменений ощущается ограничение подвижности в локтевом суставе, можно предположить, что это связано с такой болезнью, как диффикзный фасциит. Вследствие такой патологии кожа принимает вид апельсиновой корки и её практически невозможно собрать в одну складку. Также под ней без труда можно ощутить уплотнение, не причиняющее никаких болевых ощущений.

Боль в локтевом суставе иногда бывает отраженной. Причиной этого может быть ущемление корешков нервов при грыже межпозвоночной области. Данная патология нарушает процесс сгибания рук в области локтя, а также несет за собой возможность появления атрофии двуглавой мышцы.

Если у вас начались боли в локтевых суставах, то вам не следует заниматься самолечением, так как адекватное лечение должен назначить квалифицированный специалист. В том случае, если вы подозреваете поражение локтевого сустава, нужно обратиться к ревматологу, травматологу и неврологу. Можно получить консультацию об эффективности использования аппликаторов Ляпко у все тех же специалистов.

Если вы будете четко следовать описанным в этой статье инструкциям, то обязательно выясните причину беспокойств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.