Ответы на вопрос о том, во сколько лет можно брить ноги

Удаление волос на ногах является эстетической необходимостью. Способов сделать депиляцию достаточно много. Нужно только определить свой, использовать его и наслаждаться гладкой кожей. Часто задаваемый на форумах Рунета вопрос: «Во сколько лет можно брить ноги?»

во сколько лет можно брить ноги
Ответ на него простой – депиляцию каждый начинает делать тогда, когда в этом есть необходимость. В основном эта потребность возникает в период полового созревания, когда активность развития молодого организма провоцирует появление растительности на ногах, руках, интимных местах и лице. Поэтому ответить на вопрос о том, со скольки лет можно брить ноги, можно однозначно - с 14 лет. Но стоит ли так рано? Ведь кроме гладкой кожи можно получить еще и ряд неудобств, связанных с постоянным бритьем и неправильным уходом. Рассмотрим несколько моментов, с которыми сталкиваются любители гладкой кожи.

Сначала нужно определить, чем лучше бриться. Для этой процедуры существуют следующие инструменты:

-бритвенный станок,

- крем для депиляции,

- воск.

чем лучше бриться
Подумать нужно не только над тем, во сколько лет можно брить ноги, но и чем. Станок срезает каждый волосок, в итоге каждый последующий получается острее предыдущего. Есть вероятность порезов и появления раздражений. Растительностью кожа начинает покрываться уже со следующего дня. Брить приходится часто, что истончает волосы и они могут врастать в кожу. В итоге - воспаленные и сухие участки кожи, бугорки. После бритья станком необходимо наносить специальный крем, в составе которого есть компоненты для восстановления поверхности кожи. Крем для депиляции – щадящий способ избавления от растительности на ногах. Средство наносится и через определенное время смывается водой. Оно содержит увлажняющие компоненты, поэтому не сушит кожу. Подходит такой способ тем, у кого тонкие и светлые волоски. Для тех, у кого поверхность кожи покрыта густыми и темными волосами, такой способ не подойдет, так как добиться гладкости будет не просто. Воском удаляют растительность те, у кого болевой порог достаточно высок. Процедура выполняется путем разогревания восковых пластин.
со скольки лет можно брить ноги
В расплавленном теплом состоянии масса наносится на область ноги, затем прикладывается полоска, которая через пару секунд отнимается от поверхности вместе с приклеенными к ней волосками. И так каждый участок, пока все волосы не будут удалены. Несмотря на болезненность процедуры, эффект гладкой кожи останется с вами на 2-3 недели.

Иногда создание красоты напоминает мучительные пытки. Однако ради шикарного внешнего вида можно пойти на многое. Поэтому задаваясь вопросом о том, во сколько лет можно брить ноги будьте готовы к таким моментам, как болезненные ощущения, покраснения, вросшие волосы. Кожу до и после депиляции необходимо увлажнять, защищать от ультрафиолетовых лучей, отшелушивать ороговевший слой с ее поверхности. Самый активный период депиляции – это лето, когда нужно ходить в коротких шортах и юбках. В холодный период времени можно делать перерыв и давать коже отдохнуть. Во сколько лет можно брить ноги решать вам. Главное помнить о том, что красота и здоровье неразделимые понятия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.