Какие прически можно сделать на короткие волосы: варианты и рекомендации

Прошли те времена, когда любая девушка мечтала о роскошной косе до пояса. Современные красавицы позволяют себе быть дерзкими и необычными. И выбирают короткие и ультракороткие стрижки.

Носить короткую стрижку – это вызов. И в первую очередь, вызов самой себе. Это бесстрашие показать свое лицо таким, какое оно есть, не скрывая изъянов и несовершенств за густой шевелюрой.

Но часто возникает вопрос: какие прически можно сделать на короткие волосы, чтобы выглядеть красиво и ухоженно? К счастью для модниц, сегодня можно найти множество интересных вариантов для любой длины.

Какие прически можно сделать на короткие волосы: варианты и рекомендации

Для кого-то "коротко" – это волосы длиной 5-10 сантиметров, как "под мальчика". А кто-то назовет короткой стрижку до плеч. Словом, недлинные волосы условно можно разделить на три категории:

  • очень короткие;
  • длиной до уровня подбородка;
  • длиной по плечи.
Оригинальные прически на коротких волосах

И на каждую длину, безусловно, можно подобрать свой интересный - мягкий и романтичный или же дерзкий и провокационный - вид прически.

Легкие прически на каждый день

В салонах красоты и на просторах интернета можно найти массу вариантов праздничных и торжественных укладок на любые волосы. Но возникает вопрос, что делать с волосами каждый день, когда рано утром нужно вставать на работу, если нет возможности посетить своего стилиста, парикмахера или хотя бы самостоятельно попробовать соорудить замысловатую прическу? Ситуация тем больше усложняется, чем короче длина волос. Существуют ли легкие прически на каждый день на короткие волосы?

Прически на короткие волосы

Конечно, да! Стоит лишь проявить немного фантазии, и готов модный образ. Вот несколько вариантов повседневных причесок на короткие волосы своими руками.

Быстрый твист, или французская ракушка

Этот вариант укладки любим многими знаменитостями. И неспроста. Вариантов укладки множество – гладкая, с выпущенными локонами, украшенная лентами или цветами, на длинные волосы, средние, короткие. Предпочтительная длина – ниже линии подбородка. Твист будет хорошо смотреться на чистых волосах.

Для такой укладки нужны будут расческа, шпильки, невидимки и лак для фиксации.

Для начала волосы необходимо расчесать. Затем разделить их примерно пополам и одну часть волос - ту, с которой планируется начать укладку, начесать. После этого шага нужно заколоть волосы на затылке, придав им небольшой объем. Для этого достаточно слегка приподнять их, закалывая невидимками.

Следующим шагом станет создание самого твиста. Для этого нужно захватить пряди с одной стороны и как бы собирать их по направлению к центру головы.

Собрать нужно все волосы. А затем закрепить результат невидимками. По форме такая укладка напоминает морскую раковину, отчего и получила свое прозвище «ракушка».

Важно, чтобы волосы были уложены не слишком плотно. Так нужно будет закрепить все пряди сверху до низа невидимками. Выпавшие локоны можно будет закрепить отдельно. Так прическа получит больше фактурности.

Слабые места можно дополнительно укрепить невидимками, а если где-то вышло туго, наоборот, слегка ослабить.

Останется только пройтись массажной щеткой, чтобы добиться идеальной гладкости «ракушки». И в завершение зафиксировать все лаком.

Как видите, интересные прически на короткие волосы для женщин придумать может и сложно, но вполне возможно.

Несложны в исполнении на каждый день такие варианты, как романтический венок, кудри для каре, греческая укладка и многие другие.

Греческая укладка на короткие волосы

Прически своими руками

Многие считают, что для женщин прически на короткие волосы придумать почти невозможно. Казалось бы, что можно сделать с этой мальчишеской шевелюрой? И, тем не менее, даже на очень коротких волосах можно создать романтичный образ. Для примера можно привести укладку "ободок".

укладка ободок

Для начала делается боковой пробор. Придумывать что-то экстраординарное не нужно - просто плетется классическая коса. Но со второго плетения необходимо постепенно добавлять волосы из основной массы, по прядке. Плетение продолжается до уровня уха и фиксируется невидимками. То же самое нужно повторить по другую сторону от пробора.

Еще один вариант для очень коротких волос – образ достаточно дерзкий и, в то же время, праздничный.

Начать следует с мытья головы. Волосы подсушить, просто промокнув полотенцем. Затем распределить по ним мусс и сделать пробор. Следующий этап – сушка феном. И в довершение челка подкручивается плойкой и укладывается на лоб. Так получится стильная мальчишеская укладка.

Что можно сделать плойкой на коротких волосах

Стоит больше внимания уделить вопросу о том, как сделать прическу плойкой на короткие волосы.

Великолепный женственный и нежный вариант на все времена – это, конечно же, кудри. Даже на коротких волосах можно быстро и просто сделать такую укладку. Идеально она будет смотреться на каре или на стрижке "боб".

Короткая стрижка

Волосы первым делом нужно защитить. Для этого рекомендуется нанести спрей для термозащиты. Затем подготовить их, убрав верхние пряди на макушку. Начинать работать плойкой следует с самых коротких волос, которые располагаются на затылке. Прядь накручивается от корня к кончику. Так постепенно все пряди освобождаются с макушки, одна за другой проходя через процедуру накручивания на плойку. Идеально будет, если накручивать их в разных направлениях. В итоге должен получиться "творческий беспорядок". Стремиться к идеально одинаковым локонам не нужно. Когда все волосы будут подкручены, останется только привести в порядок челку. Ее нужно как бы протянуть через плойку. Завершающий штрих – фиксация лаком. На затылке можно сделать легкий начес и снова зафиксировать лаком.

Будет полезной плойка и для укладки в греческом стиле. Для начала волосы нужно завить плойкой. Затем на голову надевается резинка или ободок. Обработка прядей начинается от висков. Каждая прядь подкручивается вверх, а затем подсовывается под резинку. Так поступить нужно с каждой прядкой, пока все волосы не окажутся спрятанными под резинкой. В завершение зафиксируйте их лаком.

Виды причесок с челкой

Также есть красивые прически на короткие волосы с челкой. Например, многим их обладательницам может понравиться ретро-укладка. Идеальным вариантом такая прическа станет, если челка косая.

Немного сухого шампуня поможет придать текстуру будущей прическе. Далее делается начес в затылочной зоне. Его нужно будет закрепить невидимками. Короткие прядки возле ушей закрепляются невидимками назад. Так же следует поступить с прядками у шеи.

Разнообразить такую укладку поможет шейный платок. Достаточно будет сложить его и завязать на голове. Узел должен располагаться сверху.

Выбор знаменитостей

Многие звезды экрана не мучаются вопросом о том, какие прически можно сделать на короткие волосы.

Пикси: выбор звезд

Например, с таким вариантом можно смело идти по красной дорожке Каннского фестиваля. Стиль "кэжуал" в последнее время весьма популярен и не собирается сдавать своих позиций. Применение он нашел во многих областях. Коснулось это и причесок.

А вот как еще можно придать своей шевелюре стильный вид за короткий срок у себя дома. Нужно лишь разделить волосы пробором. Далее плетется коса, главное - она должна быть свободной. По другую сторону пробора плетется уже французская коса, но из пряди шире, чем первая.

Чтобы такая укладка считалась завершенной, остается лишь доплести французскую косу до затылка и соединить резинкой с первой косой. Все остальные волосы собрать в хвост.

Несколько хитростей с короткими волосами

Какие прически можно сделать на короткие волосы? Неиссякаемым источником идей здесь могут стать несколько хитростей. К примеру, это тонкие косички, такие как рыбий хвост. Они всегда могут разнообразить скучное каре. Нет желания плести косы? Тогда собираем волосы в пучок! Пряди на висках пусть себе свободно свисают, их можно красиво подкрутить плойкой. А остальную массу волос собрать в хвост на затылке и скрутить из них пучок.

Какую прическу сделать девочке на коротких волосах

Женская прическа на коротких волосах

Когда нужно собирать девочку в школу, всегда хочется залезть в интернет и узнать, какие есть простые прически для девочек на короткие волосы.

А есть и такие. Например, маленькую модницу можно украсить изящной укладкой. А всего-то и нужно, что заплести голландские косы. До уровня уха. И распушить, чтобы косы стали более объемными. Затем скрестить эти косы, а из остальных волос сделать петлю, которую нужно подвернуть под них. И все это зафиксировать невидимками.

Как ухаживать за короткими волосами

Принципиальных отличий в таком уходе нет. Но стоит помнить, что короткие волосы пачкаются равномерно за счет своей небольшой длины. Средства по уходу за ними должны быть легкими, не перегружать волосы. Хорошо использовать шампуни, бальзамы и кондиционеры одной марки. И придерживаться наличия в них естественных природных компонентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.