Как избавиться от любви?

Любовь – самое прекрасное чувство в нашей рутинной жизни. Именно она спасает нас каждый день, и не важно какая именно это любовь – к родителям, к ребенку, к домашнему питомцу или к подруге. Ну а если вы стали жертвой этого чувства, то не спешите думать как избавиться от безответной любви, ведь жизнь нас многому учит, и даже такой горький опыт помогает стать мудрее.

Как избавиться от любви? Именно этим вопросом задаются те, кто не уверен в ответных чувствах своего избранника, или же уже успел узнать, что это чувство принесет ему лишь страдания. Безответная или запретная любовь заставляет не спать по ночам, мучаясь от душевной тоски и боли, а днем ходить хмурым и погруженным в себя. Сколько тоски, отчаяния и душевных мук приносит вопрос «как избавиться от чувства любви, которая не может иметь счастливого конца?».  Если вы полностью уверены, что перспектив нет и не может быть, то данная статья поможет вам несколькими советами и рекомендациями.

Как преодолеть и как избавиться от безответной любви? Для начала, вместо того, чтобы сидеть и думать как избавиться от любви, попробуйте добиться места в сердце своего избранника. Помните о том, что если эта любовь обречена, тогда она рано или поздно угаснет сама, а на смену ей придет новое, красивое и волшебное чувство, которое подарит вам крылья и заставит по-новому взглянуть на мир.

Итак, начните атаку на сердце своего избранника или избранницы. Изучите привычки любимого человека, постарайтесь увлечься тем, чем интересуется он. Даже если у вас ничего не получится, новые знания и навыки никогда не помешают. Однако, в борьбе за ними постарайтесь не потерять свое собственное мнение и свои интересы. Превратившись в знатока оперы или научившись делать пируэты на катке, не забывайте о том, что интересно лично вам. Оригинальность, уникальность и неповторимость привлекут вашего возлюбленного в первую очередь, а если вы превратитесь в подобие него самого, вряд ли когда-нибудь сможете его заинтересовать. И тогда вопрос «как избавиться от любви?» станет наиболее актуальным. Станьте интересным собеседником, познакомьтесь с его друзьями, заинтересуйте их своими знаниями, станьте душой компании. Тогда у вас наверняка будут все шансы завоевать ответную любовь. Кроме того, обретя новых друзей и познакомившись с объектом своего обожания поближе, возможно, вы очень скоро в нем разочаруетесь.

Постарайтесь найти новые интересы, познакомиться с новыми людьми. Посмотрите вокруг. Вокруг очень много других представителей противоположного пола, которые заслуживают вашу любовь и внимание. Поищите вокруг себя. Как избавиться от любви? Очень просто, влюбившись в кого-нибудь другого. Однако в этом случае постарайтесь не играть чувствами других людей, стремясь заставить ревновать того, кто на самом деле владеет вашим сердцем. Возможно тот, кто будет рядом с вами, заслуживает вашу любовь и сердце намного больше предыдущего избранника.

Не стоит думать о том, что без вашего избранника вы не сможете жить дальше. Поверьте, от безответной любви никто еще не умирал, а если и умирали, то от глупости.

Не теряйте свое самолюбие, принося его в жертву любви. Не унижайтесь ни перед кем, потому что спустя некоторое время любовь уйдет, а чувство унижения останется. Не впадайте в зависимость ни от кого.  Помните о том, что если вас не смогли оценить, то такому человеку не место в вашей жизни. И чем скорее вы поймете, что вам такой человек не нужен, тем быстрее сможете распахнуть свое сердце для нового чувства, которое, возможно, совсем близко и ждет лишь малейшего знака с вашей стороны.

Не стоит думать как избавиться от любви. Нужно распахнуть свое сердце и душу навстречу радости и счастью! Любите и будьте любимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
все было бы так просто, если бы не было так сложно. Но статья хорошая, спасибо...
Копировать ссылку
0
Написано конечно правильно, но если это чувство никак не могу выковырять из своего сердца...оно просто сводит с ума и ни на кого не можешь смотреть, что тогда делать?
Копировать ссылку
0
Спасибо за добрые и полезные советы,я постараюсь ими воспользоваться,а главное любить себя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.