Как удалить альбом "В Контакте"

Бывает так, что мы входим на свой профиль "ВКонтакте", рассматриваем когда-то залитые фотографии, и они нам больше не нравятся. Тут мы задаемся вопросом - а, собственно, как удалить альбом "В Контакте"? Причины такого порыва могут быть самые разные: банальная хандра, несвоевременная критика нашего внешнего вида, а возможно, просто со временем визуальные вкусы поменялись.

Старые фотоальбомы, свадебные снимки нас больше не радуют? Прошло несколько лет, и на тех 

как удалить альбом в контакте
фотографиях мы теперь кажемся себе глупыми подростками? А может быть, мы просто решили идти в ногу со временем и разместить свои фотоальбомы онлайн на более емких, предназначенных специально для этого, ресурсах. Например, в Instagram. Если вы тоже узнали себя, предлагаю вместе разобраться в том, как удалить альбом "ВКонтакте".

Полное удаление фотографий

Прежде всего, следует сделать оговорку, что если вы однажды выложили свои фотографии в публичный доступ, и они были скопированы третьим лицом, то удалить такие снимки из Сети вы уже вряд ли сможете. Впрочем, если вы видите у кого-то в профиле свои нежелательные фотографии, можете попробовать написать в техподдержку сайта. Если вам удастся доказать, что на изображениях вы, то они, вполне вероятно, будут удалены. Почему бы не попробовать?

Как удалить альбом "В Контакте"

Прежде всего, обратите внимание на меню слева. Там вы увидите раздел «Мои фотографии». Здесь содержатся все ваши альбомы. Кстати, открыть альбомы можно и простым нажатием на иконки фотографий, которые

фотоальбомы онлайн
расположены под вашей личной информацией. Попав в этот раздел, откройте выбранный вами альбом, затем неугодное изображение. В правом нижнем углу под фотографией вы увидите еще одно меню, в котором содержится опция удаления. Вот так просто можно удалить любое фото! Однако это не всегда решает проблему. Вдруг у вас несколько сотен, а то и тысяч залитых снимков, от которых необходимо избавиться? В таком случае вернитесь в общее меню со всеми фотографиями. Найдите альбом, который нужно стереть целиком, и откройте его с помощью опции «Редактировать». Вам откроется ряд возможностей, среди которых будет предложено и полное удаление альбома.

Как удалить альбом "В Контакте" со стены

Бывает и так, что нежелательные фотографии содержатся у вас на стене. И проблема в том, что их, а также ваши картинки из альбома «Сохраненные фотографии» таким же способом удалить нельзя. Дело в том, что это технические папки, которые в принципе

фотоальбомы свадебные
не могут быть удалены. Поэтому здесь вы будете вынуждены стирать фотографии одну за другой. Только после удаления последней альбом скроется из виду.

Как удалить альбом "В Контакте" из группы

Когда вы создаете собственное сообщество и добавляете в нем первые снимки в фото-разделе, автоматически создается основной альбом группы. Помните, что его впоследствии невозможно будет удалить, так же, как и сохраненные фотографии на вашей странице. Из него придется также убирать снимки по одному. Что касается всех остальных папок с фотографиями, то в группе они удаляются идентично тому, как вы это делали в собственных альбомах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.