С чем носить джинсовые куртки: фото модных сетов

Деним… Наверное, эта ткань никогда не выйдет из моды. С приходом нового модного сезона меняются только фасон и правила сочетания вещей. Многие на шопинге просто проходят мимо джинсовых курток, потому что не знают, с чем их носить. Однако вещь из денима универсальна и подойдет под практически любой стиль.

Модный экскурс в историю

Джинсовую курточку впервые презентовали всему миру наследники знаменитого Леви Стросса, который был основателем бренда-легенды Levi`s, в 1910 году. В тот день представили лишь модель куртки в виде рубашки с v-образной линией строчки по торцевой части изделия. В качестве дополнительных элементов – карманы снизу и на груди. Именно с того дня такой фасон куртки считается наиболее удачным.

Уже позже миру презентовали утепленные куртки с мехом. Еще тогда на них обратили внимание голливудские звезды. Например, Мэрилин Монро была преданной фанаткой таких курток.

с чем носить джинсовые куртки

Уже позже популярность возросла, и куртки из денима завоевали всеобщую любовь.

Джинсовка и платье: баланс стилей

Как это ни парадоксально, платье с джинсовой курткой сочетается прекрасно. Более того, смотрится очень стильно, а моднице – удобно. С чем носить джинсовую куртку женскую? Ответ прост – практически с любым платьем. Даже простое неброское платьице джинсовая куртка превратит в эффектный образ.

с чем носить джинсовую куртку женскую

Даже к соответствию стилей нет ограничений. Выбираете сегодня строгое платье? Освежите образ: сверху накиньте джинсовку, а look завершите туфлями-лодочками и клатчем-конвертом.

Предпочитаете удобство спортивного стиля? Смело комбинируйте удлиненную майку или короткое платье с укороченной джинсовой курткой на размер больше. Обувь соответствующая – кеды или кроссовки.

с чем носить джинсовую куртку женщине

Трогательно и нежно смотрится сочетание грубого и воздушного. Так, модный ансамбль из джинсовой куртки и тонкого шифонового платья прекрасно подойдет для прогулки или учебы. Впрочем, платье может быть как однотонным, так и с ярким рисунком в виде орнамента. Важно соблюсти одно правило: узор должен быть мелким.

можно ли носить джинсовую куртку

И еще одно золотое правило: джинсовка должна быть свободного кроя, а платье – наоборот, подчеркивать линии фигуры (облегать).

Несомненно, джинсовая куртка способна преобразить любое, даже самое простое платье. Вполне удачный модный эксперимент – платье-футляр, классические лодочки и в качестве дополнения – джинсовый жакет и аккуратный клатч. Молодежно, стильно и раскрепощенно!

Джинсовая куртка с сарафаном

С чем носить джинсовую куртку женщине, которая любит носить платья в пол или развевающиеся сарафаны? Этот модный вопрос, казалось бы, не имеет ответа. Но нет! Любительнице свободных летних сарафанов тоже можно смело носить джинсовые куртки. Наиболее верное решение – деним должен быть цвета светлого индиго или с нежным серым оттенком.

джинсовая куртка с чем носить фото

Эффектный образ в стиле хиппи дополнят сандалии светлого оттенка. Обязательно, чтобы цвет обуви был светлее на тон всего наряда. В качестве дополнения – кулоны или кожаные подвески. Шляпа с широкими полями и подкатанные рукава на куртке – и образ хиппи обеспечен!

Джинсовая куртка с рубашкой

Запреты неуместны! Универсальная строгая белая рубашка и джинсовая куртка – это сочетание смотрится очень свежо и ярко.

с чем носить джинсовую куртку

Нотки свободы добавляет рубашка в клетку. Эффектная комбинация – деним и красная шотландка. Это поистине пример классического варианта casual-стиля.

Не менее эффектно смотрится сочетание денимовой куртки и рубашки, которая сшита из шамбре. Необходимо учитывать, чтобы рубашка была контрастной по цвету к куртке.

Джинсовая куртка с юбкой

С чем носить джинсовые куртки, как не с юбками? Укороченная джинсовка идеально подходит практически под любой фасон юбок. Если вы обладательница узких бедер, то смело надевайте юбку-тюльпан или полусолнце длиной до колена в сочетании с джинсовкой. А если у вас бедра округлой формы, то узкая мини-юбка – ваша помощница при создании крутого образа.

Как это ни парадоксально, джинсовую куртку можно сочетать с юбкой-карандашом, которая предназначена для делового стиля. Для целостности образа можно подобрать босоножки с закрытым носком или выбрать классические лодочки нюдового цвета, добавить верх – блузу или рубашку – и великолепный образ готов.

Джинсовую курточку можно также сочетать с пышной юбкой-миди.

с чем носить джинсовые куртки

Единственное правило – джинсовка должна быть прямого кроя и короткой. Простой топ и юбка-миди придадут образу нежности и женственности, а джинсовка, надетая поверх топа, не позволит замерзнуть в прохладный летний день.

Безусловно, никто никогда не отменял классическую комбинацию – джинсовая куртка и джинсовая юбка. В этом случае действуют аналогичные правила, что и при сочетании с брюками из денима.

С чем носить джинсовую куртку с мехом?

Казалось бы, джинсовая куртка предназначена для ношения в теплое время года. Не совсем правильно… Тренд последнего сезона – джинсовые куртки на меху или утепленные. Безусловно, они менее универсальны, но очаровательно смотрятся на обладательнице.

с чем носить джинсовую куртку с мехом

С чем носить зимнюю джинсовую куртку? Такие джинсовки можно смело сочетать с теплыми легинсами, дополнить образ вязаной шапкой с большим помпоном и полусапожками на танкетке. Образ получится женственным и трогательным.

Традиций не избежать: деним+деним

Можно ли носить джинсовую куртку с джинсами? Одни скажут, что старомодно, другие, что наоборот – пафосно. Конечно, многие из нас помнят те времена, когда в моде были джинсовые костюмы-двойки. Но на сегодняшний день нет особой необходимости сочетать верх и низ из такого же денимового однотонного ансамбля. Цветовой оттенок, фасон, наличие рисунка – теперь это неважно. Демократичность последних модных трендов разрешает создавать интересный гармоничный look без четких условий.

с чем носить джинсовые куртки

Так, например, светло-голубую куртку с вышивкой можно удачно сочетать с темно-синими джинсами. Касаемо обуви, то лучше всего выбрать кеды или кроссовки – все зависит от фасона брюк. Если же, конечно, хочется добавить в образ женственности и классики, то завершите лаконичными лодочками на высоком каблуке.

Следует учесть при создании образа и брюки из денима, которые не выходят из моды несколько сезонов подряд - бойфренды. Эти немного зауженные книзу джинсы свободного кроя идеально смотрятся с джинсовыми укороченными курточками. Можно подбирать массу модных вариаций: верх – светлый, а низ – темный, или наоборот. Однако необходимо придерживаться одного правила: верх должен немного прилегать, поскольку бойфренды и так добавляют массивности образу.

Выбираем обувь

При выборе пары обуви для образа, в котором первую скрипку играет джинсовая куртка, необходимо исходить из целостности всего лука. Следует понимать: если look объемный, то обувь выбираем миниатюрную. Соответственно, наоборот, если платье облегающее, то обувь можно подбирать более массивную.

Для создания романтического или делового образа обязательно вооружитесь парой лаконичных туфель-лодочек или предпочтите аккуратную танкетку. Для каждодневного и практичного наряда уместна обувь на плоской подошве: лоферы, балетки, слипоны-криперы, сандалии, оксфорды…

с чем носить джинсовые куртки

Кроссовки входят в число самых актуальных последних трендов. Модные тенденции на них настолько широко распространились, что носить с юбками или платьями считается нормой. Именно поэтому джинсовая куртка – универсальная вещь, которую можно причислить к эклектичному стилю. Удачно сочетается джинсовая куртка с актуальными на сегодняшний день Converse или Vans.

Касательно цветового решения: здесь строгая зависимость от индивидуальности конкретного образа. Однако не стоит думать, что черная обувь подойдет везде. Это «дедовское» мнение считается ошибочным. Если в вашем образе мало красок, то обувь можно выбирать абсолютно любого цвета, который удачно гармонирует с общим образом. Когда же в модном ансамбле – изобилие цветов и рисунков, то обувь необходимо подбирать неброскую, однотонную, повторяющую по цветовому решению основной мотив образа.

Без аксессуаров никуда

Если в образе имеются брюки или юбка в пол, то сама собой напрашивается в качестве дополнения шляпа. А вот выбор сумки зависит от выбранной обуви. К кроссовкам или другой спортивной обуви подойдут объемные, массивные сумки, а к миниатюрной – соответствующие аксессуары (к примеру, небольшая сумка-клатч).

При создании образа в стиле хиппи без подвесок, ожерелий и крупных бус не обойтись. И шляпа с широкими полями в таком модном ансамбле будет кстати. Образ, в котором присутствует юбка солнце или длинное платье, нельзя считать завершенным без стильного тонкого пояса на талии или под грудью.

Главное – не переборщить с аксессуарами, особенно если в образе есть яркая джинсовая куртка. К слову сказать, если вы предпочли простое трикотажное платье, то достаточно будет добавить черные солнцезащитные очки и сумку в цвет обуви.

Кроме традиционных аксессуаров необходимо обратить внимание на нашивки. На сегодня это тренд, который затрагивает практически все стилевые направления и распространяется на любой возраст. Кстати, нашивка может быть как романтичной (цветок, птицы), так и забавной (с изображением героев мультфильмов). Именно нашивки как нетрадиционный аксессуар органично смотрится на дениме.

Мужчинам на заметку

На сегодня модную джинсовую куртку, которая славится своей практичностью и универсальностью, можно сочетать не только с джинсами. Дизайнеры предлагают сильному полу наиболее удачные модные идеи касательно того, как и с чем носить мужскую джинсовую куртку.

с чем носить джинсовую куртку мужчинам

Под джинсовку можно смело выбирать грубоватые ботинки и толстовку с капюшоном. Так, получится смелый, несколько хулиганский образ. Обычно его выбирают студенты и отрывная молодежь. В сочетании с джинсами свободного кроя.

Вещи из денима также удачно впишутся в деловой стиль. Главное — научиться правильно их комбинировать. Удачный вариант: брюки светло-бежевого цвета и строгая рубашка — хорошее сочетание с джинсовой курткой. Стильно и ярко. Впрочем, джинсовка во многих модных случаях может заменить привычный классический пиджак.

С чем носить джинсовые куртки мужчинам? Отлично смотрится джинсовка с брюками из легких материалов и цветов хаки, карго и молочных оттенков. Новаторское дизайнерское решение – джинсовая куртка с трикотажными рукавами.

Джинсовая куртка: с чем носить (фото знаменитостей)

В заключение предлагаем обратить внимание на то, как звезды мирового шоу-бизнеса удачно сочетают джинсовую куртку.

с чем носить мужскую джинсовую куртку

Например, голливудская красотка и актриса Дженнифер Энистон выбрала легкое мини-платье свободного кроя, джинсовую куртку и стильные аксессуары, которые гармонично сочетаются между собой.

с чем носить джинсовую куртку

А супермодель Миранда Керр (фото представлено выше) открывает в своем джинсовом образе восхитительные стройные ножки. Юбка-клеш, белая классическая рубашка, джинсовая куртка и шляпа для завершения образа – удобно и стильно.

Не бойтесь экспериментировать с денимом. Благодаря своей универсальности он поможет вам создать не один яркий образ!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред пишите!!!! Пишите про Монро и куртку Levis, а Монро одета в 101 Lee!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.