Имбирь сжигает жир - полезное свойство №1

В переводе с древнего языка санскрит имбирь – «универсальное лекарство». Его использовали во все времена для избавления от множества болезней. Пригодился он и для решения колоссальной проблемы современного человечества – ожирения. К его помощи прибегают те, кто перепробовал массу диет, но расстаться с несколькими лишними килограммами не смог. Имбирь сжигает жир и повышает иммунитет, восстанавливает работу организма и успокаивает нервную систему. И это далеко не полный перечень его достоинств.

имбирь сжигает жир

След в истории

О том, что имбирь сжигает жир, мы узнали совсем недавно, как, впрочем, и о других полезных свойствах этого удивительного растения. Появившийся несколько лет назад на полках российских магазинов продукт быстро завоевал сердца миллионов. А на Востоке его знают и ценят не одно десятилетие. Упоминания о нем можно встретить в трактатах древних китайцев и в древнегреческих эпосах. О нем рассказывал в своих научных трудах Конфуций. В Древней Индии ценность растения была настолько высока, что он заменял деньги. В средневековой России его также знали и называли «царский корень» - позволить его себе могли лишь очень богатые люди.

имбирь для похудения чай с имбирем

Полезные свойства

Сегодня народная молва приписывает этому растению множество полезных свойств, хотя научных исследований не проводилось. Об эффективности растения и о том, что имбирь сжигает жир, говорят результаты его употребления. Так, отмечено ускорение метаболизма, выведение из крови «плохого» холестерина, очищение толстой кишки и печени, своевременное выведение из организма фекальных масс, обезвреживание кишечных паразитов и улучшение работы желудочно-кишечного тракта. Кроме того, настойка на основе имбиря повышает потенцию, излечивает астму и простуду. Вещество гингерол, содержащееся в растении, не только сжигает жир, но и придает совершенно особый вкус пище, чем с удовольствием пользуются кулинары всего мира.

Используем имбирь для похудения

сжигает жир

Чай с имбирем. Натрите средний корень на терке. Три-пять столовых ложек тертого корня залейте двумя литрами кипятка. Дайте настояться один час или прокипятите на слабом огне 2-4 минуты. Добавьте мед по вкусу и принимайте по 3-5 чашек чая в день. Можно подогревать.

Помня о том, что имбирь сжигает жир даже в компании с другими компонентами, попробуйте еще несколько вариантов приготовления целебного чая для похудения.

Мятный. Измельчите в блендере 60 г свежих хорошо вымытых мятных листьев. Добавьте немного кардамона (на кончике ножа) и половину корня имбиря среднего размера. Влейте кипяток, настаивайте полчаса. Добавьте две столовых ложки апельсинового сока и три ложки сока лимона. Эту настойку пейте холодной.

Лимонный. 50 г мелко натертого корня имбиря залейте двумя литрами крутого кипятка и добавьте сок, выжатый из одного лимона. Дайте настояться несколько часов и выпейте в течение дня.

Чесночный. Отрежьте от корешка 4-5 сантиметров, очистите от кожицы и нарежьте тонкими ломтиками. После чего добавьте пару зубчиков чеснока и залейте двумя литрами кипятка. Оставьте на полтора часа, чтобы настоялся. Затем удалите имбирь и чеснок. Готовый чай необходимо пить в теплом виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.