Кино для мужчин. Какое оно?

кино для мужчин
Каким должно быть кино для мужчин? Какого жанра фильмы чаще всего пользуются популярностью у сильного пола? В начале, середине и конце 90-тых годов мог быть только однозначный ответ, что любимый мужской жанр - это боевик. И это неспроста, ведь в 90-тых на экранах фигурировали такие знаменитости, как Арнольд Шварценегер, Чак Норрис, Дольф Лундгрен, Жан Клод Ван Дамм. Джеки Чан был в самом расцвете сил, Стивен Сигал потрошил толпы недоброжелателей, нынешний "крепкий орешек" мог ударить всем своим весом, а автор истории о знаменитом итальянском боксере Рокки Бальбоа - Сильвестр Сталлоне все еще имел силы сжать голову противника одной рукой. Сегодня принято считать, что 90-тые годы - это десятилетие мужского кино. Смелое виденье мужчин-режиссеров, охватывающих все проблемы пола и отношений полов, имело место в конце 80-тых и в начале 90-тых годов. Сегодня на смену прошлым знаменитостям пришли новые. Боевики стали более интеллектуальными. Однако все равно этот жанр постепенно начал разбавляться другими и терять себя. В боевиках уже не так часто можно встретить таких культовых актеров, преданно творящих только в этом жанре, как в свое время Сталлоне, Шварценегер, Ван Дамм, Норрис.

Примеры фильмов для мужчин

фильмы для мужчин
Сегодня фильмы для мужчин - это те, в которых фигурирует много спецэффектов. Несколько всемирно известных журналов пару лет назад составили свои списки "Кино для мужчин". В них входили фильмы, которые обязательно должен был посмотреть каждый уважающий себя представитель сильного пола. Один из таких списков возглавлял давно уже ставший культовым "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера. Сильная экранизация романа, в котором показана вся мужская агрессивность и бесстрашие, вдохновляет до сих пор. Это истинный фильм для мужчин, в котором с большой долей правды показана психология самца. В списке можно также найти фильм "Крестный отец" Френсиса Форда Кополлы, в котором правдиво и пугающе показан мир мужских страстей. Этот фильм, будучи еще на кинокассетах, стоял на полке каждого уважающего себя мужчины.
фильм для мужчин
В мужских фильмах чаще всего фигурирует тема дружбы, борьбы, проивостояния добра со злом. Такие фильмы крепкие по структуре и насыщеные порою шокирующими, агрессивными сценами. Прекрасные примеры мужского кино: "Семь" и "Начало". В них интрига держится до последнего. Противостояние ведется не только на физическом уровне, но и на психологическом. Прекрасным примером кино для мужчин также может стать лента Клинта Иствуда "Непрощенный", а также более поздняя его работа "Мистическая река", в которой прослеживается тема дружбы. Большинство исторических фильмов таких, как "Гладиатор", "Троя", "Лодка", "Царство небесное" очень сильны по тому впечатлению, которое производят на зрителя. И еще один жанр, который просто был создан как кино для мужчин, - это детективные расследования и все фильмы, касающиеся каких-либо важных военных операций, как например "Падение черного ястреба", "Спасти рядового Райана", "Цельнометаллическая оболочка", "Траффик" Стивена Содерберга, "Французский связной", "Храброе сердце" Мела Гибсона. Все кино для мужчин держится на одних и тех же принципах. И все вышеперечисленные фильмы вобрали в себя все самое лучшее, что ценится сильным полом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.