Одноразовые трусы для рожениц: для чего нужны и как выбрать

При подготовке перечня предметов необходимых в роддоме доктора опираются на потребности женщины как во время появления малыша на свет, так и после родового процесса. Поэтому девушки при сборе вещей находят в списке пункт «одноразовые трусы для рожениц». В данной статье мы выясним, что же собой представляет этот предмет интимной гигиены и как он облегчит дни, проведенные в больничных стенах.

Зачем одноразовые трусики нужны в роддом

В условиях стационара, особенно в послеродовом периоде незаменимыми вещами станут предметы одноразового использования. Их применение не только дает возможность соблюдать необходимую стерильность, но и существенно сэкономят время молодой мамы. Одноразовые трусы для рожениц считают полезным изобретением в сфере медицины. Благодаря этой вещи женщина после появления ребенка на свет может посвятить все внимание ему, не тратя время на устранение личных неудобств.

мама и ребенок

Для чего нужны одноразовые трусы для рожениц

После родов у всех женщин идут выделения – «лохии». Это естественный процесс, продолжительность которого составляет около двух недель. Длительность выделения лохии зависит от степени восстановления матки. В этот период роженице необходимо использовать специальные прокладки, предназначенные для поглощения выделений. Данный промежуток времени требует от молодой мамы наиболее точного соблюдения правил личной гигиены, ведь иммунитет грудных детей сформирован не полностью. Из-за этого во всех родильных домах стремятся поддерживать стерильную чистоту. Для ограждения малыша от сторонней инфекции изобрели одноразовые трусы для рожениц.

Из чего изготовлены послеродовые трусики

Материал, из которого изготавливается данный вид белья, должен выполнять ряд важных функций:

  • Создавать «дышащий эффект» (пропускать воздух).
  • Надежно облегать фигуру (во избежание утери прокладки при резкой смене положения тела).
  • Соответствовать всем гигиеническим нормам и требованиям.
послеродовые трусы и прокладки

Эти функции способен выполнить мягкий эластичный материал с сетчатой структурой. В своем составе он не имеет вредных составляющих и является абсолютно гипоаллергенным. Благодаря этому использование послеродовых трусов способствует ускорению заживления ран, если они возникли в родовом процессе. Также существуют некоторые варианты моделей, материал которых обладает высоким уровнем износостойкости. Это придает трусикам устойчивость к стирке (температура воды не должна превышать 60 градусов). Такие модели можно использовать до 4 раз.

Размеры одноразовых трусов для рожениц

На каждой упаковке одноразового белья присутствует значок L, M или S. Если возникает проблема того как выбрать одноразовые трусы для рожениц, следует обратиться к специальной таблице, размеры в которой указаны конкретно по весу.

размеры одноразовых трусов

Разновидности изделий

Раньше для будущих мам предлагали модели только в виде плавок. В настоящее время ассортимент одноразовых трусов для рожениц значительно расширился. Можно подобрать модель в зависимости не только от личных потребностей и пожеланий женщины, но и от процесса протекания родов.

Виды одноразовых трусиков:

  • Плавки. Эти модели изготавливаются из сетчатого мягкого материала с очень деликатно выполненными швами. Такое белье отлично подходит для первых дней после появление на свет малыша. Стоимость их достаточно низкая, что позволяет женщине без проблем избавляться от белья по мере загрязнения.
  • Плавки с утягивающим пояском. Данная модель является помощником для женщин, начинающих заботиться о своей фигуре сразу после родов. Такие трусики плотно зафиксируют прокладку, а поясок обеспечит утяжку мышц живота, еще не успевших прийти в норму. Кроме того, данная модель станет отличной альтернативой бандажу в жаркое время года.
  • Трусики в форме шортов. Данные модели изготовлены из износостойкого материала и выдерживают до 4 ручных стирок. Кроме того, трусы-шортики обеспечивают небольшую утяжку живота и ягодиц, способствуя более плотной фиксации прокладки. Белье такого типа рекомендуется к ношению роженицам с травмами промежности и после кесарева сечения. Они плотно фиксируют кожу живота, ускоряя процесс заживления шва.
  • Трусики с поддерживающим эффектом. Данные модели предназначены для использования как до, так и после родов. Вначале они поддерживают растущий животик, а после утягивают его. Также такие трусики подходят женщинам после кесарева сечения.
модель одноразовых трусов

Стоимость изделия

Самыми дешевыми моделями этого вида белья являются плавки. Цена за упаковку (5 штук) таких трусиков начинается от 200 рублей. Стоимость других моделей зависит от вида и количества в упаковке. Например, производители трусиков-шортов просят от 350 рублей за комплект.

Если женщина не знает, где продаются одноразовые трусы для рожениц, можно обратиться к специализированным интернет магазинам. Также такой вид белья представлен в аптеках и салонах одежды для будущих мам.

Некоторые особенности

Перед приобретением послеродовых трусиков необходимо рассчитать примерное количество, которое понадобится в роддоме. Женщинам, которые становятся мамами впервые, довольно сложно это сделать. В этом вопросе следует ориентироваться на то, что особенно интенсивными выделения будут на протяжении нескольких первых дней, затем потребность в замене белья немного уменьшится.

одноразовые трусы для рожениц отзывы

Купив одноразовое белье, молодая мама сможет обезопасить себя от инфекций, которые особенно опасны в раннем послеродовом периоде. Кроме того, такие трусики просто необходимы после операции кесарева сечения или при получении ран во время рождения ребенка. Для того чтобы белье было удобным, не стоит пренебрегать таблицей размеров. Трусики следует приобретать точно по параметрам.

Отзывы

Для большей информации на этот счет можно почитать отзывы про одноразовые трусы для рожениц, которые легко найти на различных форумах, где молодые мамы делятся своим опытом рождения ребенка и рассказывают о послеродовом периоде. Но не стоит забывать, что организм каждого человека индивидуален. Женщины, опробовавшие такое одноразовое белье оставались довольны результатом. Трусики идеально сидят на теле, если их правильно подобрать по размеру.

упаковка трусиков для рожениц

Сфера использования одноразового белья

Не многие знают, что одноразовые трусики используются не только женщинами в первое время после появление на свет ребенка. Модели такого белья применяются для проведения спа-процедур в косметических салонах.

Также изделия одноразового белья популярны при длительных поездках, частых перелетах. Такие трусы предпочитают использовать люди, не располагающие временем на стирку (во время командировки). В настоящее время область применения одноразового белья расширятся, из-за этого производители стараются сделать товар более разнообразным. Выпускаются новые модели, отличающиеся не только по цене и качеству, но и по внешнему виду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.