Дизайн интерьера: программа для ПК способна расставить мебель?

Достаточно часто при проведении ремонта возникает желание сэкономить, и в такой ситуации, при желании создать дизайн интерьера, программа специализированная будет незаменима. Сейчас на рынке представлено множество продуктов такого профиля. Они обладают богатой функциональностью и широкими возможностями. Результатом работы с ними будет готовая обстановка квартиры после окончания ремонта.

Дизайн интерьера программа

Одной из наиболее популярных программ такого плана является PRO100. Она реализована по принципу конструктора. То есть в качестве элементов выступают простейшие блоки, которые можно разместить внутри помещения. При желании их можно модифицировать. Например, добавить полку или убрать дверь. Все это выполняется с помощью мыши. Интуитивно понятное меню и интерфейс пользователя значительно упрощают процесс работы и создания такого элемента, как дизайн интерьера. Программа обладает достаточно богатыми возможностями, и с их помощью процесс проектирования выполняется оперативно и с минимальными временными затратами. Единственный минус такой системы проектирования – это то, что она относится к условно бесплатным продуктам. То есть, можно скачать демонстрационную версию и работать в ней, но есть 2 ограничения – невозможно печатать и не сохраняется проект. А вот полную версию покупать для домашнего ремонта нецелесообразно – она стоит достаточно дорого.

Программа дизайна интерьера

Еще один продукт, с помощью которого можно сделать дизайн интерьера - программа Sweet Home 3D. По возможностям она, конечно, слабее, чем PRO100 (например, нет возможности выставлять размеры в миллиметрах), но все равно ее функций вполне достаточно для проектирования. Богатый набор компонентов, простой и интуитивно понятный интерфейс превращают процесс разработки в сравнительно легкое занятие. Основное преимущество подобного решения – это то, что все бесплатно. Как сам главный модуль, так и библиотеки действительно относятся к классу бесплатного ПО, и их можно без особых проблем скачать на официальном сайте и установить. Есть также возможность просмотра результата работы сверху и создания ролика, который позволит просмотреть готовый результат.

Программа 3D-дизайна интерьера

Еще одна программа дизайна интерьера – это Google Sketch Up. По своим функциональным возможностям - это полный аналог Sweet Home 3D. Причем тоже абсолютно бесплатный. Для простоты освоения разработчики выложили на официальном сайте достаточно большой видеокурс. После его просмотра можно приступать к проектированию. Возможности продукта лекго расширяются с помощью дополнительных модулей и библиотек, которые также можно скачать там же.

Любая программа 3D-дизайна интерьера позволяет получить конечный результат еще до начала ремонта. При этом, если выполнить такое проектирование самостоятельно, то можно добиться существенной экономии за счет отказа от услуг специалиста соответствующего профиля. Первый продукт относится к классу профессиональных, доступен только в демонстрационной версии для домашнего использования. Ограничения такой версии сводят на нет преимущества, которые в нем заложены. А вот две последние программы бесплатные и они просто идеально подходят для такого применения. Поэтому софт, который рекомендуется использовать для проектирования дизайн интерьера – программа Sweet Home 3D или Google Sketch Up. По оснащенности это абсолютно одинаковые продукты, и конечный выбор между ними будет зависеть только от личных предпочтений пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.