Как запустить GTA 4: практические советы

GTA 4 - это один из самых громких проектов последнего десятилетия. Без преувеличения можно сказать, что его ждали, как второго пришествия. Начнем с того, что игра появилась на консолях, и только через полгода она кое-как доковыляла до ПК-игроков. И тут же многие из них встретились с чудовищным количеством проблем. Но обо всём по порядку.

как запустить gta 4

Предыстория

Стоит заметить, что, несмотря на то, что игра была заведомо обречена на популярность, вышла она совершенно провальная. Самая первая версия была просто ужасна как в плане графической составляющей, так и в плане оптимизации в целом. Выпустив GTA 4, Games Rokstar посадили на лист своей репутации жирную синюю кляксу. Уже в первые дни после старта продаж игры всевозможные компьютерные форумы начали заполняться темами с одним и теми же названием: "Не могу запустить GTA 4". Игра обругивала пользователей, как только могла, начиная от непонятных ошибок на китайском, заканчивая претензиями к неверным составляющим файлов, даже если игра была куплена официально. Но и это ещё не всё. Одно дело, если включить Crysis на не самом топовом компьютере, повысить все возможные параметры до самого максимума и наблюдать потрясное слайд-шоу. А другое дело - биться над вопросом: "Как запустить GTA 4?", запустить её, вытрепав себе все нервы, - и увидеть смазанные текстуры и графику времен 2000 - 2003 года. Это проявлялось как на самых минимальных настройках, так и на самых высших, причем игра неоправданно потребляла ресурсы, и даже смелых 8-ми ядерных компьютеров того времени не хватало для комфортной игры, хотя бы в 60 кадров.

не могу запустить GTA 4

Патчи - настало ваше время

Но постепенно ситуация изменилась. "Рокстар" опомнилась и начала выпускать бесчисленное множество патчей, которые только усугубили проблему, вызвав ещё больше вопросов: "Как запустить GTA 4?". Самыми распространенными ошибками при запусках "ГТА 4" версий 1,0-1,3 были ошибки, связанные с неправильной локализацией и установкой любых модов. Игра построена так, что если вы вмешаетесь в любой из её файлов, то она просто не запустится, а это чревато полной переустановкой. Любители модов нередко наблюдали ошибки dll файлов библиотек GFLW. Но, по мере выхода следующих апдейтов, вопрос: "Как запустить GTA 4?" стал утрачивать свою актуальность. Спасительной вещью стала командная строка - так называемая commandline. Это текстовый файл в основной папке с игрой. В нем прописываются определенные параметры, которые могут стимулировать ее производительность.

Но с новыми патчами приходили и новые проблемы (так называемые критические ошибки). Многие обращались на форумы с вопросом: "Как запустить GTA 4?" при ошибке глубины объектов. Но с выходом самых крайних патчей версий 6 и 7, эти недостатки были успешно устранены. И играть стало более или менее комфортно. Но опять же - не без ложки дегтя.

gta 4 games
Самая большая проблема на данный момент выявляется уже в начале процесса установки, а заключается она в том, что установочный файл ругается на неизвестную систему, и эта тенденция прослеживается на лицензионных копиях как игры, так и самого Windows. Но, благо, проблема решается простой установкой совместимости установочного пакета с Windows XP SP 3/ Vista SP 1. Если говорить о зависаниях, то в последних версиях игры они проявляются только из-за чрезмерных увлеченностей геймеров различными игровыми модификациями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.