Как выглядеть дорого и ухоженно: простые правила

Вне зависимости от социального статуса, каждая женщина хочет, чтобы при первом же брошенном на нее взгляде в глаза бросался лощеный и достойный вид. Имидж, действительно, если не все решает, то очень многое: от зачисления на представительную должность (при наличии соответствующих знаний, конечно) до устройства личной жизни с солидным претендентом на эту роль. Поэтому вопрос о том, как выглядеть дорого и ухоженно, праздным назвать нельзя. Есть несколько правил, при соблюдении которых вы добьетесь необходимого результата.

как выглядеть дорого и ухоженно

Здоровый образ жизни

Начнем с хорошей новости: наличие идеальной фигуры не обязательно. Вы красивы в любом естественном теле! Запомните это. Теперь новость «плохая»: здоровый образ жизни должен стать для вас нормой. Как бы избито это ни звучало, но недосып и неправильное питание в совокупности с толстым слоем тонального крема, пусть даже самого дорогого, любые ваши старания сведут к нулю. Критически оцените свои привычки и избавьтесь от вредных. Иначе о том, как выглядеть дорого и ухоженно, придется забыть.

как выглядеть дорого и стильно

Придирчивым взглядом осмотрите состояние ваших зубов, кожи, волос и ногтей. Запишитесь на прием к стоматологу, если такая необходимость все-таки есть, возьмите за правило начинать день и заканчивать контрастным душем, ежедневно мыть голову.

Как выглядеть дорого и ухоженно без существенных затрат?

Посещение стоматологического кабинета в наше время – мероприятие довольно затратное, но без него не обойтись. Работу специалиста своими рецептами не заменишь. Зато во всем, что касается ухоженности волос, можно ограничиться домашними процедурами. Маски, бальзамы, ополаскивание настоем трав – подберите подходящие способы ухода для ваших локонов и пользуйтесь ими регулярно.

Ни в коем случае не окрашивайте волосы, если у вас нет седины. Натуральный цвет не просто в моде, он – показатель вкуса и понимания того, как выглядеть дорого и стильно. Если же окрашивание необходимо, выбирайте естественные оттенки хороших красителей. Не стремитесь выделиться яркостью, впрочем, как и сложной прической. Простая укладка, регулярная стрижка – лучшее решение вопроса о том, как выглядеть дорого и ухоженно.

Макияж, маникюр

выглядеть дорого

Чем меньше на вашем лице будет косметики, тем лучше. Тушь, тени и помада в тон – все, что нужно. Повседневный макияж необходим для того, чтобы только подчеркнуть ваши достоинства, а не изменить их до неузнаваемости. Вспомним правило: естественность – главное.

Важно! Маникюр и педикюр должны быть всегда. Выбор лака остановите на нейтральных, невызывающих оттенках. Они будут наиболее гармонично смотреться в вашем новом образе.

Запах ваших духов не должен сшибать с ног, к месту будет ненавязчивый аромат.

Стиль

Для тех, кто хочет выглядеть дорого, важен правильный выбор одежды. Обратите внимание на то, как одеваются стильные и ухоженные женщины. Вы не увидите на них одежды кричащих неоновых расцветок. Цвета – сдержанные, подобранные в тон туфли.

Если вы сумеете принять эти правила и воплотить их в жизнь – станете первой, кто будет замечен в пестрой людской массе, на ком захочется задержать взгляд дольше и с кем захочется общаться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.