К чему снятся обезьяны: толкования различных сонников

Как правило, маленькие обезьянки у людей вызывают чувство умиления: мы с удовольствием играем с ними и фотографируемся. Большие же человекоподобные существа вроде гориллы или орангутанга внушают нам, скорее, некоторый страх. Что же нам ожидать и к чему готовиться, если мы увидели обезьяну во сне, а не в реальной жизни? Для того чтобы ответить на данный вопрос, мы собрали мнения нескольких самых популярных сонников.

к чему снятся обезьяны

К чему снятся обезьяны: сонник Фрейда

Если во сне обезьяна демонстрирует вам различные ужимки или корчит рожи, то в реальной жизни следует проявлять побольше осторожности. Особенно это касается знакомств с на вид очень приятными людьми, общение с которыми впоследствии может закончиться жестоким разочарованием.

К чему снятся обезьяны: эзотерический сонник

Если вам снятся приматы, это означает, что в жизни вы любите, как говорится, «совать нос не в свои дела». Если же обезьяны в вашем сне находятся в клетке, то вам следует попридержать свое любопытство, которое может привести к очень неприятным последствиям.

обезьяны снятся

К чему снятся обезьяны: итальянский сонник

Итальянцы ассоциируют обезьяну с состоянием человека, когда его эмоции буквально бьют через край, а на самом же деле за ними не стоит ничего, лишь пустота и притворство. Поэтому всеми силами постарайтесь избегать фальшивых эмоций как со своей стороны, так и со стороны окружающих. Также если обезьяны снятся вам довольно часто, то внимательно присмотритесь к своему окружению. Вполне возможно, что среди него окажется эдакий «примат», который лишь внешне проявляет дружбу и позитивные эмоции, что на самом деле является лишь пародией на нормальное человеческое поведение.

снится обезьяна

К чему снятся обезьяны: сонник XXI века

Если во сне вы увидели обезьяну и даже играете с ней, то, вероятно, в реальной жизни вас окружают много недоброжелателей, завистников или даже врагов. Обязательно пристально присмотритесь к друзьям и знакомым, возможно, их отношение к вам вызвано какими-то корыстными целями.

Помимо этого подобный сон может являться символом духовной деградации или брака по расчету, который в итоге не принесет вам никакого удовлетворения или пользы. Если вам приснился мертвый примат, то, возможно, в ближайшем будущем вас ждет весьма сомнительный успех или же смех сквозь слезы. Если вам снится обезьяна, которую вы сами же и убили, это символизирует какой-то нехороший поступок, который вы совершили, и в котором сейчас глубоко раскаиваетесь. Подумайте, возможно, еще не поздно хотя бы постараться всё исправить.

Если приматы в вашем сне сидят в клетке, то ожидайте скорого окончания черной полосы в жизни. Если вам снится обезьянка, играющая с незнакомым человеком, то, скорее всего, в реальной жизни вы столкнетесь с недоверием. Причем с подозрением к вам относится кто-то из близких людей, и возможно, не безосновательно. А вот если во сне вы пытаетесь со всех ног убежать от большой и разъяренной гориллы, то в реальной жизни за вашей спиной строят козни и распускают беспочвенные сплетни и слухи ваши коллеги. Обязательно постарайтесь очистить свою репутацию, чтобы усилия злопыхателей не отразились негативно на вашей карьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.