Сахарный диабет. Лечение и общие советы

Если в организме человека происходит нарушение,  чаще всего углеводного или водного обмена веществ,   возникает сахарный диабет. Лечение данного заболевания необходимо на самой ранней стадии его развития, поэтому стоит своевременно проходить медицинский осмотр и сдавать кровь на анализ. В большинстве случаев люди даже не подозревают о развитии этой болезни в своем организме. Это чревато развитием многочисленных осложнений, таких как поражения нервной и сердечно-сосудистой системы, мозга, глаз, нижних конечностей, печени  и других органов. Но не стоит  слишком опасаться такой болезни, как сахарный диабет.

 

Лечение его в наше время очень эффективно и  пациент, страдающий данным заболеванием, вполне может прожить длинную и безоблачную жизнь, столь же полноценную, как и жизнь любого здорового человека. Конечно, не обойдется здесь без применения инсулиновых инъекций и сахаросодержащих препаратов, а также поддержания постоянной диеты и контроля уровня сахара в крови. И, к сожалению, даже в современной медицине  все эти препараты стоят совсем не дешево, поэтому первый вопрос, который возникает у человека, выявившего у себя данное заболевание, это: "как вылечить сахарный диабет?"

 

Чтобы не создавать мифов, стоит сразу сказать, что полностью вылечить эту болезнь не удастся. В официальной медицине еще не было подобных случаев. А вот  при помощи нетрадиционных методов лечения местные целители обещают прямо-таки чудеса и рассказывают о невероятных случаях излечения данного заболевания. При желании можно воспользоваться подобными рецептами. В любом случае, вреда они не принесут, так как состав их содержит только натуральные природные компоненты. Если результат анализа крови дает основания предположить сахарный диабет, лечение можно проводить при помощи настоя листьев подорожника, лаврового листа, сока лопуха, травы амаранта, лукового настоя и настоя из листьев омелы. Большинство народных рецептов предлагают заменять обычную воду подобными настоями, разбавляющими кровь и таким образом снижающими содержание сахара в ней. Много состоятельных людей страдает данным заболеванием и, скорее всего, они отдали бы любые деньги, зная, что существует возможность полного избавления. Поэтому, вместо того, чтобы верить в  чудеса, обещаемые целителями, стоит лучше разобраться во всей необходимой информации и стараться поддерживать необходимый уровень глюкозы.

 

В первую очередь, для тех пациентов, у которых определен сахарный диабет, лечение должно начаться с контроля массы тела, так как именно это способствует быстрому  развитию заболевания.  Как лечить сахарный диабет и что способствует нормализации сахара в крови?  Рекомендуется дробное питание, не менее  пяти-шести раз в день. Каждое утро, для разжижения крови, необходимо выпивать не менее стакана чистой воды, так как именно в этот период  кровь становится наиболее густой. Как можно больше пеших прогулок на свежем воздухе, а при возможности, и пробежек. Это позволяет не только сжигать все лишние углеводы, но и  тренировать всю сердечно-сосудистую систему, что, конечно, поможет лучшему движению крови. Необходимо приобрести глюкометр (ассортимент этих изделий радует) и самостоятельно измерять уровень глюкозы.  

 

Но перед началом любого из вышеперечисленных действий  следует проконсультироваться у лечащего врача.  И главное, помнить о том, что все рекомендации, предписанные пациентам больным сахарным диабетом,  имеют отношение и к обычным людям, желающим  прожить долгую и здоровую жизнь. Поэтому, узнав о таком невеселом диагнозе следует не отчаиваться, а задуматься о правильном образе жизни: приятном, здоровом и активном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.