Как накрутить волосы без плойки и бигуди: обзор способов, особенности и рекомендации

Локоны - это очень красиво и женственно. Поэтому многие представительницы прекрасного пола стремятся самыми разными способами придавать своим волосам извивы различной интенсивности, от волны до серпантина. При этом каждая женщина мечтает найти способ, чтобы максимально сократить время на создание прически. Сегодня поговорим о том, как накрутить волосы без бигуди и плойки, быстро и просто.

как накрутить длинные волосы без плойки и бигуди

Актуальность вопроса

Дело не только в экономии времени. Все устройства для завивки волос крайне негативно сказываются на их здоровье. Воздействие высокой температуры истончает волосы, нарушает их структуру, способствует появлению секущихся кончиков и замедляет рост. Поэтому, если вы ежедневно пользуетесь плойкой, то в перспективе прическа будет становиться все короче. Поскольку рост волос замедлен, а секущиеся концы требуется постоянно удалять, смена имиджа вам обеспечена. Поэтому изучение вариантов, как накрутить волосы без бигуди и плойки - это еще и способ защитить вашу прическу от негативного воздействия.

Подготовка

Красивая прическа и грязные волосы - понятия несовместимые. Поэтому перед тем, как выполнить укладку, необходимо вспомнить про элементарные процедуры. Голову требуется тщательно вымыть и высушить. Теперь расчешите волосы и нанесите средство для стайлинга. После этого можно приступать к завивке локонов и их укладке в необходимом порядке.

Пока немного отойдем от темы того, как накрутить волосы без бигуди и плойки, поскольку мы коснулись вопроса стайлингов. Давайте остановимся на нем немного подробней. Любое средство из тех, что продается в магазине - это химия, которая тоже вредит волосам. Да и стоят профессиональные продукты далеко не дешево. Но есть домашние средства, которые очень облегчают укладку и при этом всегда под рукой.

накрутить волосы без бигуди и плойки быстро

Средства для стайлинга

Каждая женщина понимает, что важнее знать даже не то, как накрутить волосы без бигуди и плойки, а как сохранить полученный результат. Поэтому предварительная обработка волос очень желательна. Для этого можно использовать следующие средства:

  • Крепкий черный чай. Идеальный вариант для брюнеток. А вот для светлых волос это средство не подойдет, поскольку цвет волос станет серым.
  • Яичный желток. Его требуется взболтать и смешать с водой. Ополосните волосы полученным раствором после мытья и высушите.
  • Пиво. Желательно натуральное. Его можно использовать в качестве ополаскивателя или просто смазывать им локоны перед накручиванием.
  • Кока-кола. Высокое содержание сахара позволит сохранить прическу, но сильно затруднит расчесывание.

Обходимся подручными средствами

Теперь давайте обратим внимание на исходную длину волос. Чем она короче, тем меньше времени потребуется, чтобы создать красивую прическу. Накрутить короткие волосы без бигуди и плойки можно несколькими способами, но все они очень простые и доступные каждому. Не нужно быть парикмахером, чтобы освоить их.

  1. Создаем эффект мокрых волос. Нет ничего проще. На влажные волосы нужно нанести пенку и взбить прическу руками. Теперь активно мнем до полного высыхания. Можно параллельно направить на голову поток теплого воздуха, чтобы процесс был быстрее.
  2. Наматываем на палец. Если волосы короткие и тонкие, то этот способ подойдет идеально. Укладка не займет много времени, причем вы сможете контролировать весь процесс. Полностью высушиваем волосы, отделяем небольшую прядь и наматываем ее на палец. После этого сбрызгиваем лаком, ждем до высыхания и отпускаем. Так вы сможете проработать даже самые короткие участки и создадите упорядоченные спиральные локоны.
  3. При помощи невидимок. Здесь тоже все просто. Разделите волосы на прядки. Каждую из них нужно накрутить на палец и полученное кольцо зафиксировать невидимкой. Сбрызгиваем лаком и снимаем через час.

Накрутить волосы быстро без бигуди и плойки не представляет проблем, если у вас короткая стрижка. Давайте рассматривать, какие способы могут подойти обладательницам средних и длинных волос.

накрутить короткие волосы без бигуди и плойки

Для стрижки средней длины

Есть несколько отличных вариантов, как сделать одновременно прическу на весь день и получить обаятельные локоны для вечерней прогулки. Причем времени на преображение практически не потребуется.

  • Греческая прическа. Не знаете, как накрутить волосы без плоек? Попробуйте сделать простую и красивую прическу. Для этого возьмите тугую резинку. Они есть разные, от самых простых до расшитых стразами. Наденьте ее на голову и заправьте под нее пряди. Вечером останется только распустить волосы - и прическа готова.
  • Софиста-твиста. Можно взять одну или две. Закрутите с ее помощью бублик, и офисная прическа на весь день создана. А вечером эффектным движением руки снимите заколку и получите роскошные локоны.
    как накрутить волосы без плоек

Хитрости для длинных волос

Именно с ними зачастую больше всего проблем. На укладку требуется слишком много времени, поэтому утром остается собрать простой хвостик и отправляться на работу. Вы поменяете свое представление, когда до конца рассмотрите обзор способов. Накрутить волосы без плойки и бигуди, оказывается, очень просто.

  • Используем полотенце. Вариантов может быть довольно много. Широкий шарф или даже простая футболка. Суть этой техники следующая. Скручиваем полотенце и скрепляем концы. Получается бублик. Волосы нужно помыть и высушить, нанести пенку. Распределите пряди равномерно и положите скрученное полотенце сверху. Теперь возьмите широкую прядь со лба и закрутите вокруг полотенца. Также поступите и с остальными прядками. Закрепите пряди при помощи невидимок.
  • Пучок на макушке. Наверняка вы замечали, что после того, как вы распустите пучок, волосы слегка завиваются. Попробуем использовать это. Соберите вечером пучок на самой макушке, скрутите жгут и зафиксируйте невидимками. Утром распустите и подкорректируйте при помощи пенки.
    как накрутить волосы без бигуди и плойки

Влажные салфетки

Если вам нужен надежный способ, как накрутить длинные волосы без плойки и бигуди, но при этом не хочется подвергать пряди лишнему стрессу, то попробуйте этот вариант. Вам потребуется упаковка влажных салфеток. Выбирайте побольше размером. Этот способ хорош тем, что локоны не нужно дополнительно ничем смазывать. Просто возьмите прядь средней толщины, оберните вокруг салфетки и закрутите до середины длины. Утром вас ждут очаровательные локоны.

обзор способов накрутить волосы без плойки и бигуди

Папильотки

Этот способ для укладки волос достался нам в наследство еще от бабушек. Но все новое - это забытое старое. Очень удобно то, что, заготовив папильотки один раз, вы можете использовать их довольно долго. Для этого вам потребуется плотная бумага и шнурок. Сворачиваем бумагу трубочкой и продеваем в центр шнурок для фиксации. Дальше алгоритм прежний. Отделяем прядь и накручиваем на папильотку. Завязываем шнурок - и готово.

Косы на ночь

Самый простой и удобный способ, чтобы получить волнистую прическу. Причем можно заплести одну тугую косу, тогда на утро у вас будет легкая волна. Если вы хотите чего-то более выдающегося, то можно сделать 5 - 6 косичек. Экстремальный объем дают афрокосички. Конечно, заплетать их придется долго, да и расплетать тоже. Поэтому быстрым такой способ не назвать. Есть отличная альтернатива. Она хорошо подойдет тем, кто хочет получить мельчайшие кудряшки. Вам потребуются шпильки. Отделите тонкую прядь, возьмите шпильку и начинайте закручивать на нее прядь в форме восьмерки. Закрепите невидимкой и повторите со следующей прядью. В первый раз времени потребуется много, потом все будет выполняться гораздо быстрее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.