Как выбрать скейтборд для детей

Одним из экстремальных развивающихся видов спорта является скейтбординг. Он интересен и очень захватывает ребенка. Отличной альтернативой велосипеду и самокату может стать скейтборд для детей.

скейтборд для детей

В 1958 году серферы из Калифорнии прикрепили к доске для серфинга четыре колеса и катались по небольшим горкам. С 1971 года это приспособление приобрело совершенно новый облик - Ричард Стивенсон придумал загнуть края и хвост. Это сделало его более маневренным и позволило легко управлять им и поворачивать. Такой вид доски сразу стал очень популярным. Но в восьмидесятые по никому не известным причинам во многих штатах стали закрывать скейт-парки. Но это дало противоположный эффект. Скейтеры начали кататься просто по улицам. Это привлекло еще больше людей. Появились первые специализированные магазины. Активные игры на скейтах по сегодняшний день остаются популярными и интересными.

Доска скейтборда имеет название "дека". Загнутый передний конец называется "ноуз", а такой же задний – "тэйл".

Скейты для детей идентичны продукту для взрослых. Они бывают лишь немного легче по весу и меньше. Но это не всегда является плюсом. Если ребенок 10 лет и старше, то уже смело можно приобретать взрослый надежный скейт.

Как легче всего выбрать качественный скейтборд для детей:

скейты для детей

  • Самые прочные, крепкие и надежные скейты изготавливают из канадского клена. Они бывают шести-, семи- и девятислойные. Слои крепко спрессованы и склеены между собой. Чем более качественный клей, тем меньше шансов, что доска начнет расслаиваться. Скейты, предназначенные для скатывания по перилам, имеют снизу пластиковый слой. При выборе деки нужно проверить, чтобы доска уже не начала расслаиваться. Но и слишком сухую, пролежавшую на складе долгое время брать не стоит. Такой скейт может быстро сломаться.
  • Для ребенка не очень важна длина деки. Но если ваш отпрыск уже не очень маленький, то лучше выбрать скейт более длинный.
  • Если ребенок высокий, для него удобнее будет кататься на более широком скейтборде. А вот когда ваш юный спортсмен уже сам выберет для себя определенный стиль катания, тогда легче будет определиться с шириной доски. Для выполнения «слайдов» идеально подходит широкий устойчивый скейт. А если у ребенка отлично выходит «крутить», тогда идеальный вариант - узкая маневренная доска.
  • игры на скейтах
    Со временем деки деформируются. Выбирая скейтборд для детей, отдайте предпочтение тому, что был изготовлен относительно недавно.
  • Уделите внимание колесам. На мягких намного приятнее ездить, но они будут плохо держать скорость. А минус жестких колес в том, что скейт сильно вибрирует.

Возможно, первый купленный вами скейтборд для детей положит начало большой спортивной карьере вашего чада. Через некоторое время вы наверняка будете гордиться своим ребенком и говорить всем, что это ваш сын или ваша дочь. Поэтому приобщайте малыша к спорту, приобретите ему скейтборд для детей, и он получит толчок для развития в правильном направлении, а также научится грамотно занимать все свое свободное время и не будет тратить его на глупости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.