Виза в Чехию самостоятельно: за и против

Среди основных популярных туристических направлений Европы стоит отметить Чехию. Сюда каждый год съезжается большое количество туристов из разных стран, которые хотят увидеть архитектурные памятники прошлых столетий, сохранившиеся практически в естественном антураже. Такое редко где ещё можно увидеть, при этом Чехия остаётся достаточно демократичной страной, в которой можно отдохнуть за скромную плату.

Туристы, собирающиеся посетить данную страну, должны знать несколько правил. В первую очередь, это касается подготовки к поездке, а именно подготовки необходимых документов. Некоторых интересует виза в Чехию самостоятельно, потому что так можно сэкономить деньги и средства. Впрочем, некоторые трудности всё-таки имеются.

Многие туристы, которым нужна виза в Чехию, самостоятельно её могут оформить. После этого они получат возможность сразу же выехать за границу и отправиться в своё путешествие. Фактически сейчас реально всё сделать самостоятельно, не прибегая к помощи многочисленных посредников, которые хотят просто получить свой процент за совершенно простые процедуры.

Оформление визы

Сейчас постоянно применяются меры, направленные на облегчение процесса оформления документов для туристов. Снижение бюрократических проволочек благоприятно сказывается и на скорости прохождение всех этапов, а также на подготовке прочих документов. Поэтому сейчас виза в Чехию самостоятельно может быть оформлена достаточно быстро. Тем не менее, нужно будет знать основные моменты, на которые особенно стоит обратить внимание. Некоторые ошибки могут повлечь за собой отсрочку получения документа.

В интернете можно найти подробную информацию об этом. На сайте посольства Чехии вы обнаружите список необходимых документов. Если пройтись по нему, то можно будет увидеть, какая документация нужна, чтобы виза в Чехию самостоятельно и без всякой помощи была оформлена.

Стоимость визы в Чехию составляет 35 евро, выдаётся она сроком до одного месяца. Этого вполне достаточно, чтобы составить подробный маршрут своего путешествия. Сейчас много также можно сделать заранее - забронировать номера в нескольких отелях в тех городах, в которые вы будете заезжать.  

Документы для оформления визы

В целом, в отношении оформления виз Чехия достаточно лояльная страна. Здесь нет жёстких требований и контроля. Так что ни у кого никаких особых проблем не возникает. Есть некоторые документы на визу в Чехию, которые понадобятся при оформлении. Если в наличии подтверждение бронирования отеля, а для этого будет достаточно квитанции, то уже можно будет быстро оформлять всё по стандартной схеме.

Остальной набор документов вполне стандартный - загранпаспорт, ксерокопия гражданского паспорта. Необходимо будет заполнить специальную анкету, в которой указываются основные данные и цели поездки. Фото на визу в Чехию прикладывается вместе с анкетой. В посольстве от вас потребуют также предъявления распечатанного свидетельства о бронировании билетов, а также понадобится медицинская страховка, без которой не пустят за границу.

На этом основные процедуры заканчиваются. Если эти документы подготовлены, то можно отправляться на приём в Чешское посольство. Они имеются в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В течение десяти рабочих дней, вероятнее всего, виза будет открыта, а после можно будет выезжать. Примерно к этому же сроку можно забронировать отели в Праге или других чешских городах, чтобы не задерживаться. Используя информацию из интернета, реально связаться с отелями и заранее оплатить счета. Также можно будет посмотреть маршрут своего путешествия и основные достопримечательности, стоящие того, чтобы их увидеть вживую, а в Чехии таких предостаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.