Как можно быстро перевести деньги: все способы

Электронный перевод - это вид безналичного финансового обмена с помощью сети Интернет. Им пользуются по всему миру. Данный метод перечисления денег хорошо зарекомендовал себя и везде пользуется спросом.

Отправка денег

Чем удобны денежные переводы с помощью карт

Перевод денежных средств путем онлайн-операций считается самым удобным методом передачи денег.

  • Это не занимает много времени.
  • Не нужно встречаться лично.
  • Местоположение человека не имеет значения.
  • Удобное хранение денежных средств.
  • Не требует обязательного посещения банка.
  • Дает возможность быстро осуществлять зарубежные переводы.
  • Имеет функцию запоминания данных для повторных операции.

Чтобы перевести деньги, потребуется личная пластиковая карта, выход в Интернет или банкомат.

Обмен средствами

Для получения карты требуется подать заявление на официальном сайте банка или прийти в отделение. В скором времени банк сообщит, что карта готова. Имея на руках собственную дебетовую карту, можно легко и быстро совершать финансовые переводы. Каждый клиент получает свои персональные данные, пин-код и т. д. для возможности пользоваться услугами банка.

Виды денежных переводов на карту

Перевести деньги с карты на карту можно несколькими простыми способами:

  • С помощью банкомата обслуживающего банка. Банкомат позволит перевести как наличные деньги, так и безналичные. Если клиент имеет трудности с переводом, в каждом банковском отделении оператор подскажет, как правильно пользоваться банкоматом. Если клиент хорошо разбирается в операциях перевода, он может найти отдельный банкомат в городе и быстро сделать денежный перевод. Для начала программа запросит индивидуальный пароль для входа и только потом даст возможность сделать все необходимые действия.
  • С помощью онлайн-приложения обслуживающего банка. Для онлайн-операций удобнее будет воспользоваться мобильным приложением. Для этого следует скачать приложение обслуживающего банка и пройти быструю регистрацию. Это удобно тем, что данные карты владельца привязываются к самому приложению, что ускоряет процесс переводов. Кроме того, владелец имеет свой личный пароль, что защищает его от действий посторонних лиц.
  • В режиме онлайн через Интернет без приложения. Без использования приложения перевести деньги можно другим легким способом. На просторах Интернета можно найти специальный независимый ресурс для переводов по стандартной схеме.
Приложение онлайн
  • Используя платежные системы в Интернете. В Интернете существует большое количество платежных систем, таких как "Яндекс Деньги", WebMoney, QIWI кошелек, PayPal и др. Благодаря им тоже можно перевести деньги. Для начала потребуется создать сам кошелек и отправить свои паспортные данные на модерацию. Если проверка прошла удачно, можно совершать денежные переводы. Нюансом такого способа может стать высокий процент комиссии при перечислениях, но в большинстве случаев это зависит от суммы перевода.
  • Через оператора в банковском отделении. Как переводить деньги с карты на карту подскажет оператор в любом отделении банка. Сотрудник банка самостоятельно проведет операцию через компьютер. От клиента потребуется только подтверждающий код, который поступит ему на телефон в СМС сообщении.

Как перевести деньги (Сбербанк)

Сбербанк является огромной международной корпорацией. Он давно заслужил доверие у клиентов и предлагает множество финансовых услуг.

Сбербанк России

Перевести деньги с карты на карту Сбербанка не составит труда. На официальном сайте, как и в приложении мобильного банка указано множество предоставляемых услуг, в том числе и переводов. Для этого создается личный кабинет, который позволит совершать различные операции в любое удобное время.

В разделе «Платежи» существуют несколько подразделов:

  • Совершить операцию между своими счетами.
  • Перевести финансы в другой банк.
  • Перевести на карту или счет клиенту Сбербанка.
  • Оплатить мобильную связь, налоги, интернет и т. д.

Чтобы сделать перевод через приложение, если оба владельца карт являются клиентами Сбербанка, нужно выбрать в меню раздел «Клиенту Сбербанка», после этого определиться со способом перевода. Есть несколько вариантов:

  • Сделать перевод с указанием номера карты получателя.
  • Перевести деньги с помощью номера телефона.
  • Перевести финансы по счету.

Распространенным вариантом является раздел перевода по номеру карты. Предлагается ввести номер карточки и сумму перевода. После чего отправитель получит СМС с кодом. Только после ввода пароля перевод будет успешно произведен.

Финансовые переводы по номеру телефона

Как переводить деньги в Сбербанке по номеру телефона, подскажет удобная опция. Чтобы перевести денежные средства следует знать сотовый номер адресата. В этом случае его карта должна быть привязана к телефону.

Следует воспользоваться личным кабинетом. В разделе «Платежи» нужно выбрать «Перевод клиенту Сбербанка». Далее вводится телефонный номер получателя и сумма перевода. После чего необходимо сверить данные и подтвердить операцию.

Как перевести деньги с карты Сбербанка, если получатель является клиентом другого банка

Карты онлайн

Время транзакции при переводе денежных средств с карты в другой банк может занимать около 10 минут. В любом случае, быстрее чем в отделении, где перечисление может затянуться на несколько дней. Нужно сказать, что максимальный лимит перевода ограничивается 30 000 рублей за одну попытку. Для карты Visa Electron или Maestro - 50 000 тыс. руб. и транзакции не отменяются, в случае ошибки. Также нельзя забывать о комиссии, которая составляет 1,5 % минимум.

Перевод выполняется через Интернет или банкомат. В разделе мобильного банка следует выбрать пункт «На карту в другой банк» и ввести данные получателя. Дальнейшие действия происходят по привычной схеме: введение суммы, получение пароля, отправка средств.

Если клиент не использует мобильный банк, он может выбрать любой другой онлайн-сервис, где выполняются подобные операции. Дополнительные возможности денежных переводов Сбербанк:

  1. USSD-команда. Данный способ также позволяет быстро осуществить финансовый перевод на карту по номеру телефона, даже если мобильный баланс на нуле. Это короткая команда состоящая из суммы и адресата получателя. Перед данными карты обязательно указывается код Сбербанка 900 и число 12 - что означает цифровую команду. Пример: *900*12*9xx1234392*500# (где 9xx1234392 - карта получателя, а 500 - сумма перевода). Далее, нажимается клавиша "вызов".
  2. Автопереводы. Сбербанк предоставляет уникальную возможность автоматических платежей с установлением определенной даты и времени. Благодаря мобильному банкингу клиент совершает денежные операции без посещения банковского отделения. Сама программа по заданным установкам отправляет финансы. Такую функцию можно отключить в любой момент, когда надобности в переводах больше не будет.

Что необходимо для осуществления перевода

Денежные переводы

Отправка денежных средств возможна при некоторых условиях.

  1. Клиент должен знать о лимитных ограничениях. Допустим, в сутки можно отправлять только определенную сумму.
  2. Если деньги со счета отправителя уже ушли, вернуть средства обратно без помощи получателя будет невозможно. Поэтому так важно быть внимательным к персональным данным получателя.
  3. Для онлайн-операций необходимо подключение к мобильному банку.
  4. В некоторых случаях банк требует заплатить комиссию при переводе. Если на счете недостаточно средств (с учетом комиссионного процента), провести операцию будет невозможно.

Заключение

Отправка и получение денежных средств посредством онлайн-транзакций доступна в любой точке мира при наличии Интернета. Самый быстрый способ осуществить перевод - воспользоваться услугами банка онлайн. Оформить собственный счет может каждый при наличии паспорта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.