Как привлечь мужчину в свою жизнь? Советы по психологии

Одиночество – понятие относительное. Каждый трактует его для себя совершенно по-разному. Для кого-то - это возможность побыть наедине с самим с собой. Кто-то ассоциирует эту эфемерную субстанцию со свободой и волей в действиях. А для третьих - это привычный образ жизни, к которому выработался стойкий рефлекс, и это уже считается нормой. Но одиночество для женщины – это нечто страшное, нечто неприемлемое и недопустимое. Она не может долго находиться одна, поэтому постоянно находится в поисках и, будучи одинокой, мучается вопросом о том, как привлечь мужчину в свою жизнь.

Присутствие мужчины рядом с женщиной, как жизненно важная необходимость

Почему представительницы слабой половины человечества переносят одиночество намного хуже и тяжелее, нежели мужчины? Почему они так зациклены на том, как привлечь мужчину в свою жизнь? Психология социальной поведенческой модели женской особи объясняет это с точки зрения науки и причинно-следственных связей, как эффект самосохранения и защитного комплекса в подсознательном мышлении большинства. То есть, говоря простыми словами, необходимость быть при мужчине обусловлена страхами и фобиями прекрасной половины, основанными на нежелании быть нелюбимой, несчастной, остаться без детей и счастливой семейной жизни.

Как стать счастливой

Иногда присутствие мужчины подразумевает для дамы наличие некой статусности, играющей для нынешнего современного социума достаточно важную роль. Женщина, не имеющая супруга или гражданского мужа, может быть подвергнута насмешкам и осуждению со стороны окружающих, а это, в свою очередь, влечет очередную порцию негативной энергии и пищи для размышлений, накапливающихся в раздосадованном и без того сознании и чувствах одиночки в силу ее беззащитности. Поэтому для нее чуть ли не жизненно важно избавиться от гнетущего клейма одиночества и узнать, как привлечь достойного мужчину в свою жизнь.

Привлечение мужчины посредством заговоров

Сегодня большое значение во всех аспектах, касающихся любовных человеческих взаимоотношений, придается эзотерическим вмешательствам в судьбу и магическому влиянию экстрасенсорики. Представительницы прекрасной половины особенно подвержены влиянию астрального искусства и порой готовы на многие необдуманные действия в поисках знаний о том, как привлечь мужчину в свою жизнь. Заговоры шаманов, предсказания гадалок, волшебные обряды магов – всему этому свято верят заблудшие в своих желаниях несчастные женщины, а по факту они просто-напросто становятся жертвами аферистов и шарлатанов, наживающихся на проблемах людей.

Любовный приворот

Затуманенный разум не позволяет оценить правдивость и действенность методов представителей эзотерического мира, которые посредством принятия различных трав и настоев, сжигания шерсти зверей и проповедей перед зеркалом на латыни гарантируют скорое бракосочетание или, как минимум, встречу суженого. Максимум, что здесь может сработать, так это удачно проведенный сеанс гипноза, который заставляет клиента подобного медиума запрограммировать свое сознание на поиски выгодной для себя партии, вот и все волшебство.

Привлечение мужчины молитвенными способами

Точно так же, как и в случае с заговорами, работает убежденность во влиянии церкви и веры. Многие верующие дамы ищут помощи в божественном послании и в его снисхождении к ее душевным страданиям. Единственное отличие веры от эзотерических методов в данном случае заключается в том, что на обращении ищущей мужа девушки к религии нет наживающейся на ее финансах стороны. В молитве о привлечении мужчины в свою жизнь женщины ищут тайный смысл, надеются, что Господь услышит их просьбы и, соответственно, ждут помощи провидения. По факту же происходит не что иное, как инстинктивный самогипноз и бессознательное уверение самой себя в том, что мольбы будут услышаны, и очень скоро появится тот самый объект поисков, в котором возникла такая нужда.

Молитвы в церкви

Женщина на подсознательном уровне настраивает себя на обязательность исполнения всех озвученных ею в церкви молебных речей, тем самым проецируя на выполнение поставленной задачи собственными силами, всячески содействуя своему желанию непременно обзавестись супругом. И, в случае скорого приобретения смысла жизни, в лице появившегося на горизонте молодого человека, она благодарит судьбу и церковь и божье провидение в том, чего, собственно, она добилась сама своими психологическими установками и действиями, направленными на достижение цели.

Привлечение мужчины при помощи практической психологии

В отличие от призрачных сил обрядов эзотерики и ирреальной помощи церковного вмешательства в человеческую судьбу практическая психология основана на научно-обоснованном изучении дифференциальных личностных проблем страдающих одиночеством людей. Методика научных исследований и воссоздания поведенческих моделей в различных возможных комбинациях на практике помогли психологам достичь своих целей. Так, специалистами были выработаны азы воздействия на сознание пациенток и построения пошаговых инструкций для оказания квалифицированной помощи в их проблеме на предмет того, как привлечь мужчину в свою жизнь и стать при этом счастливой.

Три шага на пути к обретению счастья в лице потенциального молодого человека

Как ему понравиться

В чем же заключается ключ к разгадке? Как привлечь мужчину в свою жизнь? Психология современной практики сегодня позволяет женщине самореализоваться и проявить себя в роли вершительницы собственной судьбы. В этом ей могут помочь три шага на пути к успеху, основанные на психологической работе над собой, контроле своих мыслей и самообладании:

  • Определение целей и постановка задачи. Прежде чем начать работать над своей проблемой, нужно определиться, чего конкретно вы желаете от мужчины, поэтому необходимо выписать на листок бумаги тезисы со своими желаниями и провести их анализ.
  • Правильная оценка себя и своих возможностей. Необходимо посмотреть на себя со стороны и оценить свою «профпригодность» в деле по привлечению потенциального возлюбленного. Нужно ориентироваться на современных мужчин, их взгляды, предпочтения в женщинах, а не делать за них выбор и предопределять дальнейшую модель отношений за двоих.
  • Активные коммуникации. Как привлечь любовь мужчины в свою жизнь, сидя дома и ни с кем не общаясь? Никак. Вероятность того, что принц найдет вас на диване, ничтожно мала. Необходимо усиленно работать над общением с представителями сильной половины человечества. Сидя дома отшельницей, особого успеха добиться достаточно сложно.

Где встретить мужчину своей жизни?

Как привлечь его внимание на работе

Определив для себя главные направления деятельности, нужно переходить непосредственно к реализации своего плана по поискам подходящего объекта. Но где встретить потенциального суженого? Существует ряд мест, мероприятий и заведений, которые отличаются на фоне других более высоким процентом нахождения там мужчин, попадающих в категорию достойных молодых людей для построения серьезных отношений:

  • Работа – это покажется странным, но в пятидесяти случаях из ста женщины находят свою любовь именно среди коллег, поскольку оба проводят большую часть времени в офисе. К тому же у женщины есть возможность приглядеться к парню, оценить его профессиональные навыки, а, соответственно, сделать выводы о серьезности его карьерных позиций и постановке жизненных приоритетов.
  • Спорт – взяв абонемент в один из приличных спортивных клубов или записавшись на занятия в тренажерный зал, можно совершенно случайно обрести там цель своих поисков. Девяносто процентов сильных и уверенных в себе мужчин посещают качалку, поскольку убеждены в том, что в здоровом теле непременно находится здоровый дух.
  • Карты, боулинг или биллиард – мужчины азартны, им нравится играть с судьбой, чувствовать опасность, адреналин и возможность посостязаться с серьезным соперником в игре на деньги или на уговор, поэтому развлекательный комплекс или карточный клуб является очередным местом, где можно «поохотиться» на успешных мужчин.

Как очаровать мужчину при помощи внешности?

Определившись с местом поисков, нужно привести себя в порядок. Иначе, как привлечь сильного мужчину в свою жизнь, не будучи подготовленной к первой встрече с ним? Как истинная леди, каждая женщина должна уметь пользоваться маленькими хитростями флирта и соблазнения альфа-самцов современности, а именно:

  • Выглядеть безупречно. Совсем не обязательно носить брендовые новинки, дорогие украшения, достаточно быть предельно опрятной, чистой и хорошо пахнуть, чтобы мужчина не отвернулся при первом же визуальном контакте.
  • Уметь себя правильно подать. Мужчинам абсолютно все равно, каким лаком выкрашены ногти дамы и какого цвета глиттер она сегодня использовала при нанесении макияжа на глаза, но он однозначно обратит внимание на ровную осанку красавицы, ее грациозную походку, тонкий стан, гордо приподнятую голову и открытый взгляд.
  • Применять навыки флирта и кокетства. Искусство привлечения мужчины в свою жизнь, как и любое другое мастерство, требует применения определенных умений. В данном случае - импозантно приподнимать бровку, чарующе поправлять волосы, соблазнительно покусывать нижнюю губу и использовать другие похожие женские штучки для обольщения приглянувшегося мужчины.

Как покорить мужчину своим внутренним миром?

Первоначальный механизм работы дамских чар по привлечению к себе мужского внимания понятен. Но порой внешней оболочки бывает недостаточно. Чтобы молодой человек заинтересовался дамой и хотел продолжить общение с ней, она должна зацепить его своим внутренним миром: быть в меру умной, достаточно интересной, хорошо воспитанной и предельно внимательной к собеседнику. Поэтому искательнице своей второй половины необходимо поработать над этими своими качествами.

Какими методами удержать мужчину?

Умение флиртовать

После завоевания долгожданной «добычи» прелестнице не стоит обольщаться. Усердная работа над отношениями не закончилась, наоборот, она только началась. Как развить завязавшуюся между влюбленными связь? Как удержать возле себя суженого? Достаточно придерживаться нескольких основных правил идеальной партнерши:

  • быть достойной хранительницей семейного очага;
  • уметь радовать мужчину кулинарными способностями;
  • быть добросовестной хозяйкой в совместном жилище;
  • стараться стать предельно внимательной и заботливой по отношению к супругу;
  • уметь слушать его как главу семьи и уважать его принципы.

Чего делать не стоит?

На конечной стадии достижения своих целей недостаточно знать только о том, как привлечь мужчину в свою жизнь. Советов о том, чего делать нельзя и какие существуют запреты в женском поведении при построении крепких брачных уз, должна придерживаться каждая желающая остаться на плаву женщина. Чего делать нельзя:

  • пилить мужчину своими требованиями;
  • ставить себя превыше него в отношениях;
  • ограничивать его личное пространство;
  • при любом конфликте собирать вещи и уходить к маме;
  • упрекать в финансовой или профессиональной несостоятельности;
  • обманывать мужчину;
  • быть неверной.

Как привлечь к себе конкретного мужчину?

Свидание с персональным тренером

Если же объект воздыханий уже давно найден и на протяжении довольно длительного времени симпатизирует женщине, нужно попытаться понять, как привлечь любимого мужчину в свою жизнь при помощи уже известных методик обольщения, но с учетом отсутствия необходимости поисков потенциального мужа.

Если это коллега по работе, нужно использовать рабочие моменты в своих целях: попытаться заговорить о совместном проекте и плавно перейти на отвлеченное общение. Если это сосед по лестничной площадке, можно попросить его помочь закрутить кран или угостить своим вкусным пирогом. Если это персональный тренер по фитнесу – предложить ему прогулку вне спортивного зала под предлогом тренировки на свежем воздухе. Словом, вариантов масса, и подходы к мужчинам, по факту, элементарные. Нужно просто обладать толикой смелости и уметь пользоваться врожденным женским шармом, тогда все обязательно получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.