Какое значение имени Лера?

Значение имени Лера
Имя Лера (Валерия) – это женская форма от мужского Валерий. Соответственно, значение первого очень близко с характеристиками второго. В переводе с латинского значение имени Лера - "сильная", "выносливая", "бодрая", "крепкая". Значит, дети, награжденные им, должны вырасти настоящими заводилами.

Оно признается очень красивым, и сейчас становится все популярнее и популярнее, а какими же чертами характера обладает Лера? Значение имени мы сейчас и выясним.

Оно имеет интересные производные: Лерик, Леруня, Лерунчик, Леруша, Леруник, Лека.

Основными чертами характера Леры являются активность, эмоциональность, прямолинейность, изменчивость. Маленькая девочка с этим именем уже с самого детства довольно вспыльчивый и упрямый человек. Все немножко остерегаются ее взрывного темперамента, но при этом также очень уважают Леру за справедливость и настойчивость. Ей свойственно добиваться желаемого.

Лера значение имени
С самого детства Лерочка является довольно капризной. Девочка может с утра "встать не с той ноги" и продолжать "дуться" на что-то целый день. Также значение имени Лера рассказывает нам, что она может обидеться на всех, замкнуться в себе, но уже через некоторое время её настроение может измениться, и она снова становится улыбчивой и легко идет на контакт. Поэтому можно сказать, что дружить с ней очень непросто. Но тем не менее, те, кто заводит с ней дружбу, об этом точно не жалеют.

Рассматривая все сферы жизни, становится интересно, что означает имя Лера для ребенка в школе? С учебой эта девочка справляется достаточно хорошо, при этом она искренне старается выделиться среди других детей, желает заслужить похвалу и хорошую оценку учителей, пытается быть в центре внимания окружающих. Возможно, кто-то может посчитать ее выскочкой, поэтому порой у Леры появляются недоброжелатели.

что означает имя Лера
Общаясь с каким-либо человеком, можно задуматься о том, а что же в его характере присутствует как раз из имени? Какое же в темпераменте еще маленькой девочки занимает место значение имени Лера? В целом, у нее довольно сложный и непредсказуемый характер. Она очень настойчива, достаточно требовательна к окружающим людям, при этом обладает невероятным себялюбием. Однако несмотря на это, стоит также заметить, что требовательна Лера не только к другим, но и к самой себе. Если она требует от человека научиться делать что-то сложное, имейте в виду, что сама Валерия в ответ примется за не менее сложное дело.

Если классифицировать черты характера, углубляясь в вопрос о том, какое значение имени Лера, то можно выделить следующие положительные характеристики: настойчивость в делах, правдолюбие, остроумие, жизнерадостность и активность, преданность близким, искренность. А также есть и отрицательные черты: обидчивость; ревность как к любимому, так и к друзьям; капризность; порой жесткость в общении даже с близкими.

К незнакомым людям у Леры недоверчивое и холодное отношение, но если человек становится ее другом, выдержав все недостатки ее характера, то более верного и отзывчивого товарища будет сложно найти. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.