Характер по цвету волос, или Такие разные и прекрасные

Блондинки – очаровательные и легкие

Можно сказать, определяя характер по цвету волос, что добродушные и сентиментальные, мечтательные  и непостоянные создания – это блондинки. Они обладают повышенным содержанием эстрогена, и это сразу чувствуют мужчины. Поэтому среди блондинок так много золушек. Нежные и очаровательные болтушки, легкие и воздушные красавицы собирают разбитые сердца и выигрывают в жизненной лотерее.

Блондинки переменчивы не потому, что коварны, а потому, что очень подвержены перепадам настроения. Описывая характер по цвету волос, можно сказать, что он у них  скорее слабый, чем сильный. Идеализируя действительность, они склонны приукрасить ее и даже приврать, чтобы она казалась чуть лучше, чем есть на самом деле.

Вопреки общепринятому мнению, они не обладают чрезмерным честолюбием и довольно скромны. Скорее у них избыток романтизма, чувствительности и готовность по любому поводу проливать слезы. Витая в облаках, они редко живут полностью в реальной жизни, поэтому среди них мало трудоголиков и расчетливых бизнес леди.

В партнерских отношениях они предпочитают следовать за мужчиной, во всем полагаясь на него, почти не проявляя собственной инициативы, больше прибегая к капризам и главному аргументу – слезам. Если выбирать характер по цвету волос среди партнеров, то блондинке близок шатен или брюнет. Такие женщины хорошо себя чувствуют в семье, вполне довольствуясь отведенной им ролью милого избалованного ребенка.

Брюнетки – волевые и целеустремленные

Характеристика по цвету волос брюнеток: следует отметить, что они обладают большой проницательностью и организованностью. Четко знают, чего хотят, и готовы поступиться частью своих принципов ради достижения цели. Никогда не отдаются чувству целиком, без остатка и в то же время страстны и утонченны, хотя и лишены стыдливости. Несмотря на это, гордость и ум не позволят им пошло изменять мужчине, они скорее порвут с ним, нежели станут тайком обманывать.

Они смело идут на риск, решительны и хладнокровны, быстро находят выход в трудных ситуациях. Характер по цвету волос брюнеток, подстриженных коротко и стильно, наряду с остальными достоинствами  веселый и задорный. Возможно, присутствие в организме повышенного уровня тестостерона заставляет их стремиться все выше и дальше. Они проявляют большой интерес к обучению и поиску информации, любят экспериментировать. В семье они хотят властвовать, но никогда не поставят под угрозу благополучие своих детей, так как брюнетки - просто сумасшедшие матери.

Шатенки – спокойствие, уют и коммуникабельность

Самая многочисленная часть населения - это шатенки. Они просто созданы для того, чтобы иметь семью, быть заботливыми женами и матерями. Привлекательность дана им от природы, те из них, что умеют подкорректировать и усилить дар, становятся настоящими красавицами. Они всегда имеют много друзей, так как очень коммуникабельны.

В дружбе с мужчинами шатенкам нужно быть осторожнее и не затягивать ее, иначе мужчина, считая шатенку своим лучшим другом, никогда не разглядит в ней женщину. Замужество делает их счастливыми женами, хозяйственными и хлопотливыми, а также заботливыми мамами.

Рыжие – огонь и обособленность

Довольно редко встречается истинно рыжий цвет волос. Население земного шара насчитывает всего 3% рыжеволосых людей. Зеленоглазые девушки с рыжей копной  притягивают мужчин как магнит, но пары редко уживаются вместе, поскольку дамы вспыльчивы и не прислушиваются к чужому мнению, имея свое собственное. Рыжеволосые леди очень любознательны, бесстрашно идут вперед, хотя быстро устают и даже могут сдать позиции и уползти в тихий уголок – отдыхать.

Характер человека по цвету волос определяется для рыжих, как смелый, неординарный и волевой. Не зря родилась поговорка о рыжей бестии!  Несмотря на препятствия и даже остракизм (в древние времена всех рыжих считали колдуньями), они отстаивают собственное мнение. Давить на рыжеволосую даму нельзя ни при каких обстоятельствах, с ней лучше договариваться или сделать вид, что уступаешь. Зато они умеют мыслить нестандартно и творчески.

Хочется в заключение пожелать, чтобы дорогие мужчины не слишком-то доверяли описаниям и характеристикам. Какой бы цвет волос ни имели волосы возлюбленной, наслаждайтесь богатой палитрой чувств и радугой ваших взаимоотношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.