Кофейный скраб? В домашних условиях приготовить просто и не затратно!

Почему именно кофейный скраб? В домашних условиях используются различные ингредиенты, на основе которых готовятся средства по уходу за кожей тела и лица. Во всем этом многообразии молотые зерна кофе считаются наиболее эффективным и действенным продуктом. Маски и скрабы с добавлением кофе придают коже мягкость
и шелковистость, способствуют выравниванию кожного рельефа, разглаживанию мелких морщин. Также продукт славится своим антицеллюлитным эффектом. Данное
действие осуществляется за счет расщепления подкожного жира, стимуляции кровообращения и выведения накопившейся лишней жидкости. Используя кофейный скраб в домашних условиях, вы глубоко очищаете и тонизируете кожу. Еще один плюс, который можно отметить в использовании кофе для поддержания красоты и здоровья – это естественный оттенок загара, который остается на коже. Поэтому если вы собираетесь на свидание или хотите провести романтический вечер с любимым мужем, кофейные зерна – это как раз то, что вам нужно. Разве не хочется предстать перед своим мужчиной с гладкой, как шелк, и загорелой кожей?! 

кофейный скраб в домашних условиях

Скраб для тела

кофейный скраб от растяжек
Итак, вы решили испытать на себе благотворное воздействие кофе. Заняться этим лучше в выходной день. Тогда у вас будет возможность насладиться spa-процедурами без спешки! Приготовьте теплую ванну с густой пеной, включите вашу любимую расслабляющую музыку. Понежившись в воде минут 20, потрите тело мочалкой с гелем для душа. Теперь ваша кожа подготовлена к процедуре. Для этого можно использовать высушенную кофейную гущу или молотые зерна кофе. Смешайте имеющийся у вас ингредиент с кефиром (для жирной кожи) или с молоком (для сухой кожи). Добавьте одну ложку морской соли или сахара. Такой кофейный скраб в домашних условиях использовать очень легко. Встаньте в ванну, возьмите в ладошку немного средства, нанесите круговыми движениями на сухую кожу. Скраб можно предварительно разогреть в микроволновой печи. Использование тепленького ароматного состава доставит вам еще больше удовольствия! Готовя кофейный скраб в домашних условиях, не лишним будет добавить и 3 капельки эфирного масла. Выбирайте то, которое подходит вашей коже. После окончания процедуры оставьте средство минут на 10 и только потом смойте его под душем. Затем нанесите на кожу питательное молочко, крем или лосьон.

Устранение косметических дефектов с помощью кофейного скраба

Если перед вами стоит задача по устранению с кожи мелких косметических дефектов (целлюлит, растяжки), использование ароматных зерен вам поможет. Кофейный скраб от растяжек: смешайте 30 г молотых кофейных зерен с чайной ложкой меда, такой же частью сахара и 3 столовыми ложками оливкового масла. Наносите после принятия душа на сухую кожу. Кофейный скраб против целлюлита: слегка разогрейте минеральную воду, залейте ее в миску с косметической глиной и молотым кофе, смешанных в равных пропорциях. Помассируйте средством проблемные места, оберните целлофановой пленкой, а поверх завяжите теплый платок. Оставьте на 45-60 минут. Решив использовать такие средства, сразу настраивайтесь на регулярность (1 или 2 процедуры в неделю). Если этим правилом пренебречь, результат вам удастся увидеть еще не скоро.

кофейный скраб против целлюлита
Пользуйтесь простыми народными средствами, оставайтесь молодыми, красивыми и здоровыми!!!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.