Замучила бессонница? Лечение проблемы с помощью народных средств

Рецепт красоты известен каждой женщине, но не каждая в силу многих обстоятельств может позволить себе пользоваться им ежедневно. Речь идет о сне. Чтобы отлично выглядеть, необходимо высыпаться. Но если из-за регулярного напряжения на работе не удается расслабиться, то зачастую на нас нападает бессонница, лечение которой в наши дни предлагают клиники. Но зачем тратить деньги и время на походы по врачам, если сегодня без особо труда можно осуществлять лечение бессонницы народными средствами?

Взять, например, ребенка. Он быстро засыпает и встает утром полным сил и готовым к новым подвигам. А все потому что дети ведут зачастую беззаботный образ жизни, ближе к ночи они не отягощены многочисленными думами о быте, жизни и так далее. У взрослых, к сожалению, все обстоит иначе. Тогда на помощь приходит народная медицина, совершенно бесплатная и, как ни странно, проверенная людьми. В первую очередь, нужно уметь полностью расслабляться, отрекаться от проблем, как только переступаете порог своего дома. Все заботы вне должны остаться снаружи.

Бессонница лечение действительно можно осуществлять совершенно бесплатно благодаря изменению образа жизни. Несколько советов:

1) Избавьтесь от вредных привычек: потребление алкогольных напитков, курение становятся причинами нарушения здорового сна. Будет достаточно для начала ограничить потребление крепкого чая, кофе во второй половине дня;

2) Проводите как можно больше времени на свежем воздухе. Вместо того, чтобы лежать перед телевизором, устройте себе спокойную прогулку на улице с мужем, ребенком или собакой.

3) Нормализуйте режим: вставайте и засыпайте в одно и то же время.

4) Не рекомендуется есть перед сном, ваш ужин должен быть съеден за 3-4 часа до сна.

5) Избегайте громкую музыку по вечерам, ссоры, конфликты, то есть старайтесь не испытывать сильных, волнующих эмоций на ночь. Спокойствие и умиротворение – залог успеха.

6) Теплый душ или ванна на ночь – идеальная «почва» для здорового полноценного сна. Теплая вода прекрасно расслабляет тело, что способствует быстрому засыпанию.

7) Перед тем, как лечь в постель, соберите все свои мысли о проблемах и заботах в кулак, и закройте их на замок до самого утра. «Я подумаю об этом завтра» - знаменитая фраза и она действительно работает. Меньше дум – больше сна!

Закрепить результат смены образа жизни можно средствами народной медицины. Здесь вам понадобится один раз сходить в аптеку, чтобы купить некоторые травы, которые способствуют успокоению организма. Несколько полезных рецептов:

1) Понадобятся шишки хмеля. 2 чайные ложки заливаем стаканом (250 м) кипятка, настаиваем около 3-4 часов, процеживаем. Принимать перед сном.

2) Понадобятся плоды боярышника. Примерно 20 грамм плодов заливаем стаканом кипятка, настаиваем, процеживаем. Принимаем за 30 минут до сна.

3) Полынь. 5 грамм верхушек полыни заливаем стаканом кипятка, настаиваем, процеживаем, принимаем по четверти стакана 4 раза в течение дня.

Как видите, рецепты элементарные, а все эти ингредиенты вполне доступны в аптеке, продаются без рецепта. Бессонница лечение становится очень простым, если действительно проблема мешает жить.

Бытует мнение, что процесс лечения может происходить только с помощью снотворного, некоторые совсем опускают руки и думают, что лечение бессонницы гипнозом – самый простой выход из ситуации. Но это все глубокие заблуждения. Аптечными снотворными злоупотреблять не стоит, так как это может нанести вред по здоровью, а гипноз – вещь не до конца изучена, что тоже наводит на сомнения.

Итак, бессонница. Лечение ее – процесс элементарный, если вы действительно устали не спать ночами, лежа до утра с открытыми глазами. Будьте разумны – народные средства и смена образа жизни помогут вам избавиться от проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.