Подарочный калейдоскоп: что можно подарить мужчине на день рождения

Абсолютно неправы те, кто утверждает, что мужчинам безразличны подарки. Ошибаются и те, кто считает, что любого представителя сильного пола легко удивить обычной компьютерной безделушкой.

что можно подарить мужчине на день рождения
Нет, с ними все не так просто. Подарки они тоже любят, вот только необходимо знать, что можно подарить мужчине на день рождения, чтобы это доставило удовольствие и вам, и ему.

В первую очередь следует придерживаться одного правила: не дарите презенты из той сферы, в которой вы не разбираетесь. Это касается автомобилей, компьютера, домашних инструментов. Вряд ли вы сможете выбрать именно то, что ему нужно, да и нужно ли вообще. Лучше отказаться и от всякой парфюмерии: мужчин такие подарки не обижают, но и особого восторга не вызывают. Раздумывая над тем, что можно подарить мужчине на день рождения, надо исходить из следующих вещей: практичность и оригинальность. И не забывать при этом учитывать его вкусы.

Варианты подарков на день рождения довольно разнообразны. Можно условно разделить их на три категории.

варианты подарков на день рождения

  1. Гастрономические. Ни для кого не секрет, что путь к сердцу любого супермена (и не только) лежит через его кулинарно-гастрономические пристрастия. Если именинник - ваш шеф, подарите ему дорогой чай или кофе. Можете добавить и пару кофейных чашек, чтобы презент выглядел солидней. Для хорошего знакомого идеальным подношением станет дорогой коньяк или марочное вино. Любимого можно удивить вкусным, изысканным ужином в романтичной обстановке.
  2. Практичные. Всем известно, что мужчины - прагматики, а значит и делать им нужно практичные подарки. Что можно подарить мужчине на день рождения, чтобы подношение не выглядело повседневным, но в то же время было необходимым? Если ваш начальник постоянно проводит презентации, подарите ему лазерную указку. Со множеством кнопок, с регулировкой насыщенности цвета, она выглядит по-деловому стильно и презентабельно. Для папы хорошим подарком могут быть часы необычной формы или мобильный телефон, чтобы быть всегда с вами на связи. Хорошим вариантом для мужа или любимого может стать бритвенный станок или электробритва. А если ваш друг спортсмен, то подарите ему спортивный термос, который будет незаменим во время тренировок.
  3. Оригинальные. С подарками данной категории нужно быть очень осторожным. С одной стороны, вы будете единственным, кто одарил виновника торжества столь уникальным презентом, что не может не радовать. С другой - подарок может и не понравиться. Здесь важно знать вкусы человека. Так, например, можно подарить билет в пейнтбольный или стрелково-спортивный клуб. Или сертификат на занятия дайвингом (если именинник - любитель подводного плавания). Для коллекционеров идеальным подношением будет редкий экземпляр, которого еще нет в его коллекции. Можно подарить набор костей, шашки или шахматы в оригинальном оформлении, если вы твердо знаете, что вашего знакомого интересуют эти игры.

Особенно хочется выделить такую категорию, как вип-подарки для мужчин.

вип подарки для мужчин
Это особые вещи, изготовленные из натуральных материалов вручную народными умельцами. Они чем-то похожи на оригинальные, но отличаются от них одной особенностью - такие подарки существуют только в одном экземпляре. Сегодня имеются специальные магазины вип-подарков, так что покупка труда не составит. Зато имениннику будет приятно ваше внимание.

Таким образом, зная, что можно подарить мужчине на день рождения, вы избавите себя от проблем с выбором, а значит придете на праздник в хорошем настроении и с полной уверенностью, что подарок вас не подведет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.