Льняное семя для похудения: стройное тело легко и просто

Что такое лен? Для одних - это красивое цветущее растение, для других - качественная одежда. Но часто, заходя в аптеку, можно увидеть в продаже пакетики с семенами растения, а также льняное масло. И тогда узнаешь, что можно использовать льняное семя для похудения. Как же правильно его применять и будет ли эффект?

льняное семя для похудения

Как работает льняное семя для похудения?

Любое растительное масло содержит полиненасыщенные жиры, лецитин, белок, витамины. Ежедневный прием льняного семени благотворно сказывается на кишечном тракте. Оно вызывает слабительный эффект, следствием которого является вывод вредных веществ. Именно это семя способно очистить организм от скопившихся за долгие годы шлаков. Длительный прием растения сказывается на уменьшении аппетита, и - как следствие - вес снижается. Затраченное на данный способ похудения время и его эффективность напрямую зависят от степени загрязнения кишечника и индивидуальной реакции организма. В любом случае похудение, пусть и небольшое, но будет.

Рецептура

С соком

Измельченный продукт (одна столовая ложка) добавляют к свежеприготовленному соку из моркови – стакан. Настаивают пять минут, перемешивают и можно пить.

В отварах

Заливают пару десертных ложек семян кипящим литром воды, оставляют в закрытой посуде на слабом огне, примерно на час. Время можно сократить вдвое, но тогда продолжают настаивать отвар в термосе в течение десяти часов. Его употребляют до еды по сто грамм три раза в день. Принимают отвар циклами: неделю прием – неделю перерыв. Далее увеличивают время приема и перерыва, но максимальный срок - три месяца.

Кисель

Варится обычный (не густой и не жидкий) кисель. Как только выключите газ, добавьте пару ложек семян (больше не надо, они разбухнут). Принимают перед едой.

способ похудения

С кефиром

Измельчают одну чайную ложку продукта, перемешивают его со ста граммами кефира и пьют на пустой желудок в течение недели. Следующие семь дней доза семян увеличивается в два раза, принимать, как и раньше. На третью неделю еще раз поднимают норму льна. В течение этого трехнедельного курса доза кефира не меняется.

Добавка к еде

Семя мельчат и приправляют им разную пищу, которая употребляется в течение дня. Главное - суточная доза, приправы должна составлять не более столовой ложки.

Специально составленная таблица похудения, в которой будет указан рецепт, время его приема, вес, реакция организма, укажет, что в действительности идет на пользу, и эффективность процесса.

таблица похудения

Внимание

Никогда не принимайте льняное семя для похудения больше одной столовой ложки в день. В нем много жиров, которые могут негативно отразиться на печени и привести к появлению неприятных ощущений. Если все-таки это случилось, сократите дневную дозу семян. Сомневаетесь - сходите к диетологу и получите консультацию. Что делать, если нет возможности приобрести льняное семя для похудения? Обратите внимание на новинку, которая появилась не так давно. Это: готовые перемолотые в муку крупного помола цельные семечки льна. В них сохранены все ценные и полезные качества. Их можно  добавлять в выпечку, употреблять с соком или медом, йогуртом и молоком, перемешивать с соусами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.