Лучшая кровать для девочек

Первые месяцы жизни младенец проводит в люльке, которая обеспечивает ему комфорт и безопасность и к тому же оборудована приспособлением для укачивания. Но рано или поздно ребенок вырастает, и родители начинают задумываться о приобретении следующей, более «взрослой» кроватки. Особенно остро вопрос выбора стоит, когда речь идет о выборе данного предмета мебели для девочки, ведь у вашей маленькой принцессы должно быть все самое лучшее.

кровать для девочек

Сразу хотим предупредить родителей - главное, на что вы должны обращать внимание, выбирая кровать для девочек, – это качество материалов, которые были использованы для изготовления модели. Идеальным будет вариант детской кровати, выполненной из массива дерева или, в крайнем случае, из МДФ. Использование ДСП в изготовлении мебели для ребенка нежелательно.

Кроме того, особое внимание следует уделить матрацу. Детская кровать для девочки 3 лет должна иметь матрац толщиной от шести сантиметров и более. Проконтролируйте, чтобы его наполнение было гипоаллергенным (водоросли морские или мелкая кокосовая стружка). Когда вашей девочке исполнится семь лет, ей можно будет купить настоящий ортопедический матрац.

Довольно часто родители совершают типичную ошибку – они покупают кровать, исходя из нынешнего роста ребенка. Однако гораздо рациональнее приобретать мебель, имеющую почти «взрослые» размеры, которая будет практичной для вашего чада в течение продолжительного времени.

Детские кровати для девочек должны соответствовать общему стилю детской комнаты. Если он классический, тогда вам потребуется ложе традиционной формы со сдержанными цветами обивки и натуральными тканями.

кровать для девочки 3 лет

Выбирая кровать для девочек в возрасте от двух до десяти лет, важно обратить внимание на безопасность выбранной модели. Не стоит покупать мебель с острыми углами, лишними декоративными украшениями, которые могут стать причинами травм ребенка. Также обратите внимание на наличие бортиков и их высоту.

Очень часто родители предпочитают оформлять комнату для своей принцессы в романтическом стиле. В этом случае вам понадобится белая кровать для девочек под балдахином с кружевным покрывалом и многочисленными подушечками. Можно подобрать модель, как у куклы Барби, или кровать в форме кареты. Сегодня производители детской мебели балуют своих юных покупателей различными изысками.

Теперь надо определиться, какого цвета должна быть кровать для девочек. Лучше, если мебель в комнате и само ложе будут персикового, желтого, оливкового или зеленого цвета. Должны преобладать мягкие пастельные тона.

Все дети любят сказки, поэтому если у вас есть такая возможность, купите кровать для девочек в форме сказочного замка. Она "расшевелит" воображение ребенка, перенесет его в сказочную страну. Это совершенно новый подход к оформлению детской комнаты. Мечта о собственном дворце есть у каждой девочки.

детские кровати для девочек

Для маленькой комнаты можно приобрести кровать-чердак. Она сэкономит пространство, а под нею можно организовать интересное место для игр, а позже письменный стол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.