Сигнализации Mongoose: сравнение с конкурентами и отзывы о производителе

Защитить транспортное средство от взлома или угона можно только при помощи надежной охранной системы. Данный вариант является единственно выигрышным в том случае, если говорится о действенной системе. Сигнализация Mongoose - охранный комплекс, который придает автовладельцу уверенность в безопасности транспортного средства и обеспечивает его полную защиту.

сигнализация mongoose

Эффективность системы

Высокая степень защиты обеспечивается тремя основными аспектами:

  1. Антисканирование. Интегрированная в сигнализацию Mongoose 433,82 MHz функция, предотвращающая случайный подбор кода и пресекающая попытки злоумышленников взломать систему посредством исключения неверных комбинаций и поиска единственно верной.
  2. Защита кода радиокоманд. Технология блочного шифра кодирования KeeLoq позволяет исключить перехват сигнала и используется разработчиками сигнализаций Mongoose frequency в качестве основного механизма защиты автомобиля от угона. На аналогичной технологии строится принцип действия охранных комплексов других марок - к примеру, Alligator, StarLine и других, - однако только в системах Mongoose он применяется вместе с двумя дополнительными охранными опциями.
  3. Запоминание состояния. Вспомогательная опция, принцип действия которой направлен на предотвращение попыток угона транспортного средства при помощи банального физического воздействия, то есть извлечения аккумуляторной батареи или снятия ее клемм. На прочих сигнализациях после подобных манипуляций отключается режим охраны, однако в сигнализациях Mongoose 433,92 MHz при попытке подобного взлома водитель тут же оповещается звуковым сигналом, а двигатель автомобиля блокируется.
mongoose сигнализация 433 92

Функциональность систем

Старые модели сигнализаций Mongoose frequency 433,92 МГц, для корректного функционирования которых требовалось наличие штатного иммобилайзера, сменились в линейке продукции новыми системами, обеспечивающими непревзойденно высокий уровень безопасности и двустороннюю связь.

Набор опций автосигнализаций Mongoose включает:

  1. Режим бесшумной охраны. При попытке взлома или угона автомобиля владелец оповещается только звуковыми сигналами и поступающим на пейджер сигналом без звукового сопровождения.
  2. Режим отсроченной охраны. Защита автомобиля активируется не сразу же после нажатия соответствующих клавиш брелока сигнализации Mongoose, а только после закрытия дверей и багажника.
  3. Автоматический запуск мотора. Оснащенные функцией автозапуска сигнализации включают двигатель согласно запрограммированным параметрам: в конкретное время, при определенной температуре, по таймеру или будильнику.
  4. Активный/пассивный режим Anti-Hi-Jack. Включение данной функции сигнализации Mongoose блокирует двигатель во время движения. Управление опцией осуществляется только владельцем авто посредством клавиш брелока в случае угона или взлома транспортного средства.
  5. Аварийное отключение системы. При помощи данного режима автовладелец может отключить сигнализацию посредством введения специального PIN кода даже в том случае, если система не реагирует на команды брелока или же пульт управления был утерян.
mongoose сигнализация брелок

Комплектация автосигнализации

Базовый комплект сигнализации Mongoose включает в себя основные элементы системы и дополнительные детали, необходимые для ее установки как в условиях автосервиса, так и собственными силами автовладельца.

Комплектация охранных систем Mongoose следующая:

  • Блок управления - основное устройство, отвечающее за функционирование всех остальных элементов сигнализации.
  • Модуль приема и передачи сигналов.
  • Кнопка Valet. Требуется для аварийного отключения сигнализации, привязки и настройки брелока.
  • Датчик удара, фиксирующий физические воздействия на автомобиль.
  • Светодиодные индикаторы. Отображают состояние сигнализации Mongoose.
  • Реле блокировки двигателя. Останавливает силовой агрегат и блокирует его в случае необходимости.
  • Комплект проводов для установки.
  • Два брелока. Один пульт основной, в большинстве моделей оснащен дисплеем и от двух до пяти клавиш управления; второй - дополнительный, предназначается для использования в случае выхода из строя или утери главного брелока.
  • Инструкция к сигнализации Mongoose с подробным описанием функций, этапов настройки и установки, а также последующей эксплуатации системы.
сигнализация mongoose frequency

Подключение и программирование системы

Процесс монтажа автомобильной сигнализации Mongoose подробно описан в руководстве по эксплуатации, идущем в комплекте с системой. После установки охранного комплекса осуществляется его программирование и проверка работоспособности. Автовладельцы, выбравшие автосигнализацию Mongoose, чаще всего сталкиваются со следующими вопросами:

  1. Привязка брелока к системе. В инструкции приводится точный алгоритм действия. Выполняется процесс легко и просто и не требует никаких особых навыков. Владельцу авто достаточно активировать зажигание, спустя пять секунд с момента запуска двигателя зажав кнопку Valet. В ответ должны прозвучать 2 коротких звуковых и один световой сигнал. Затем выжимается клавиша 1 брелока, на что автомобиль отреагирует тремя звуковыми сигналами с паузой перед последним из них, что является подтверждением активации пульта дистанционного управления. В случае, если сигнализация Mongoose оснащается сразу несколькими брелоками, все пункты необходимо повторить для каждого из них по отдельности. Спустя 10 секунд после последнего звукового сигнала система автоматически выйдет из режима программирования.
  2. В случае, если автомобильный охранный комплекс Mongoose вышел из строя, необходимо определить причину поломки. Без брелока отключить режим охраны сигнализации можно посредством универсального алгоритма, описанного в инструкции по эксплуатации к конкретной модели системы.
сигнализация mongoose инструкция

Часто встречаемые неисправности сигнализации

Для автомобильных сигнализационных систем Mongoose наиболее характерны следующие поломки, которые довольно быстро устраняются автовладельцами:

  1. Отсутствие реакции на команды с брелока, в том числе и на активацию режима охраны. Причин может быть две: как поломка самого пульта управления, так и неисправность центрального блока системы.
  2. При постановке транспортного средства на режим охраны не блокируются двери. Суть неисправности в такой ситуации кроется в выходе из строя центрального замка автомобиля либо блока управления сигнализацией Mongoose. Желательно провести полную проверку проводки системы и диагностику блока. Если не закрывается только одна дверь автомобиля, то высока вероятность того, что произошел обрыв ведущего к ней кабеля, который необходимо будет заменить для восстановления работоспособности системы.
  3. Для моделей системы, в которых предусмотрена функция открытия багажника, актуальна проблема, связанная с отключением данной опции.
  4. При некорректно настроенном датчике удара происходит самопроизвольная активация сигнализации. Устраняется неисправность посредством регулировки чувствительности датчика.
сигнализация mongoose frequency 433 92

Достоинства сигнализаций Mongoose

В отзывах автовладельцы отмечают как преимущества, так и недостатки сигнализационных систем Mongoose.

  • Охранная система сохраняет свою работоспособность как при высоких, так и при низких температурах окружающей среды.
  • Широкий функционал, обеспечивающий высокий уровень защиты автомобиля.
  • Отличная работоспособность центрального блока системы.
  • Высокий уровень защиты и надежность сигнализации.
  • Доступная стоимость.

Недостатки

  • У определенных моделей сигнализаций Mongoose имеются уникальные неисправности.
  • Брелоки системы довольно часто выходят из строя.
  • Монтаж автосигнализации в большинстве случаев требует обращения в автосервис.

Цена

Стоимость сигнализаций Mongoose в зависимости от конкретной модели и функциональности может варьироваться от двух до семи тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"Отражается температура тормозной жидкости"-что за бред, переводчик не совсем владеет предметом.Наверное в оригинале имелось в виду"температура охлаждающей жидкости.
Далее в тексте "показывает объем бака"-бред, скорее всего, остаток топлива в баке.
"Если вы хотите защитить свою машину, прибретайте сигнализацию Mongoose с автозапуском и двусторонней связью" Предпоследняя строка в чудо статье. Что такое прибретайте? Подобные статьи, написаны людьми, ничего не понимающими в том, о чем пишут. Просто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.