Разбираемся, к чему чешутся губы

В большинстве случаев наш народ суеверный и верит в различные приметы, гадания и магию. Поэтому многие знают, что означает, если чешется нос, ухо или рука. Но всегда ли подобное может говорить о намерениях высших сил что-то подсказать? Стоит ли на этом останавливаться?

к чему чешутся губы
Причины

Если у человека зудят губы, это иногда может говорить о том, что нужно обратиться к врачу, и с этим не стоит долго тянуть. Но помимо врачебного решения, интересным может стать некое гадание, подсказка, что же может ожидать человека, почесавшего свою губу.

Приметы

Все девчонки еще со школы знают, к чему чешутся губы – к поцелую. Еще одной трактовкой является информация, о том, что скоро будет получен подарок или вкусное угощение. Любители поговорить знают, что если чешутся губы – это к сплетням и интересным новостям из жизни окружающих людей. Бывают ситуации, что у человека чешется губа всего одна. В зависимости от того, какая именно, могут по-разному развиваться события. Если верхняя - человек будет целовать мужчину, если же нижняя – женщину или ребенка. В ситуации, если попеременно зудят то одна, то вторая губа – значит, скоро в гости нагрянут с визитом близкие родственники, которых придется перецеловать.

чешется губа
Косметика

Иногда подсказкой, к чему чешутся губы, может стать вариант использования женщиной некачественных косметических средств, от которых дама и получает раздражение. Также подобная ситуация может сопровождать женщин, которые стараются пользоваться натуральными средствами ухода за губами, например, пчелиным воском. Подобные действия были популярными раньше, ими пользовались еще наши бабушки, когда не существовало более простых косметических средств и приходилось ради красоты идти на жертвы. Раздражение и возможные аллергические реакции на составляющие компоненты продукта – вот одно из объяснений, почему и к чему чешутся губы.

губы чешутся
Фрукты

Покушав яблок, киви или мандаринку, девушка может почувствовать зуд в области рта. Не стоит сразу же искать магическое объяснение и узнавать, к чему чешутся губы. Тут решением вопроса является кислота, которая находится в продуктах и попадает на различные микротрещинки, образовавшиеся на губах. Это может вызывать как жжение, так и обычный зуд и раздражение. Подлечить губы при таком развитии событий возможно с помощью обычной гигиенической помады или крема для заживления эпителия.

Врачебные выводы

Еще одним решением, к чему чешутся губы, может стать возможность заражения вирусом герпеса, который часто проявляется на губах. Еще не увидев ранки на губе, уже можно чувствовать неприятный и назойливый зуд. Это и является первым сигналом к внешнему проявлению заболевания. Далее по сценарию должны появиться небольшие пузырьки, которые также будут усиленно чесаться. Подобным явлением могут сопровождаться и иные инфекционные заболевания. Губы чешутся также в том случае, если в организме существует недостаток витамина Е или весь организм находится в обезвоженном состоянии. В ситуации, если все причины зуда на губах самостоятельно были исключены, нужно в обязательном порядке обратиться к врачу за медицинским решением проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.