Диски "Lenso" - лучшее, что мог получить ваш автомобиль!

Каждый водитель знает о том, что диски в автомобиле – очень важный элемент, т.к. они не только дополняют общий дизайн и образ авто, но и отвечают за безопасность и надежность вашего транспортного средства. Диски делятся на несколько видов по типу материала, из которого они изготовлены. Давайте более подробно рассмотрим преимущества и недостатки всех видов.

диски lenso
Стальные диски

Первыми, о которых я бы хотел рассказать, будут стальные диски. Сталь - материал очень прочный, а поэтому данная деталь автомобиля будет очень надежной и крепкой. Диски этого типа подойдут для любителей частой езды по бездорожью, а также для жителей сел и деревень. Большим преимуществом такого вида является его ударостойкость и надежность. Даже в случае сильного удара диск всего лишь немного погнётся, давая вам возможность продолжать движение до ближайшего сервисного центра. Небольшим недостатком является невысокая точность изготовки. Но производители и автолюбители утверждают, что этот изъян очень легко исправить с помощью обычной балансировки автомобиля. Стальные диски имеют специальное антикоррозийное покрытие, которое наносят для того, чтобы они прослужили вам как можно дольше. Также к ряду недостатков этого типа можно дописать солидный вес. Колесо диаметром всего в 13 дюймов будет весить 8 кг, вследствие чего могут возникнуть некоторые проблемы. Плюс к этому стальные диски имеют не совсем привлекательный дизайн, поэтому автолюбителю придётся обзавестись колпаками для поддержания солидности его авто.

Легкосплавные диски

Данный тип автомобильной детали обладает более привлекательным и солидным дизайном в сравнении с его предшественником. Легкосплавные диски изготавливаются по технологии, которая обеспечивает высокую точность сборки, поэтому боковое и радиальное битье в колесе во время движения сразу можно исключить. Также еще одним преимуществом этого типа являются хорошая теплопроводность и продуваемость, которые обеспечивают более эффективную и долгую эксплуатацию тормозной системы. Машина, которая оборудована легкосплавными дисками, более маневренна и быстра, так как они весят меньше, чем стальные, а потому разогнать и остановить их намного проще и быстрее. Уменьшается и расход топлива за счет снижения веса автомобиля. Данный тип дисков может быть, в зависимости от сплава, изготовлен из магния или алюминия. Магниевые диски обычно ставят на спортивные машины, т.к. они самые легкие, но подвержены коррозии. Алюминиевые не такие легкие, но коррозии не боятся. Существует еще два вида дисков: литые и кованые. Литые диски более популярны, так как они легки и надежны. Обычно ставятся на автомобили с большими дисковыми тормозами. Кованые диски очень дорогие, но зато и самые лучшие среди всех. Они самые прочные и легкие. 

диски lenso отзывы

Какие же диски лучше приобрести?

Я бы дал вам довольно традиционную рекомендацию: покупайте литые диски, так как они лучшие в соотношении цена-качество. Но вот ответить на вопрос, какой производитель лучше, немного труднее. Для себя я выбрал одного производителя, который уже проверен годами.

"Lenso" – диски из будущего!

lenso диски

Существует немало компаний, предлагающих автолюбителям различные комплектующие для "железного друга". Литые диски "Lenso", по моему мнению, лучшие среди всех существующих и представленных на рынке. Эта компания продает свою продукцию с 1990 года. Она спонсирует гонщиков по бездорожью, поэтому литые диски "Lenso" проверены самыми суровыми условиями. В наши же дни компания значительно расширила свой ассортимент, а также вооружилась самыми современными технологиями производства. Сегодня литые диски "Lenso" – самые современные и лучшие в мире! Производитель выпускает около миллиона экземпляров только этой автомобильной детали. Вы можете найти в ассортименте более 400 моделей с диаметрами колес от 13 до 20 дюймов. "Lenso" – диски, которые смогут удовлетворить даже самого придирчивого водителя. При производстве этой детали компания использует новейшее оборудование из Италии и Японии, именно поэтому продукция соответствует всем стандартам США и Европы. Диски "Lenso" производятся из самого чистого сплава алюминия. Также каждое колесо полируется алмазным битом, после чего получает еще и защитное покрытие. На рынке автозапчастей первое место занимают именно диски "Lenso". Отзывы довольных автолюбителей только увеличивают популярность данного производителя. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.