Слабые волосы? Ваш спаситель - маска для укрепления волос.

Каждая девушка мечтает быть красивой и привлекательной. Но красота – понятие собирательное, и точного её рецепта, конечно же, не существует. Неотъемлемыми частями идеальной внешности являются хорошая фигура, ухоженные руки и ногти, мягкая кожа и, конечно же, здоровые волосы.

Пышные, сильные, длинные волосы вообще во все времена считались показателем женственности, а потому заботе о них, их укреплению необходимо уделять должное внимание. Подобно красивым цветам, без "полива" (читай, "должного ухода") волосы будут вянуть и тускнеть день ото дня, особенно, если живёте вы в грязном загазованном мегаполисе.

Если же ваши волосы уже не отличаются крепостью, здоровьем и красотой, самое время начать их укреплять. Каким образом? Ну конечно же, именно для этой цели существует маска для укрепления волос.

Такие маски – укрепляющие косметические средства по уходу за волосами, а также кожей головы. Обладая отличным лечебным эффектом, они чаще всего изготавливаются из натуральных природных компонентов. Так, например, популярна маска для укрепления волос из редьки, морковная, из мать-и-мачехи. Подобные лечебные отвары можно сделать и своими руками, однако производители масок для волос также активно используют природные компоненты в производстве косметических средств.

Обычно укрепляющие маски втираются в корни волос, после чего голова повязывается полиэтиленовой косынкой, а поверх косынки – махровым полотенцем. Такое применение позволяет добиться наилучшего результата.

Однако не стоит считать, что правильное «укутывание» и пестрящий названиями трав состав являются залогом отличного результата – данные средства ни в коем случае нельзя применять абы как. Маска для укрепления волос тщательно подбирается, исходя из необходимого эффекта, типа волос и других факторов. Только в случае правильного подбора она будет давать действительно хорошие, видимые и ощутимые результаты.

Если говорить о типах волос, то различным типам подойдут следующие маски:

- для укрепления жирных волос отлично подойдут маски, приготовленные из петрушки, смешанной с касторовым маслом; ржаного хлеба в отваре луковой шелухи и дубовой коры.

- для сухих волос подойдёт маска из протёртых свеклы и репчатого лука, которые смешиваются с совсем немножко подогретым при помощи водяной бани репейным маслом; репейного масла, смешанного с яичным желтком; маска из касторового, репейного или миндального масла, смешанного с лимонным соком (так называемая масляная баня).

- для укрепления нормальных волос разрешено использовать любые укрепляющие маски  с той лишь оговоркой, что вместо отваров и масел лучше всего использовать кефир.

Как уже говорилось, любую маску при желании можно изготовить самостоятельно. Конечно, домашние маски для укрепления волос значительно полезнее, чем покупные, так как любое косметическое средство, которое вы можете приобрести в магазине, практически всегда будет содержать спирты, консерванты и разнообразные добавки, которые призваны усиливать его действие, однако при этом же влияют на волосы негативно. Если ваш выбор - укрепляющая маска, приготовленная собственными руками в домашних условиях, есть несколько основных советов, к которым следует прислушаться.

Итак, не стоит забывать, что для приготовления масок использовать стоит исключительно свежие продукты и свежевыжатые соки, так как только в них полностью сохранены витамины.

Не стоит использовать все маски сразу, намного лучше выбрать одну или максимум две и наносить их на волосы в течение месяца или двух – тогда вы почувствуете действительно ощутимый результат.

При использовании репейного масла нужно обращать внимание на его состав. Плохое, некачественное масло чаще всего состоит только из парафинового масла и соевого глицерина.

Если волосы ваши жирные, лучше всего добавить в маску лимонный сок или горчицу, а вот сухим волосам больше подойдут оливковое или касторовое масло.

При использовании касторового масла следует учитывать, что оно очень трудно смывается, а потому применяют его обычно вместе с коньяком.

Лучше всего укреплять волосы, начиная с корней. Существуют также специальные маски для укрепления корней волос. Применяя их, вы сможете быть уверены, что волосы, отрастая, будут выглядеть намного сильнее и здоровее, чем раньше.

В целом, если вы хотите выглядеть красиво и привлекательно, вам обязательно нужно ухаживать за волосами. А маска для укрепления волос – лучший выход из данной ситуации, в особенности та, которая сделана своими руками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
моя подруга делала такие маски,говорит,что волосы стали меньше выпадать-
1 маска: 3 желтка, 4 ложки коньяка, немного горчицы. держать где то час и просто смыть.
2 маска: 1 желток, стакан кефира, 1 ст.л. сухой горчицы. сильно станет жечь-смыть и шампунем помыть.
Мне они не очень помогают, поэтому я каждые полгода прохожу курс биотиновых витаминов Деакура. Очень эффективно) Теперь ими пользуются все мои подруги)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.