Можно ли забеременеть от слизи? Ищем ответ!

На первый взгляд, вопрос: «Можно ли забеременеть от слизи?» - кажется совершенно нелепым. Ведь практически каждый в наше время, начиная с подросткового возраста, знает, в результате чего начинается беременность.

можно ли забеременеть от слизи
Девушки репродуктивного возраста, которые на данный момент не хотят иметь детей, и женщины, уже готовые стать матерью, должны быть тщательно осведомлены в вопросах беременности, чтобы планировать свое будущее и будущее своей семьи. Поэтому попробуем разобраться и понять, можно ли забеременеть от слизи.

Ответ будет неожиданным, но вариант развития событий в положительную сторону все же возможен. Дело в том, что во время полового контакта из мужского органа выделяется специальная жидкость, называемая в медицине предсеменной жидкостью или натуральной смазкой, не имеющая цвета. Выделение происходит в том случае, если молодой человек приходит в состояние полного полового возбуждения. В данной смазке находится небольшое количество сперматозоидов, шанс которых попасть во влагалище и при этом оплодотворить яйцеклетку, несомненно, есть, хоть и очень маленький. Сперматозоид в смазке появляется в результате произошедшего семяизвержения и остается в мочеиспускательном канале мужского органа. Поэтому при вопросе: "Можно ли забеременеть от слизи?" - ответ будет скорее утвердительным.

возможность забеременеть

В результате проведенных исследований, было подтверждено, что в предсеменной жидкости в большинстве случаев активные и жизнеспособные сперматозоиды отсутствуют, поэтому возможность забеременеть от слизи не превышает 5% случаев. Единогласно утверждать все-таки не стоит, так как существует вариант наступления беременности в результате повторного незащищенного полового акта, когда в мочеиспускательном канале после первого семяизвержения могут остаться активные сперматозоиды (до тридцати процентов всех рассмотренных случаев).

когда лучше забеременеть
Конечно же, вероятность беременности зависит не только от наличия активных и жизнеспособных сперматозоидов в слизи, а также от здоровья женщины, ее эмоционального состояния, от дня цикла и периода овуляции. Важно помнить, что период и время, когда лучше забеременеть, индивидуален для каждой женщины. К нему необходимо подходить очень серьезно и ответственно, ведь материнство и рождение ребенка должны быть для будущих родителей желанными и приносить радость. Поэтому если у вас нет желания применять соответствующие методы контрацепции, то стоит попробовать сочетать половой контакт с календарным методом, благодаря которому можно отследить, в какие дни наступление беременности невозможно. Идеален этот метод будет для женщин с точным и регулярным менструальным циклом.

Но помните, что даже если вы ответили на вопрос: «Можно ли забеременеть от слизи?» - отрицательно – это не означает, что вам не нужно предохраняться. Ведь существует большое количество различных неприятных результатов секса без презерватива. В любом случае используйте этот метод контрацепции для сохранения вашего здоровья и нивелирования даже самой малой вероятности нежелательной беременности. Ведь, как говорится, береженого Бог бережет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.