Какой хороший фотоаппарат купить и не прогадать

Какой хороший фотоаппарат купить? Таким вопросом задавались очень многие люди. На данном этапе развития техники и технологии трудно точно сказать, что является лучшим, а что нет. Это связано с тем, что у каждой компании имеется свой "козырь в рукаве", то есть отличие от конкурентов, которое позволяет выделяться из общей массы именно этой камере. Если быть откровенными, то можно сказать, что люди, задающие вопрос о том, какой хороший фотоаппарат купить, сами же и могут на него ответить. Можно попросить любого профессионального фотографа: "Посоветуйте хороший фотоаппарат". И первое, что он сделает, это поинтересуется, что человек планирует делать с камерой?

самый хороший фотоаппарат

Без преувеличения можно сказать, что самый хороший фотоаппарат, это тот, которым вы будете снимать везде и всегда и использовать его именно для ваших нужд. Звучит банально, но всё же это чистейшая истина. Люди делятся на 2 категории: те, которые желают нажимать на кнопки без раздумья, и те, кому важен сам процесс съемки. Первым людям отлично подойду первые 2 ступени фотоаппаратов.

какой хороший фотоаппарат купить

Самой первой ступенью будет ЦФК, или мыльница, как её называют в народе. Самый простой, компактный и удобный фотоаппарат, который помещается в кармане. Его можно носить везде и всегда. Цена колеблется от 80 до 400 долларов, в зависимости от бренда или комплектации. Чисто формально можно сказать, что вопрос о том, какой хороший фотоаппарат купить, здесь неуместен в принципе. ЦФК устроены таким образом, что человек наводит и снимает. Минимум настроек, большие кнопки и экран. Это очень удобно для тех, кто не придирается к качеству фото, и для тех, кто не хочет расставаться с камерой ни на секунду.

Вторая планка - это так называемые компакты продвинутого класса. Это всё те же ЦФК, но с лучшей технологической начинкой. Обычно их предлагают тем, кто отнекивается от простых мыльниц. Можно посудить чисто логически: если спросить в магазине у продавца о том, какой хороший фотоаппарат купить, и он вам вытащит красивую модель, которая выглядит как профессиональная, то покупателя это определенно заинтригует. Такие ЦФК делают ставку именно на внешний вид. Из отличий от предыдущего класса у них наблюдаются:

1. Практическая схожесть с ЦЗК низшего класса.

2. Полнота настроек, в том числе и ручных.

3. Более продвинутая оптика, которая позволяет делать качественные снимки.

Если и это не устраивает покупателя, то на вопрос о том, какой хороший фотоаппарат купить, продавцу остается только достать с прилавка ЦЗК, или цифровую зеркальную камеру. В простонародье их называют зеркалками.

посоветуйте хороший фотоаппарат

Это полностью профессиональные камеры, которые обходят в разы простые мыльницы и продвинутые ЦФК по качеству снимков, количеству функций. Проблема в том, что они дорогие. Но, если у вас есть деньги и вы намерены их потратить, то зеркалка - это ваш выбор. Каждая такая камера имеет сменный объектив, а это дает практически безграничные просторы для творчества. Действительно хорошими зеркалками можно считать все камеры Nikon, начиная с моделей D200 и заканчивая моделями D1-D2. У Canon хорошими принято считать D80. У Sony неплохими и недорогими станут модели серии Alpha.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.