Такие разные короткие стрижки

Решиться на короткую стрижку, в особенности обладательнице длинных волос, очень сложно. Однако, многие девушки направляются в салон и отстригают свои волосы, которые они так долго растили, и это все ради моды, так как сейчас все стилисты советуют именно короткие стрижки. Как подобрать именно тот вариант укороченной стрижки, который будет идеально подходить именно вашему типу лица и внешности будет изложено далее.

Очень часто короткие стрижки говорят о том, что их обладательницы уверены в себе. Считается, что явным признаком закомплексованности является не стричься много лет и носить волосы в пучок. А если у девушки недлинные волосы, то это говорит о том, что она словно оголила себя, а это не каждой оказывается под силу. Многие профессиональные стилисты считают, что креативные короткие стрижки и новый образ всегда становятся началом положительных перемен в жизни, поэтому эксперименты с внешностью могут очень положительно сказаться в целом на вашей жизни.

При выборе такой стрижки вам необходимо учесть ряд факторов.

Короткие стрижки представляют собой оптимальный вариант для утонченных худеньких девушек. Такому типажу не подходит копна волос, а вот недлинная прическа будет смотреться очень гармонично. Если девушка полная, то для нее такой вариант только усугубит ситуацию, так как будет притягивать излишнее внимание к фигуре, получится маленькая голова, сочетающаяся с крупным телом. Укороченные волосы концентрируют внимание на лице, поэтому ваши глаза или губы должны быть очень выразительными, иначе вы можете услышать от близких ужасную фразу: «Раньше было лучше…». До стрижки ваш образ воспринимался вместе с волосами, а теперь они будут забирать на себя гораздо меньше внимания, то есть лицо станет более привлекательным объектом. Если короткая стрижка будет сочетаться с короткой шеей либо широкими плечами, то это тоже нехорошо, так как она начнет привлекать чрезмерное внимание к проблемным зонам.

Короткие стрижки и ваша форма лица

Все мы индивидуальны, это допустимо сказать и о форме лица, которая может быть квадратной, круглой, овальной, прямоугольной, треугольной. Тут нельзя говорить о том, что одна форма лица является хорошей, а другая нет. Каждое лицо по-особенному красивое, главной задачей является не испортить его неудачно подобранной прической или стрижкой.

Если вы являетесь обладательницей овального лица, то вам подходят как очень короткие стрижки, так и достаточно длинные, как симметричные, так и с различной степенью асимметрии. Не рекомендованы только распущенные волосы средней длины или длинные.

Если вы являетесь обладательницей лица круглой формы, то неправильная прическа сделает его еще более грубым и крупным, поэтому можно стараться зрительно удлинить его, используя для этого стрижки и короткие челки. Не стоит делать зачес назад, носить длинные пышные волосы или делать завивки с массивными локонами. Для круглого лица не противопоказаны короткие стрижки, однако необходимо оставлять слегка удлиненную челку.

Если вы являетесь обладательницей квадратного лица, то тут важнейшей задачей прически будет придание мягкости его чертам. Для такого типа внешности идеально подходящей будет прическа с косой челкой и пробором. Стоит отдавать предпочтение каре или косому каре, но при этом передняя часть волос должна быть удлиненной, чтобы были прикрыты широкие углы подбородка. Не нужно зачесывать волосы назад, так как это сделает внешность еще более грубой.

Если вы являетесь обладательницей треугольного лица, то вам стоит выбирать стрижки с длинной пышной прямой или косой челкой, и те, которые не закрывают уши и не делают лицо еще более вытянутым.

Обладательницам лица прямоугольной формы не стоит делать стрижки без челки либо со слишком короткой челкой, а также волосы, которые пострижены по одному уровню. В таком случае правильнее всего подобрать стрижку с пышной челкой, которая будет ниспадать на лоб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.