Как заплетать колосок на собственных волосах?

Косичка колосок по праву является одним из самых распространенных и популярных вариантов плетения. Ее прелесть кроется в том, что прическа сама по себе смотрится красиво, а также в том, что есть возможность создавать великое множество оригинальных и интересных вариаций. К тому же для создания такой косички не требуется определенных навыков и знаний. Она довольно эффектно смотрится как на темных, так и на светлых волосах, а на мелированных локонах выглядит поистине шикарно и божественно. Понять, как заплетать колосок, и научиться технике его плетения не представляет особых сложностей. Это под силу каждой представительнице прекрасного пола. Овладев столь ценными знаниями, вы сможете создавать настоящие шедевры из собственных волос.

как заплетать колосок
Как заплетать колосок: самый простой способ

Вообще вариаций данной прически довольно много. Однако все они основываются на плетении самого обычного колоска. Все предельно просто! Давайте разберем самый легкий вариант - плетение колоска на себе. Необходимо последовательно выполнить описанные ниже шаги:

1. Волосы следует слегка увлажнить, после чего зачесать их в направлении ото лба к затылочной части.

2. Затем, используя расческу с острым кончиком, отделяем тоненькие прядки у левого и правого висков. Переплетаем одну прядку поверх другой, аккуратно перекрещивая их друг с другом.

обучение плетение кос
3. После этого зажимаем пальцами основание будущего колоска. Свободной рукой отделяем тоненькую прядь у левого виска, находящуюся ниже первой. Вплетаем ее в основание колоска. Затем проделываем аналогичные действия и с правой стороны. Важно отметить тот момент, что прядки должны быть приблизительно одинаковыми по толщине. Тогда прическа получится очень красивой и аккуратной.

4. Вплетаем в косу прядь за прядью до того момента, пока не дойдем до шейных позвонков.

5. По окончании волосы следует зафиксировать широкой резинкой.

Как заплетать колосок из трех прядок?

Такой вариант прически продержится намного дольше вследствие того, что само плетение получается немного туже описанного выше.

1. Также необходимо зачесать волосы со лба к затылку.

2. После этого выделить три пряди, которые будут являться основанием колоска.

3. Затем выделяем прядки с обеих сторон и аккуратно вплетаем их в основание.

4. В завершение закрепляем получившуюся косу красивой заколочкой.

плетение колоска на себе
Как заплетать колосок на собственных волосах?

Для этого вам понадобится немного терпения, мастерства и сноровки. Прежде всего, лучше изучить технику плетения самого простого колоска и только после этого начинать экспериментировать и пробовать иные варианты. Безусловно, с первого раза вам не удастся создать идеальную прическу, но если немного потренироваться и набить руку, у вас все получится. При желании можно пройти специальное обучение. Плетение кос, несомненно, пригодится любой девушке, ведь в скором будущем ей предстоит делиться секретами красоты с дочкой.

Пару строк в заключение

Для того чтобы создать прическу для торжественного мероприятия, достаточно сбрызнуть колосок фиксирующим лаком с блесками либо вплести в него разноцветные ленты или бутоны красивых живых цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.