Коляска для погодок: обзор лучших моделей и отзывы о производителях

Выбор товаров для счастливого детства сегодня настолько широк, что у молодых родителей порой просто голова идет кругом. Неудивительно, что каждому хочется выбрать для своего малыша самое качественное, красивое и удобное. А когда речь заходит о транспорте, которому можно доверить сразу двух самых ценных пассажиров, проблема выбора встает еще острее.

Наша статья поможет отыскать самый оптимальный вариант коляски для погодок, который подойдет именно вашей семье. Мы рассмотрим все важные моменты, которые следует определить перед покупкой, а также несколько моделей, представленных лучшими производителями товаров для самых маленьких.

Боливар, который везет двоих

Коляску с двумя детскими местами выбирают не только родители погодок. Даже для семей, дети в которых родились с разницей в два, а то и в два с половиной года, это может быть актуально. Мамы, привыкшие подолгу гулять за пределами родного двора, любящие шопинг, вынужденные без помощи мужей закупать продукты и вообще ведущие активный образ жизни, нередко отмечают в отзывах, что даже трехлетнему старшему малышу порой трудно обойтись без коляски.

К счастью, производители реагируют на растущий спрос и пополняют каталоги все большим количеством новинок. Сегодня существуют коляски для любителей спорта и путешествий; для покорителей лесных троп и обитателей городских джунглей; для ценителей комфорта и самых стильных модников. Словом, каждая семья может выбрать то, что ей подойдет.

коляска для погодок, отзывы

На что обратить внимание при выборе?

Мамы погодок, которым посчастливилось отыскать свой идеальный транспорт, советуют продумать ряд моментов.

  1. Где вы планируете гулять? Если вы живете в благоустроенном фешенебельном районе с хорошими дорогами и крупными ТРЦ, можно не придираться к ходовым характеристикам детского транспорта. Многие современные коляски, главная ставка в которых сделана на дизайн, не могут похвастаться повышенной проходимостью. Но всегда ли она нужна? Другое дело – загородный дом, сельская местность, прибрежная зона с песчаными пляжами или холодный северный регион со снежными зимами. Жителям таких мест стоит поставить проходимость и управляемость во главу угла.
  2. Где вы будете хранить транспорт между прогулками? Есть ли необходимость компактно складывать его? Влезет ли собранная коляска в коридор, на балкон или в кладовку?
  3. Как часто вы планируете перевозить коляску и детей в авто? Если в семье есть машина, наверняка понадобятся и автокресла. Поинтересуйтесь, можно ли будет установить их на раму коляски? Влезет ли сложенная рама в багажник?

Конечно, важны и финансовые возможности. Этот вопрос необходимо оговорить заранее. Кстати, если вы в дальнейшем планируете продать свою коляску для погодок (на «Авито» или аналогичном сайте), подберите нейтральную расцветку, которая подойдет малышам обоих полов. Это расширит вашу будущую аудиторию.

Паровозик, друг над другом или бок о бок?

Коляски для погодок можно условно разделить на три группы:

  • В первом случае детские модули устанавливаются друг за другом, словно вагоны паровозика (собственно, за что родители и прозвали этот транспорт в своих отзывах именно так).
  • Сиденья или люльки могут располагаться частично друг над другом.
  • В третьем же случае модули расположены рядом, бок о бок.

Стоит отметить, что каждый из вариантов имеет свои недостатки и преимущества. Коляска-«паровозик» больше в длину, зато в ширину аналогична одноместному транспорту. Обоим детям достаточно места в блоках, они расположены довольно высоко над землей. Но управлять таким габаритным транспортом сложнее.

Когда люльки и сиденья располагаются друг над другом, малышам может быть тесно. У одного из пассажиров хуже обзор, ребенку может быть скучно или даже обидно. Один из модулей устанавливается очень низко. Маме может быть не видно одного из малышей. Правда, габариты такой коляски очень компактны, что в длину, что в ширину. Она пройдет практически в любую дверь, управлять ей легко.

Когда модули располагаются рядом, очевидным недостатком является огромная ширина. Это, конечно, компенсируется тем, что обоим детям одинаково удобно. Они могут общаться между собой, а если один из них захочет вздремнуть, его можно уложить и второй не будет ему мешать.

Что приоритетнее для вас? Перед принятием решения измерьте двери в квартире (в том числе дверь лифта, парадной и балкона), прикиньте, сможет ли понравившийся транспорт развернуться на лестничном пролете. Если ваше жилье достаточно просторное, возможно, не стоит поступаться комфортом детей ради компактного транспорта.

Коляска, в которой будут кататься сразу два непоседы, должна быть надежной и безопасной. Давайте рассмотрим несколько моделей колясок для погодок, отзывы о которых подтверждают, что некоторые бренды недаром считаются лучшими в мире.

Система для путешествий Orbit Baby

коляска для погодок Orbit Baby

Это не просто коляска, это уютный дом, который растет вместе с ребенком, а в случае необходимости может радушно принять и второго «жильца». С таким транспортом можно смело путешествовать по миру.

В отзывах многие владельцы говорят, что у «Орбита» есть только один недостаток – высокая цена, а в остальном этот транспорт прекрасен.

Откатав малыша в удобной люльке, можно приобрести дополнительную фирменную подножку с установленной на ней круглой платформой. Как и платформа коляски, она вращается вокруг своей оси, позволяя развернуть сиденье или автокресло в любое положение. Регулировать модуль можно и по высоте.

Радует также огромный выбор роскошных фирменных аксессуаров, среди которых и скейт, который можно прикрепить к шасси вместо второго сиденья, когда старший малыш подрастет.

Bugaboo Donkey Double с регулируемой рамой

Эта модель является одной из самых популярных колясок для погодок с люлькой и прогулкой в мире. В чем секрет? Представьте, что когда старший малыш уже не захочет гулять сидя, его сиденье можно будет снять, а раму сложить, в результате получив обычную одноместную коляску. При необходимости рядом с сиденьем можно установить и объемный багажник.

коляска для погодок Bugaboo Donkey Double

Оба кресла реверсные (то есть их можно переустанавливать лицом к себе или к дороге). Модель подходит и для близнецов.

В отзывах молодые родители называют эту модель «осликом», ведь именно так переводится ее название. Коляска оправдывает это милое прозвище: это действительно надежная рабочая лошадка, которая еще и очень красива.

Стильная Stokke Scoot

Каталоги этого нидерландского бренда не могут удивить широтой ассортимента. Компания за всю историю создала всего несколько колясок. Правда, каждая из них стала настоящим хитом мирового масштаба.

Преимуществом модели являются компактные габариты, регулировка сидений по высоте, а также возможность снять дополнительный модуль и превратить транспорт в обычную одноместную коляску.

коляска для погодок stokke scoot

Отзывы говорят о том, что от идеи обзавестись такой коляской стоит отказаться тем, кто любит прогуляться по бездорожью. Великолепный «Скотт» создан, конечно, не только для мрамора и паркета, но и для качественного тротуара. А вот ухабы ему не по плечу. Зато эта прогулочная коляска для погодок является одной из самых стильных и красивых.

Роскошная карета Emmaljunga Double Viking

Детский транспорт от этого бренда собрал довольно солидный фанклуб, в который входят политики, бизнесмены, звезды и просто обеспеченные люди. Ничего удивительного, ведь каждая модель является квинтэссенцией настоящей роскоши и стиля. Чего стоят одни только чехлы из нежнейшей натуральной кожи!

Компания специализируется на одноместных моделях 3 в 1 и 2 в 1. Но есть в актуальном каталоге и кое-что для погодок и близнецов.

коляска для погодок Emmaljunga Double Viking

Яркий пример – модель из семейства «Викинг». Покупатель сам выбирает комплектацию: на раму можно устанавливать люльки, прогулочные сиденья, автокресла. Подходят к коляске и фирменные аксессуары из линейки.

Коляска для погодок с одной люлькой и одним прогулочным блоком весит немало, как отмечают в отзывах владельцы. Но по управляемости и устойчивости ей просто нет равных.

Новинка от CAM – Twin Pulsar

Производитель выпустил первый «Пульсар» несколько лет назад. Продажи этой элегантной коляски не раз били все рекорды. Сегодня и у родителей погодок есть возможность приобрести эту стильную итальянку.

коляска для погодок Cam Twin Pulsar

Она выглядит утонченной и элегантной, но благодаря установленным на одном уровне полноразмерным сиденьям, обоим пассажирам будет одинаково удобно. В отзывах владельцы призывают не бояться маленьких колес, ведь они оборудованы прекрасной амортизацией.

Трехколесный Navigator Phil & Teds

Коляска для погодок Phil & Teds производится в Новой Зеландии. Но многие владельцы называют Navigator по-настоящему русским транспортом. Судите сами: огромные колеса с мощной подвеской уверенно «глотают» все неровности, компактные размеры позволяют перевозить коляску с малышами в любом лифте, покрытие прекрасно чистится от грязи с помощью влажной салфетки, а объемный капюшон защищает от ветра и снега.

коляска для погодок Phil & Teds

На шасси можно установить самые разные модули: люльки, сиденья, автокресла. Предусмотрен и фирменный самокат, который может крепиться к шасси либо использоваться старшим ребенком отдельно от коляски.

Хит продаж – ABC Design Zoom

Эта модель не раз была объявлена лидером мировых продаж среди всех моделей колясок для погодок. Это немецкий бренд, но собирается детский транспорт в Китае, благодаря чему производитель удерживает лояльный уровень цен.

коляска для погодок ABC Design Zoom

В отзывах многие мамы жалуются, что в первое время коляской непросто управлять, однако вскоре удается адаптироваться к особенностям шасси. Сиденья реверсные, что очень удобно.

Яркое детство с Cosatto Supa Dupa

Эта коляска-прогулка для погодок привлекает любителей необычных паттернов, на которые производитель и сделал главную ставку, создавая коллекцию Supa Dupa. В нее вошли и одноместные, и двухместные модели. Можно выбрать цвет и узор каждого из чехлов, что особенно радует родителей разнополых деток.

коляска для погодок Cosatto SUPA DUPA

В отзывах упоминается об удобной конструкции, неплохих ходовых характеристиках и легкости ухода. Все чехлы съемные, их можно стирать. Готовы произвести фурор? Непременно обратите внимание на эту модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.